|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
30.3.2011, 23:12
Сообщение
#91
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Верное замечание, Цитата Но, иногда, открыв крышку клеммной коробки электродвигателя можно увидеть просто два пучка проводов - по три штуки в каждом. В одном пучке собраны начала, в другом - концы обмоток статора, в этом случае нужно их правильно скоммутировать согласно выбранной схеме. Ну нету там этого, выходит всего 3 провода к 3 клеммам и всё и как может быть Треугольник Если только внутри двигателя соединены и выходят наружу всего 3 провода и мне их не видно. -------------------- |
30.3.2011, 23:29
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну нету там этого, выходит всего 3 провода к 3 клеммам и всё и как может быть Треугольник значит движок перемотанный.. как правило на "заводском" двигателе все 6 концов обмоток подсоеденены к 6 клеймам в коробке.. при звезде- 3 клеймы "закорочены" между собой а а 3 идут на источник питания.. если у коробки нет двойного дна (встречались мне и такие двигатели.) то звезда. а при 3 проводной на 380 соединяется только так. запрятана во внутрь двигателя.. а в твоём случае это хреново.. посмотри ещё раз внимательно.. может что не заметил.. и ли выложи фото коробки.. Сообщение отредактировал Нафаныч - 30.3.2011, 23:31 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
31.3.2011, 2:46
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если только внутри двигателя соединены и выходят наружу всего 3 провода и мне их не видно. Только 3х ф звезда-3х380В. К однофазной с помощью конденсаторов не подключить. -------------------- С уважением,Александр Дмитриевич!
|
31.3.2011, 7:17
Сообщение
#94
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Приходится делать выбор, покупать новый 3 фазный двигатель и соединять на конденсаторы или покупать станок на 220 вольт, для обработки древесины. я вот решил рискнуть перемотать на 220 вольт с конденсаторами (2 обмотки постоянно работают, а не с пусковой обмоткой) пока не привезли жду что получиться, запросили 2000 рублей двиг 2,2 кВатт. |
31.3.2011, 8:37
Сообщение
#95
|
|||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
значит движок перемотанный. Да в том то и дело что новый с биркой был, как в старые советские времена. Делал фото мобильником, поэтому качество не очень. Вот всё что есть. -------------------- |
||
31.3.2011, 8:42
Сообщение
#96
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
покупать станок на 220 вольт, для обработки древесины Купите наверное 220 вольтовый. В нем есть пусковая обмотка и пусковое реле. Если финансы позволяют то это более оптимальный вариант. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
31.3.2011, 14:05
Сообщение
#97
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да, Анатолич, увы, но если всего 3 провода в коробке - соединение "звезда". Такой только на 3 фазы идёт, на бирке, возможно это указано (фотка размазанная). Тогда там лишь символ Y имеется, а треугольник не изображён.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
31.3.2011, 15:25
Сообщение
#98
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да, Анатолич, увы, но если всего 3 провода в коробке - соединение "звезда". Такой только на 3 фазы идёт, на бирке, возможно это указано (фотка размазанная). Тогда там лишь символ Y имеется, а треугольник не изображён. С уважением! но ведь можно разобрать мотор и соединить выводы обмоток на "трегольник" |
31.3.2011, 19:31
Сообщение
#99
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
но ведь можно разобрать мотор Так и сделал, но.....разобрал старый двигатель что стоял на циркулярке, который перестал запускаться. С помощью наждачной бумаги, пылесоса и 200 грамм бензина, двигатель оживил. Причина поломки была в том, что внутрь попали мелкие опилки и постепенно статор и ротор загрязнились в результате двигатель стал перегреваться и клинить. После небольшой чистки и просушки паров бензина, двигатель заработал как новый. Уже прошёл испытание и в результате часовой эксплуатации, двигатель почти не грелся. -------------------- |
31.3.2011, 20:14
Сообщение
#100
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
31.3.2011, 20:37
Сообщение
#101
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а что делали поделитесь Причина поломки была в том, что внутрь попали мелкие опилки и постепенно статор и ротор загрязнились в результате двигатель стал перегреваться и клинить. Протёр наждачной бумагой те места где прикипела стружка и затрудняла пуск, потом пропылесосил полностью весь мотор и протёр бензином ротор со статором. Дал просохнуть и собрал. -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
1.4.2011, 12:57
Сообщение
#102
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
3000 ват(вроде правильно), но во первых когда соединяю конденсаторы 170мкф всё равно мало для работы Анатолич, конденсатор должен быть 7 мкФ на 100 Ватт мощности, то надо 7х30=210 рабочая. А пусковая в три раза больше. У меня раньше были конденсаторы, собранные в ящике для станка, если откопаю в гараже, можешь забирать. Правда лет им уже прилично. |
1.4.2011, 18:32
Сообщение
#103
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
если откопаю в гараже, можешь забирать. Спасибо. Но раз я отремонтировал старый движок циркулярки, то надобность во всём отпала. Сейчас двигатель работает как новый, тестовое испытание прошёл -------------------- |
15.2.2012, 19:23
Сообщение
#104
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Приобрёл двигатель на 3 фазы, для правки цепей и прочих надобностей. Но возникла проблема с соединением на 220 вольт. [attachment=2993:knopka.GIF] вот так выглядит соединение. клеммы 1.2.3 свободные, верхние все три клеммы соединёны вместе пластиной. Возможно неправильное соединение цепи.... При соединение двух проводов на 220 вольт по нижним клеммам ничего конкретного для запуска не дал(двигатель мало мощный) и он должен был запуститься при легком прокручивании во время запуска рукой. На 3х фазный двигатель для пуска и работы вместе в цепи нужно на каждый ват от 6 ДО8 мкф.кондэнсаторы жэлательно мбгп лучше мбгпч Ч обозначает частотный и через включатель старинной стиралки. |
|
|
17.2.2012, 13:09
Сообщение
#105
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
вместо пускового конденсатора,паралельно рабочему ставьте проволочное сопротивление(спираль эл. плитки) 5,6-6,5 ом намотанное на взр .(фарфоровое сопротивление) .результат превзойдет ваше ожидание.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:28 |