Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод содержания от Рвач71, рассказ о своём методе
Работник.
сообщение 15.12.2009, 19:26
Сообщение #196
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Perca,
Цитата(Perca @ 15.12.2009, 19:20) *
если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку


Да не нужна тебе "вызывная" подними просто расплодную bash.gif

Perca,
Цитата(Perca @ 15.12.2009, 19:20) *
если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку


Да не нужна тебе "вызывная" подними просто расплодную bash.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 15.12.2009, 19:34
Сообщение #197
Пчеловод
[Информация]
Из: Вологодская
Регистрация: 4.9.2009 Спасибо сказали: 1016 раз
Сообщений: 1598
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 15.12.2009, 19:26) *
Да не нужна тебе "вызывная" подними просто расплодную

Работник, хоть понял что это расплодная, но сленгом не совсем владею и спросил. Но все равно, сам процесс интересен: как ее разместить, сколько вощины ... услышать не откажусь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 15.12.2009, 20:00
Сообщение #198
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(рвач71 @ 14.12.2009, 12:54) *
вызывных рамок

А, мне очень понравилось это слово, этот простой и оригинальный термин! Мне кажется, что термин настолько удачный и яркий, настолько предствляет сущщность приема рвача71, Что это слово войдет в историю пчеловодства, мирового пчеловодства! bi.gif Мне думается мы стали свидетелями нарождение нового термина в пчеловодстве! bi.gif

Хорошо, что Perca, чутко заметил это. по-настоящему новое слово
Цитата(Perca @ 15.12.2009, 18:20) *
если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 15.12.2009, 20:12
Сообщение #199
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



А Работник., при всех Его талантах и умения, пролетел!
Цитата(Работник. @ 15.12.2009, 19:26) *
Да не нужна тебе "вызывная" подними просто расплодную
Не увидел всей поэзии и коструктивности этого термина, ay.gif попытался вернуть Percу, av.gif в привычную обыденность az.gif , в привычные слова! az.gif
Но волшебный колокольчик, камертон, для Perca, уже волшебно прозвенел и зачаровал Его не только непривычной, неординарной красотой, но и манящей контруктивностью. Поэтому Он столь жестко держит свою принципиальную позицию и чует. что за словами Рвача стоит, маячит особый, эффективный, прием пчеловодства
Цитата(Perca @ 15.12.2009, 19:34) *
Работник, хоть понял что это расплодная, но сленгом не совсем владею и спросил. Но все равно, сам процесс интересен: как ее разместить, сколько вощины ... услышать не откажусь


Сообщение отредактировал pcheloff - 15.12.2009, 20:13


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 15.12.2009, 20:53
Сообщение #200
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



то есть СР это магазинная поставленная в гнездо , а в рамке есть полоски вощины или она пустая? с уважением. au.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 16.12.2009, 8:54
Сообщение #201
Пчеловод
[Информация]
Из: Вологодская
Регистрация: 4.9.2009 Спасибо сказали: 1016 раз
Сообщений: 1598
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 15.12.2009, 20:12) *
Но волшебный колокольчик, камертон, для Perca, уже волшебно прозвенел и зачаровал Его не только непривычной, неординарной красотой, но и манящей контруктивностью. Поэтому Он столь жестко держит свою принципиальную позицию и чует. что за словами Рвача стоит, маячит особый, эффективный, прием пчеловодства

pcheloff, ну еще один рязанский соловей biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пскович
сообщение 16.12.2009, 10:00
Сообщение #202
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 10 раз
Сообщений: 148
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 15.12.2009, 20:00) *
Что это слово войдет в историю пчеловодства, мирового пчеловодства!


Ох как хочется войти в историю мирового пчеловодства. ah.gif Назову ка я эту рамку рамка - приманка. ay.gif Хотя наверное и это было и ничего нет нового под этим солнцем.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 16.12.2009, 10:16
Сообщение #203
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Пскович @ 16.12.2009, 10:00) *
приманка

Ужж, тогда "заманиха", точнее по смыслу. al.gif
Тока не забудь, Он ставит их пару на корпус. az.gif

Цитата(Perca @ 16.12.2009, 8:54) *
ну еще один рязанский соловей
Perca, тебе даже доброго слова не скажи... все равно приговоришь az.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 16.12.2009, 16:16
Сообщение #204
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Perca @ 15.12.2009, 18:20) *
рвач71, если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку. Семей немного, можно и позаморачиваться.


В этом,прошедшем сезоне удивили Кисловодские матки,ихние дочки-пчелки наотрез отказывались подниматься в магазины,весь напрыск тащили в гнездо,не давая маткам червить (привес был 1.5-2кг в день)..,ранее с таким поведением пчелы не сталкивался,как потом выяснилось и печатка мёда у этой пчелы мокрая,с местной породой такой беды не знаю.Выводы делайте сами


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 16.12.2009, 17:39
Сообщение #205
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Сергей Владимирович @ 8.12.2009, 16:12) *
рвач71, ульи, нуклеусы сам мастеришь или заказываешь?


немного не вовремя но подскажите как проще сделать нуклеус,если сделать из улья перегородив его на 4 части(летки в разные стороны)и из одной гнездовой с небольшим количеством меда сделать нуклеус(сколько надо пчелы,лучше спечатным расплодом или поставить в гнездо кормушку в виде рамки)
вообщем как лучше поступить(нуклеусы видел по видео и в книгах в живую нет) bc.gif

или лучше сделать из магазина прибить дно перегородить сделать летки. baby.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 16.12.2009, 17:40
Сообщение #206
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(Интелегент @ 16.12.2009, 17:16) *
.Выводы делайте сами


Вывод:при подобном явлении расширять надо вниз. alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 16.12.2009, 17:59
Сообщение #207
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 16.12.2009, 16:16) *
как потом выяснилось и печатка мёда у этой пчелы мокрая,с местной породой такой беды не знаю.Выводы делайте сами


Кавказянка,родимая наша,кормилица!!! appl.gif
А я писал не раз,что Кисловодчане не все порядочные матководы.даже здесь скупают маток местных и в счет плана их сдают.

Сообщение отредактировал CHIBIS - 16.12.2009, 18:00
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 16.12.2009, 19:20
Сообщение #208
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 16.12.2009, 17:59) *
Кавказянка,родимая наша,кормилица!!!


Цитата(Работник. @ 16.12.2009, 17:40) *
Вывод:при подобном явлении расширять надо вниз.


Мы мыслим в одном ключе ( и не верьте штампу на коробочке), а т.к ульи цельные,пришлось кочевряжиться с поднятием гнездовой расплодной рамки в магазин. Несколько этих маток решил оставить на весну...,кормить пришлось втрое меньше привычной нормы(медок в гнезде был), семьи по силе, на среднем уровне. Добавить-бы своим пчёлкам от кавказянки...усердности в набивание гнезда медком,и ... на тонну сахарного песка меньше надо будет!

Сообщение отредактировал Интелегент - 16.12.2009, 19:25


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 17.12.2009, 10:05
Сообщение #209
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



рвач71, мне кажется (или причудилось),что Ваши пчелы зимуют на улице? Если да,то как отразились прошедшие морозы на состояние пчёл?! Как долго пчёлы могут переносить столь сильные холода,ведь даже Мёд на верху,над клубом... скорее всего стал "коловой"!,я почти уверен,что ещё-бы 3-5 дней,таких морозных ( ночь до-37),и можно было-бы подводить черту!


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 17.12.2009, 10:59
Сообщение #210
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 17.12.2009, 10:05) *
рвач71, мне кажется (или причудилось),что Ваши пчелы зимуют на улице? Если да,то как отразились прошедшие морозы на состояние пчёл?! Как долго пчёлы могут переносить столь сильные холода,ведь даже Мёд на верху,над клубом... скорее всего стал "коловой"!,я почти уверен,что ещё-бы 3-5 дней,таких морозных ( ночь до-37),и можно было-бы подводить черту


не причудилось - зимуют на улице, да нет проблем с зимовкой , я уже писал вуспомни года 4 назад зима была - 2 месяца -30 жарила, так даже 4х рамочные отводки перезимовали , жалко фотика нет я бы показал ( надо срочно фотик купить)

Цитата(Vyzpchelod78 @ 17.12.2009, 10:03) *
Рвач магазин 2 ставишь под 1 или на верх?


в 90% случаях сверху так проще, быстрее, легче, не трогаем гнезда - сами пойдут если надо, и ещё для меня не маловажное - мед в первом магазине - готовится(печатается) быстрее

Цитата(Perca @ 15.12.2009, 18:20) *
если можно, пожалуйста подробнее про "вызывную" рамку. Семей немного, можно и позаморачиваться.


Perca, а что тут подробнее , есть семьи которые в магазин идти не хотят , значит их надо заставить, а как с помощью вызавных рамок - они расплодные и ставим около них с двух сторон по магазинной рамке с вощиной, потом можно оттянутые отодвинуть и ещё поставить с вощиной , .Когда семья начинает заливать магазин - вызывные можно опустить, если не опустишь то как правило в конце хаберешь, в них будет по 4-5кг меда, в этом случае решётки сам понимаешь не ставятся, можгно ставить решётки на агазин - т.е под расплод корпус и магазин, но это все долго и муторно - раньше так делал щас ну очень редко - и такая семья как правило бракуется у меня

Цитата(Сосновец @ 15.12.2009, 20:53) *
то есть СР это магазинная поставленная в гнездо , а в рамке есть полоски вощины или она пустая? с уважением.


магазинные полностью вощу - прошло время экономии теперь ругаюсь за то что ни кто не подсказал что полоскаси вощины не надо наващивать магазинные рамки, только цельная вощина во всю рамку без просветов

Цитата(Сосновец @ 16.12.2009, 17:39) *
немного не вовремя но подскажите как проще сделать нуклеус,если сделать из улья перегородив его на 4 части(летки в разные стороны)и из одной гнездовой с небольшим количеством меда сделать нуклеус(сколько надо пчелы,лучше спечатным расплодом или поставить в гнездо кормушку в виде рамки)
вообщем как лучше поступить(нуклеусы видел по видео и в книгах в живую нет)

или лучше сделать из магазина прибить дно перегородить сделать летки.


летки тольку верхние круглые, вместо кормушки - лучше канди - мороки меньше , улей разгороди ванерками, пропилы делать не надо просто набей реечки 10=10, чтоб фанерка вставлялас , верх лучше для начала зареить , но я пользуюсь холстиками
если будешь заселять то 1 рмка с печатным и одна кормовая - если их ставишь с пчелой и не закрываешь то стряхивай ещё с 2х рамок , если закроешь на 3 дня то с одной и не полностью,


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

69 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 18:51