|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
14.10.2009, 10:54
Сообщение
#1
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Про промышленное содержание пчёл в Канаде и США более или менее известно,а как у нас обстоит с этим дело ?
Ну будем считать что промышленное у нас будет считатся от 100 семей упустим условности , даже на нашем форуме есть такие пчеловоды интересно знать их технологию пчеловождения ,какие есть при этом трудности с содержанием пчёл , реализацией продукции ,может административные припоны. Понятное дело трудно работать если в стране не приняли закон о пчеловодстве.Но ведь работают же !!!!!! Если не секрет поделитесь всем этим с форумчанами. Какие типы и конструкции ульев при этом используются инвентарь ,средства малой механизации. |
14.10.2009, 18:46
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну будем считать что промышленное у нас будет считатся от 100 семей 100 чемей -это не промышленное пчеловождение... И вообще я считаю.. что промышленное пчеловождение... определяется не количеством пчелосемей на пасеке или точках... а развитой инфраструктурой пчёлоиндустрии. которой в России пока нет и в зачатке к большому сожалению.!! При её развитиии промышленное пчеловодство реально возможно. медоносная база такая. что европейским пчеловодам и не снилась.. Сообщение отредактировал Нафаныч - 14.10.2009, 18:50 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.10.2009, 18:50
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
промышленное пчеловождение... определяется не количеством пчелосемей на пасеке или точках... а развитой инфраструктурой пчёлоиндустрии. Кручёно варажовываешься:) По-моему промышленное = профессиональному. Если человек себя и свою семью обеспечивает работой на пасеке - это промышленное. Ибо он успешно промышляет :) Но, конечно, не претендую на истину... -------------------- Быть - хорошо!
|
14.10.2009, 19:15
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если человек себя и свою семью обеспечивает работой на пасеке - это промышленное. Прозаик я думаю ты ошибаешься.. попробую вкратце обосновать.. 1. промышленное пчеловодство - это практически 100% уход от роения!!! Это может быть достигнуто только заменой на сеголетние матки.. в средних и северных районах "самовывод" практически не возможен.погода не позволяет.Тогда остаются только покупные из южных районов! А это лотерея!! Повезёт не повезёт! выполнят заказ не выполнят ..к определенному сроку! 2.Не разработана и не принята правовая база пчеловодства. а как следствие кредитование пчеловодства! 3. впрочем и этого за глаза хватит! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
14.10.2009, 19:20
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
промышленное пчеловодство - это практически 100% уход от роения!!! И всё? :) ..... У соседа-Петьки три улья... все три нынче не роились.... Вывод - он занимается промышленным пчеловодством:). -------------------- Быть - хорошо!
|
14.10.2009, 19:32
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.10.2009, 19:34
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: п.Поназырево, Костромской обл. Регистрация: 26.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 145 [НАЗАД] |
|
14.10.2009, 19:35
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У соседа-Петьки три улья... все три нынче не роились.... Вывод - он занимается промышленным пчеловодством:). вот если бы было по три улья на 30 точках.. тогда вот действительно можно говорить о промышленном пчеловодстве :) а если 3 семьи из 3х не роились...это не тянет даже на любительскую пасеку.. там заморышей уже давно не держат -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
14.10.2009, 19:37
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
И вообще я считаю.. что промышленное пчеловождение... определяется не количеством пчелосемей на пасеке или точках... вот если бы было по три улья на 30 точках.. тогда вот действительно можно говорить о промышленном пчеловодстве :) Я - в парадоксе ! © Сдаюсь! :) -------------------- Быть - хорошо!
|
14.10.2009, 19:38
Сообщение
#10
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.10.2009, 19:39
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если примут будет работать ещё труднее. тогда это наобот откат назад от промышленного пчеловодства! Ведь сейчас у нас в стране нет юридического понятия -пчеловод! а всё сводится к фермерству а это совершенно разные понятия -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.10.2009, 19:41
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
для России LadyBee99, немедленно покиньте тему! а всё сводится к фермерству а это совершенно разные понятия Чем же они различаются? -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
14.10.2009, 19:43
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
LadyBee99, немедленно покиньте тему! ОК! Пойду Вам воду делать:) Сообщение отредактировал LadyBee99 - 14.10.2009, 19:45 -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
14.10.2009, 19:44
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Чем же они различаются а ты попробуй взять кредит под свою пасеку .. тогда сразу поймёшь. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.10.2009, 19:46
Сообщение
#15
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 3:13 |