|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
18.10.2009, 21:31
Сообщение
#61
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
19.10.2009, 0:02
Сообщение
#62
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
чтобы неделать лишних движений и тогда количество уже неимеет значение Это точно! Когда большое колличество семей, то делать лишних движений нельзя.... а то, не дойдёшь до последнего улья.. упадёшь! Все операции в принципе расчитаны, стараешься с весны выравнять семьи и дальше работать становиться проще, во всех ульях производишь одинаковую операцию / конечно бывают и исключения/ А в основном ты прав, научишься управляться с 100 ульев... а, дальше колличество не имеет значения. Прибавляется только колличество помощников. А, на счёт законов о пчеловодстве, полностью согласен с Прозаиком... главное чтобы не мешали! |
19.10.2009, 5:36
Сообщение
#63
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз Сообщений: 300 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А, на счёт законов о пчеловодстве, полностью согласен с Прозаиком... главное чтобы не мешали! Поясните непонятливому, |
25.12.2009, 13:43
Сообщение
#64
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Если в США или Канаде на пасеке медового направления на одного работника приходится 300-500 пчелосемей, а меда откачивают 30-40 кг с семьи, то на 1 работника получается 9000-20000кг. Если пчеловод в условиях Российской тайги (особенно сибирской) где кочевать проблематично, но на стационаре откачает 150кг с семьи (а это не рекорд) то результаты зарубежных коллег достигаются при обслуживании 60-135семей. Таким образом вопрос в терминологии, как и вопрос о медосборе на одну семью. Одна семья=одна зимовалая матка и если Вы со всеми отводками с сеголетними матками качаете 100 кг меда на 1 перезимовавшую матку, то это и будет Ваш медосбор.
-------------------- всегда начинающий
|
|
|
26.12.2009, 12:45
Сообщение
#65
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
7.2.2011, 12:05
Сообщение
#66
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Здесь о том, как может быть...
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 5:33 |