|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
15.12.2009, 19:26
Сообщение
#196
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
15.12.2009, 19:34
Сообщение
#197
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
15.12.2009, 20:00
Сообщение
#198
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
вызывных рамок А, мне очень понравилось это слово, этот простой и оригинальный термин! Мне кажется, что термин настолько удачный и яркий, настолько предствляет сущщность приема рвача71, Что это слово войдет в историю пчеловодства, мирового пчеловодства! Хорошо, что Perca, чутко заметил это. по-настоящему новое слово если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку.
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
15.12.2009, 20:12
Сообщение
#199
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А Работник., при всех Его талантах и умения, пролетел!
Да не нужна тебе "вызывная" подними просто расплодную Не увидел всей поэзии и коструктивности этого термина, Но волшебный колокольчик, камертон, для Perca, уже волшебно прозвенел и зачаровал Его не только непривычной, неординарной красотой, но и манящей контруктивностью. Поэтому Он столь жестко держит свою принципиальную позицию и чует. что за словами Рвача стоит, маячит особый, эффективный, прием пчеловодства Работник, хоть понял что это расплодная, но сленгом не совсем владею и спросил. Но все равно, сам процесс интересен: как ее разместить, сколько вощины ... услышать не откажусь
Сообщение отредактировал pcheloff - 15.12.2009, 20:13 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
15.12.2009, 20:53
Сообщение
#200
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
то есть СР это магазинная поставленная в гнездо , а в рамке есть полоски вощины или она пустая? с уважением.
|
|
|
16.12.2009, 8:54
Сообщение
#201
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но волшебный колокольчик, камертон, для Perca, уже волшебно прозвенел и зачаровал Его не только непривычной, неординарной красотой, но и манящей контруктивностью. Поэтому Он столь жестко держит свою принципиальную позицию и чует. что за словами Рвача стоит, маячит особый, эффективный, прием пчеловодства pcheloff, ну еще один рязанский соловей |
16.12.2009, 10:00
Сообщение
#202
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.12.2009, 10:16
Сообщение
#203
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
приманка Ужж, тогда "заманиха", точнее по смыслу. Тока не забудь, Он ставит их пару на корпус. ну еще один рязанский соловей Perca, тебе даже доброго слова не скажи... все равно приговоришь -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
16.12.2009, 16:16
Сообщение
#204
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
рвач71, если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку. Семей немного, можно и позаморачиваться. В этом,прошедшем сезоне удивили Кисловодские матки,ихние дочки-пчелки наотрез отказывались подниматься в магазины,весь напрыск тащили в гнездо,не давая маткам червить (привес был 1.5-2кг в день)..,ранее с таким поведением пчелы не сталкивался,как потом выяснилось и печатка мёда у этой пчелы мокрая,с местной породой такой беды не знаю.Выводы делайте сами -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
16.12.2009, 17:39
Сообщение
#205
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
рвач71, ульи, нуклеусы сам мастеришь или заказываешь? немного не вовремя но подскажите как проще сделать нуклеус,если сделать из улья перегородив его на 4 части(летки в разные стороны)и из одной гнездовой с небольшим количеством меда сделать нуклеус(сколько надо пчелы,лучше спечатным расплодом или поставить в гнездо кормушку в виде рамки) вообщем как лучше поступить(нуклеусы видел по видео и в книгах в живую нет) или лучше сделать из магазина прибить дно перегородить сделать летки. |
16.12.2009, 17:40
Сообщение
#206
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
16.12.2009, 17:59
Сообщение
#207
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
как потом выяснилось и печатка мёда у этой пчелы мокрая,с местной породой такой беды не знаю.Выводы делайте сами Кавказянка,родимая наша,кормилица!!! А я писал не раз,что Кисловодчане не все порядочные матководы.даже здесь скупают маток местных и в счет плана их сдают. Сообщение отредактировал CHIBIS - 16.12.2009, 18:00 |
16.12.2009, 19:20
Сообщение
#208
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кавказянка,родимая наша,кормилица!!! Вывод:при подобном явлении расширять надо вниз. Мы мыслим в одном ключе ( и не верьте штампу на коробочке), а т.к ульи цельные,пришлось кочевряжиться с поднятием гнездовой расплодной рамки в магазин. Несколько этих маток решил оставить на весну...,кормить пришлось втрое меньше привычной нормы(медок в гнезде был), семьи по силе, на среднем уровне. Добавить-бы своим пчёлкам от кавказянки...усердности в набивание гнезда медком,и ... на тонну сахарного песка меньше надо будет! Сообщение отредактировал Интелегент - 16.12.2009, 19:25 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
17.12.2009, 10:05
Сообщение
#209
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
рвач71, мне кажется (или причудилось),что Ваши пчелы зимуют на улице? Если да,то как отразились прошедшие морозы на состояние пчёл?! Как долго пчёлы могут переносить столь сильные холода,ведь даже Мёд на верху,над клубом... скорее всего стал "коловой"!,я почти уверен,что ещё-бы 3-5 дней,таких морозных ( ночь до-37),и можно было-бы подводить черту!
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
17.12.2009, 10:59
Сообщение
#210
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
рвач71, мне кажется (или причудилось),что Ваши пчелы зимуют на улице? Если да,то как отразились прошедшие морозы на состояние пчёл?! Как долго пчёлы могут переносить столь сильные холода,ведь даже Мёд на верху,над клубом... скорее всего стал "коловой"!,я почти уверен,что ещё-бы 3-5 дней,таких морозных ( ночь до-37),и можно было-бы подводить черту не причудилось - зимуют на улице, да нет проблем с зимовкой , я уже писал вуспомни года 4 назад зима была - 2 месяца -30 жарила, так даже 4х рамочные отводки перезимовали , жалко фотика нет я бы показал ( надо срочно фотик купить) Рвач магазин 2 ставишь под 1 или на верх? в 90% случаях сверху так проще, быстрее, легче, не трогаем гнезда - сами пойдут если надо, и ещё для меня не маловажное - мед в первом магазине - готовится(печатается) быстрее если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку. Семей немного, можно и позаморачиваться. Perca, а что тут подробнее , есть семьи которые в магазин идти не хотят , значит их надо заставить, а как с помощью вызавных рамок - они расплодные и ставим около них с двух сторон по магазинной рамке с вощиной, потом можно оттянутые отодвинуть и ещё поставить с вощиной , .Когда семья начинает заливать магазин - вызывные можно опустить, если не опустишь то как правило в конце хаберешь, в них будет по 4-5кг меда, в этом случае решётки сам понимаешь не ставятся, можгно ставить решётки на агазин - т.е под расплод корпус и магазин, но это все долго и муторно - раньше так делал щас ну очень редко - и такая семья как правило бракуется у меня то есть СР это магазинная поставленная в гнездо , а в рамке есть полоски вощины или она пустая? с уважением. магазинные полностью вощу - прошло время экономии теперь ругаюсь за то что ни кто не подсказал что полоскаси вощины не надо наващивать магазинные рамки, только цельная вощина во всю рамку без просветов немного не вовремя но подскажите как проще сделать нуклеус,если сделать из улья перегородив его на 4 части(летки в разные стороны)и из одной гнездовой с небольшим количеством меда сделать нуклеус(сколько надо пчелы,лучше спечатным расплодом или поставить в гнездо кормушку в виде рамки) вообщем как лучше поступить(нуклеусы видел по видео и в книгах в живую нет) или лучше сделать из магазина прибить дно перегородить сделать летки. летки тольку верхние круглые, вместо кормушки - лучше канди - мороки меньше , улей разгороди ванерками, пропилы делать не надо просто набей реечки 10=10, чтоб фанерка вставлялас , верх лучше для начала зареить , но я пользуюсь холстиками если будешь заселять то 1 рмка с печатным и одна кормовая - если их ставишь с пчелой и не закрываешь то стряхивай ещё с 2х рамок , если закроешь на 3 дня то с одной и не полностью, |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 18:51 |