|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
3.11.2009, 22:27
Сообщение
#1
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Приобрёл двигатель на 3 фазы, для правки цепей и прочих надобностей.
Но возникла проблема с соединением на 220 вольт. вот так выглядит соединение. клеммы 1.2.3 свободные, верхние все три клеммы соединёны вместе пластиной. Возможно неправильное соединение цепи.... При соединение двух проводов на 220 вольт по нижним клеммам ничего конкретного для запуска не дал(двигатель мало мощный) и он должен был запуститься при легком прокручивании во время запуска рукой. |
|
3.11.2009, 22:52
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
При соединение двух проводов на 220 вольт по нижним клеммам ничего конкретного для запуска не дал(двигатель мало мощный) и он должен был запуститься при легком прокручивании во время запуска рукой. у тебя соединение " треугольник" на 380 вольт на 220 нужно соединение "звезда".. с пусковым конденсатором. мощность теряется процентов на 30... но за удовольствие... надо платить... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
3.11.2009, 22:55
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Посмотри здесь: http://delaysam.ru/poleznoe/poleznoe6.html
-------------------- С уважением! Ю.П.
|
3.11.2009, 23:06
Сообщение
#4
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Кондер между любыми двумя фазами (зависит в какую сторону будет крутится) и усе. Емкость от 10 мкФ и до.... Зависит от мощности двигателя. Подсоединять сеть к свободной и одной из тех к который кондер приделан.
|
|
|
3.11.2009, 23:19
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
с пусковым конденсатором. мощность теряется Так двигатель без конденсатора можно запускать, что я всегда так делал, резко крутану, обороты на двигателе маленькие, да и сам мотор небольшой. Старый двигатель вышел из строя вот и возникла проблема соединения другого, купить можно другой двигатель на 220, но зачем кидать 2-3 тысячи, когда есть что поставить вместо старого нужно соединение "звезда". Как соединить по порядку, что бы получить звезду? |
3.11.2009, 23:26
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Интеллектуал, Здесь...
Соединение "звезда" у тебя уже есть!!! Сообщение отредактировал HOST - 3.11.2009, 23:30 |
3.11.2009, 23:37
Сообщение
#7
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Соединение "звезда" у тебя уже есть!!! Это соединение как раз и образуется соединением концов обмоток (вверху рисунка). А если крутиться не будет а только гудеть, то межвитковое замыкание в обмотке. Тут только выкидывать. Раньше спецы были, перематывали. Сейчас думаю таких трудно найти. |
3.11.2009, 23:43
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Соединение "звезда" у тебя уже есть!!! Спасибо, теперь понятно как соединить. А если крутиться не будет а только гудеть, Да он гудит, значит будем его выкидывать и покупать новыйю Я сегодня присмотрел в одном магазине, сказали мало оборотистый, то что мне нужно. |
|
|
4.11.2009, 8:10
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Один провод - к пластине,второй к одной из фаз (две фазы оставить свободными) и крутануть. Должен работать если обороты 1000 и 1500. Хочешь с конденсатором то поищи кнопку пусковую как у старинных стиральных машин, я такие в магазинах видел. У неё средний контакт замкнут только когда кнопку нажимаещь
|
4.11.2009, 9:52
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
4.11.2009, 9:56
Сообщение
#11
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Хочешь с конденсатором то поищи кнопку пусковую как у старинных стиральных машин, я такие в магазинах видел. У неё средний контакт замкнут только когда кнопку нажимаещь Это справедливо для двигателей с пусковой обмоткой, как например от старых стиральных машин. Конденсатор там не нужен, а такой пускач обязателен. |
4.11.2009, 14:33
Сообщение
#12
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
То соединение, что на рисунке - звезда, его надо переделать в треугольник. Для этого верхнюю перемычку удаляем и соединяем вертикальными перемычками попарно все три пары. Далее 220В к любой из пар, а к третьей (оставшейся без проводов) конденсатор рабочий, другим выводом к любой из первой пары. Ёмкость примерно 10мкФ на 100Вт мощности. Если сам пускаться не будет (только с кикстарта), тогда параллельно с рабочим - пусковой конденсатор равной ему ёмкости. Это на момент пуска, затем отключать.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
4.11.2009, 16:15
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Интеллектуал,закрывай тему.
Двух ссылок вполне достаточно, чтобы разобраться, что к чему. А то тут "спецы" понапишут... |
4.11.2009, 17:38
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.11.2009, 19:50
Сообщение
#15
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Двух ссылок вполне достаточно, чтобы разобраться, что к чему. В принципе верно соединяй звездой и собирай (подбором)конденсаторы высоковатные лучше маслонаполненые . Сейчас они любом рынке есть коричневые такие правда не дешевы 150-200 руб штука. мощность теряется процентов на 30... Возможно и по более ..... |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 18:16 |