Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Промышленное содержание пчёл в России и странах СНГ.
Прозаик
сообщение 16.10.2009, 20:18
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 16.10.2009, 21:16) *
есть у меня на примете 4-5 таких пчеловодов от 100 до 300 семей


У меня тоже такой один намечается :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 16.10.2009, 20:19
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 16.10.2009, 19:54) *
Ничего не надо! Только бы не мешали.


не в бровь а в глаз big_boss.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bdjol
сообщение 17.10.2009, 13:17
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Павлоград Украина
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Выскажу своё мнение. Во первых (думаю все согласятся) это стандартные улья и причем система корпусная. Причем или самому делать или покупать у одного, дабы одна партия не отличалась от другой. Для себя сделал вывод покупать пено-улья. Во вторых ,даже имея небольшое количество, нужно представлять ,что у тебя 1000 и исходить из того. Тогда наперед будешь знать где стелить соломку. Да ,нужна охота в смысле желание и от государства одно : повторюсь ,абы не мешали. Пока у меня так. Пасеку разбиваю на точки. Проблем поставить у людей 20-30семей пока нет. Зимуют на местах. По мере возможности стараюсь работать корпусами.(бывает всякое) Качка корпусов (рамка 145) на центральном своем точке. В этом году (пока 120 сем) обходился практически сам. Но буду искать помощника (так удобней многие работы по перестановкам) В дальнейшем вижу главные проблемы : роение и замена гнездовых рамок на 300. Может придется перейти на 145. Сбыт просто , подсолнух оптом, акация и разнотравье за год и в розницу разойдется.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 17.10.2009, 13:49
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Определится с понятием -ПРОМЫШЛЕННОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО- тяжело но в то же время для меня это просто -ПЧЕЛОВОД И ЕГО СЕМЬЯ ЖИВУЩАЯ ТОЛЬКО С ПАСЕКИ
т.е к этой категории отношу себя сам
теперь к оборудованию имею 1распечатывающий щёточный станок распечатал им половину взятого мёда- остальное паровой нож из морозильной камеры 2 воздуходувка - не отобрал не одной рамки под перо выдувает спокойно даже корпуса на 300 т.е выдувал все магазины и корпуса3мед качается в одном месте т.е со всех точков свозится в откачивающие помещение( у меня это основной точёк) бывает привоз меда за 110км а в основном от10-60км4 что медогонки электрические об этом можно не упоминать bj.gif на откачке есть помошник спокойно справлялся в этом году со 150 семьями хотя многие знают что 1июля сломал левую руку технология простая с 25июня +неделя прекращается лазенье в основной корпус работаешь тока верхними магазинами есть часть корпусов на верху как правило для обновления корпусной суши , big_boss.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 17.10.2009, 13:52
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Bdjol @ 17.10.2009, 14:17) *
Во вторых ,даже имея небольшое количество, нужно представлять ,что у тебя 1000 и исходить из того.


Очень интересный приём. И, скорее всего, правильный.


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 17.10.2009, 16:15
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Валент @ 16.10.2009, 21:11) *
Но! . . . . А разве стоит сбрасывать со счетов осенний их вывод.


эти матки будут роится на следущий сезон.. не ходи к гадалке. Мы говорим о выводе сеголетних маток - как противороевой приём на промышленной пасеке.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 17.10.2009, 17:17
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



рвач, как ярмарка? как мёд уходил? с кыргызами видался?

Разговаривал как то , американцем, под 3 тыщи у него было в то время. Спросил о матках, грит какие выведутся-на самотеке, пчелы злючие, бабло в основном сымают на опылении. Вы тут губы катаете, таким количеством в основном на опылении пашут, там критерий корпус и полурамка..хех, хотел написать да не буду...растите...хоть в мечтах, в их не надорвешся...
зы: августрвские матки не одна не роилась. фот казал.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bdjol
сообщение 17.10.2009, 19:43
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Павлоград Украина
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Нафаныч @ 17.10.2009, 16:15) *
эти матки будут роится на следущий сезон.. не ходи к гадалке.


Цитата(Володя @ 17.10.2009, 17:17) *
зы: августрвские матки не одна не роилась. фот казал.


Так будут или не будут? И что нужно сделать что бы не роились?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 17.10.2009, 20:49
Сообщение #54
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Bdjol @ 17.10.2009, 20:43) *
Так будут или не будут?



Bdjol, думаю любая зимовалая матка будет роится.
Цитата
эти матки будут роится на следущий сезон.. не ходи к гадалке.

А если и взятка толком не будет так 100%.
А для промышленного это не есть хорошо . А решение???

Сообщение отредактировал Пчёлкин - 17.10.2009, 21:00
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 17.10.2009, 20:49
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Bdjol @ 17.10.2009, 20:43) *
Так будут или не будут?


Не будут, если родословная нормальная.
Цитата(Bdjol @ 17.10.2009, 20:43) *
И что нужно сделать что бы не роились?


Расширять вовремя.


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 17.10.2009, 20:54
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 17.10.2009, 21:49) *
Не будут, если родословная нормальная.

в что у Работника матки без родословной :)???? Он их каждый год меняет

Сообщение отредактировал Нафаныч - 17.10.2009, 20:55


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 17.10.2009, 21:17
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 17.10.2009, 21:54) *
Он их каждый год меняет


Так не все- же позднеосенние :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 17.10.2009, 21:29
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(Прозаик @ 17.10.2009, 22:17) *
Так не все- же позднеосенние :)


а какие? это не все же?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 18.10.2009, 6:50
Сообщение #59
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Раннезимние, среднелетние, поздневесенние:)....
ЗЫ.. неужели все позднеосенние?

Сообщение отредактировал Прозаик - 18.10.2009, 6:51


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Башканов
сообщение 18.10.2009, 15:43
Сообщение #60
Пчеловод
[Информация]
Из: П.ОКТЯБРЬСКИЙ
Регистрация: 27.3.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 159
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(рвач71 @ 17.10.2009, 14:49) *
пределится с понятием -ПРОМЫШЛЕННОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО- тяжело но в то же время для меня это просто -ПЧЕЛОВОД И ЕГО СЕМЬЯ ЖИВУЩАЯ ТОЛЬКО С ПАСЕКИ
т.е к этой категории отношу себя сам
теперь к оборудованию имею 1распечатывающий щёточный станок распечатал им половину взятого мёда- остальное паровой нож из морозильной камеры 2 воздуходувка - не отобрал не одной рамки под перо выдувает спокойно даже корпуса на 300 т.е выдувал все магазины и корпуса3мед качается в одном месте т.е со всех точков свозится в откачивающие помещение( у меня это основной точёк) бывает привоз меда за 110км а в основном от10-60км4 что медогонки электрические об этом можно не упоминать на откачке есть помошник спокойно справлялся в этом году со 150 семьями хотя многие знают что 1июля сломал левую руку технология простая с 25июня +неделя прекращается лазенье в основной корпус работаешь тока верхними магазинами есть часть корпусов на верху как правило для обновления корпусной суши ,
и добавить нечего разве только что до 50 семей можно работать руками а свыше больше головой чтобы неделать лишних движений и тогда количество уже неимеет значение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 10:11