|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
29.6.2025, 2:43
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сьездил на сбор земляники лесной.Набрали с хозяйкой около пяти литров.Сварили варенье.Часть сьели с молоком.
|
1.7.2025, 5:01
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.7.2025, 6:08
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сьездил на сбор земляники лесной Неплохой сбор, но мне хватает своей плантации в огороде. -------------------- |
2.7.2025, 17:55
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоже есть своя плантация.Лесную ни с чем не сравнить.
|
|
|
5.7.2025, 18:20
Сообщение
#5
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Лесную ни с чем не сравнить. Особенно, если спина не гнётся, а там долго за каждой ягодкой с пуговку надо нагибаться и собирать, а дома в любое время сорвал и ушёл. -------------------- |
6.7.2025, 4:39
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что нравится в механической работе-думать не надо.И осторожничать-одно неловкое движение и аппарат стоимостью в несколько миллионов может превратится в кирпич.
В сборе дикорастущих ягод ни о чем не думаешь.Еще нравится грядки полоть .Тоже не надо думать.Убирай сорняки и все.В крайнем случае овощ выдернешь. |
29.9.2025, 12:58
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Особенно, если спина не гнётся, а там долго за каждой ягодкой с пуговку надо нагибаться и собирать, а дома в любое время сорвал и ушёл Да , лесная ягода тяжело достаётся но , у меня с ней нет проблем приносят прямо домой на обмен на мёд . Сейчас несут клюкву 2 кг клюквы меняю на 0,5(750 грамм ) литра мёда . нашей семье надо 5 кг клюквы на человека +10 кг ещё на всех как бы на всякий случай , в общем 40-50 кг клюквы хватает . В том году с женой сами ходили в болото за клюквой , набрали и особо не устали , а вот пока вышли с болота с ношей и всё сил больше нет , а до машины ещё метров 500-700 топать , ближе не подъехать , мост через реку развалился , лес на заготавливают и за дорогой и мостами не следят . А лесничий так прямо и говорит , чем хуже дороги ведущие в лес , тем меньше проблем в лесу .Это я к тому , что в 70 лет особо в лес за ягодами не находишься . |
23.10.2025, 6:29
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В 70 лет, что то делаешь? Соседа нынче похоронили. 71 годков. Быстро угас. После 65 уже ничего делать не надо. Только ходить на прогулку. Мне еще 60 нет. Но думаю обьемы уменьшить. Нахрена все это?Делать только то, что интересно.
Клюкву покупаю. Дешевле так. |
|
|
24.10.2025, 7:10
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Конечно делаю , хозяйство большое . Вот сейчас занят капитальным ремонтом сарайчика .
После 65 уже ничего делать не надо. Только ходить на прогулку. Вот доживёте до этих лет и узнаете , а вот сколько проживёте при таком образе жизни , где только прогулки от дивана с телевизором до холодильника и туалета , ну раз вы к такой жизни стремитесь , то узнаете , суждено ли вам справить семидесятилетие . Нахрена все это?Делать только то, что интересно. Пока есть цель в жизни , будем жить . Ну да , а за всё что не интересно заплатим и за нас всё сделают , нет я так жить не хочу , предпочитаю всё делать сам , то что по силам ещё . Вот сейчас сарайчик ремонтирую капитально , а можно было конечно просто снести и привезли бы уже готовый и не возиться с ремонтов , да и пара сотен тысяч рублей не лишними будут в другом более нужном месте типа санатория , ремонта машины , подарков детям внукам и т.п. Согласен только с тем , что вся работа должна быть без напряга и переутомления организма . |
24.10.2025, 7:47
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня есть гараж в кооперативе. На вьезде было неудобства. Но на легковой проехать можно. Один чел, годков ему около 70,решил устранить проблему. Устранил-возил на своем мотоблоке щебенку. После этого- инсульт. Не долго прожил. Зачем пупок рвать? Или другой пример. Лет 15 назад было. 64 годков, пенсионер, поехал на рыбалку. Поставил сети и в своих сетях запутался. "Жадность фраера сгубила." Что рыбы в магазе купить нельзя было? Человек в возрасте не такой уже шустрый.
|
11.11.2025, 3:21
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Купил на рынке клюквы. Иногда с чаем кушаю.
|
![]() ![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 23:54 |