|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.3.2025, 17:43
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
За 5 км может погода сильно разнится.
|
10.4.2025, 18:50
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
С утра поехал в город , а перед этим сгребал снег с машины , навалило не менее 15 см , а через 50 км от меня и в самом городе спб снега нет , но ветер холодный . Это я к чему , тут в соседнем форуме Бондарева в хвост и в гриву критикуют , за то что он пишет , что зимуем дальше и зимовка продолжается . Лично в моей местности зимовка продолжается , после не большого потепления и к счастью прошёл облёт семей , сейчас семьи в клубе и гонят расплод . Так что при холоде и снеге , который завалил вокруг всё на 15 см , это и есть зимовка , которая продолжается у кого то .
|
|
|
11.4.2025, 3:09
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что написал -хоть сам то понял?Какую мысль хотел донести?
|
16.4.2025, 6:20
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Только что посмотрел видео на пчеловод. инфо , чел показывает семью на 6 рамках , где четыре с расплодом выходящим и вышедшим , а где свежий расплод , светлая печатка и т.д. , так что видео полное враньё , в Ленинградской области такого в этом году не может быть . Скорее всего это Псковская область и семья сборная на 6 рамок . Кому интересно можете сами поразмышлять над этим видео . Так что Бондарев сразу мошенника назвал мошенником . Видео на страничке , На Ленинградских пасеках ....
Сообщение отредактировал лодва - 16.4.2025, 6:22 |
16.4.2025, 21:50
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
чел показывает семью на 6 рамках , где четыре с расплодом выходящим и вышедшим , а где свежий расплод , светлая печатка и т.д. , так что видео полное враньё , в Ленинградской области такого в этом году не может быть у меня на севере московской области так . позавчера уже вощину в большинство ульев поставил - сегодня уже оттянутая ... ива во всю цветет ... ни когда так рано еще не ставил вощину в гнезда . |
17.4.2025, 8:43
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
у меня на севере московской области так . Не сомневаюсь , у меня на Псковской пасеке тоже так , но не как это не в Ленинградской области , тем более чел постоянно пишет , что у него пасека в северной части Лен. области . Этот пчеловод частенько путает области и выдаёт как его достижения в пчеловодстве . Я просто смотрю и сравниваю свои пасеки в Псковской обл. и в Ленинградской обл. разница в развитие как минимум две недели . Пасека на Псковщине около г. Острова в Лен. обл. район г. Мга. Я же предположил , где снято видео Скорее всего это Псковская область
Сообщение отредактировал лодва - 17.4.2025, 8:48 |
|
|
17.4.2025, 9:06
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Кто то тут из пчеловодов советовал , первый расплод удалять с клещом оставшимся с осени , зачем удалять когда можно создать семью , объединив все эти рамки с расплодом со слабой семейкой в которой есть матка , вот вам и видео , через пару недель .. Чем не версия мошенничества . Предполагать можно много чего .
|
27.4.2025, 18:38
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
У меня семьи так и сидят на 7-8 рамках до сих пор . Многие пчеловоды расширяли в тепло , и спрашивается зачем , если впереди были холода и надолго . Правильно Старатель сказал , а карманы для чего , если места мало пусть в карманах кучкуются . Пчела сидит и носа не показывает , кормов в достатке . Ждём погоду . А пока пчела пусть меняется на новую . Сообщение отредактировал ded - 28.4.2025, 4:57 |
28.4.2025, 4:06
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну ты даешь?В пчеловодство "баран".Для чего расширяли?Так гнездо все залили медом.Матке сеять некуда.Одной семье магаз накинул.Еще немного и вторые корпуса накидывал бы.У 16 рамников весь корпус заняли.За диафрагмой твои карманы строят.Не пишите со Старателем свои глупые бараньи мысли.
Сильная семья обогреет расплод.Корма больше и ресурса больше потратит.Корм есть.Ресурс пчелы потратится. |
28.4.2025, 6:00
Сообщение
#40
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2626 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
28.4.2025, 8:18
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Ну ты даешь?В пчеловодство "баран".Для чего расширяли? "баран" это ты , читай в какой ветке ты пишешь . Это Ленинградская область и погода и пчела соответствует мною написанному . Выбирай слова , если хочешь что бы с тобой общались . Ага.. расширять надо и переохладить боязно, где та золотая средина. Вот когда расплод начнёт болеть , вот тогда и начнут бегать и гадать , что это , а это оказывается расширил в теплые несколько дней апреля месяца , а потом холода и пчела сжалась бросив расплод который она не может обогреть , эту ошибку допускают многие по ранней весне . Какое расширение если на улице холодина и ходишь в шапке и ватнике и это в Ленинградской области , уточняю , а то тут один чел попутал свою область с моей . |
28.4.2025, 8:51
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Не понимаю , а чего бояться на северо-западе , если сейчас идёт замена зимовалой пчелы на новую молодую весеннюю . Я даже на Псковщине ещё не расширял семьи и ежегодно это делаю на майских праздниках , а в этом году поеду не ранее чем 9 мая . Тут многие пишут , что семьи могут зароиться , глупость несусветная в апреле месяце на С-З , надо знать что писать и свою область не путать с другой областью . У нас в Ленинградской области и то в разных районах по разному бывает .
|
28.4.2025, 9:45
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В 2023 году,в нашем регионе,пчеловоды писали,что рои уже выходили в середине апреля.Так же гнезда поджимали.
|
28.4.2025, 9:56
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Климат у нас тоже не теплый.Бывает и в июне минус пять.В 2017 году ,до 12 июля взятка не было.Лишь в середине июля был принос нектара.
|
|
|
6.5.2025, 19:52
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
читаю на пчеловод . инфо. ленинградскую ветку и охреневаю от того , что пишут о возможном роение при такой то погоде и советуют расширять семьи , не вздумайте это делать до тех пор пока не прийдёт хорошая погода , вы это увидете по тому как будет летать пчела и будут ежедневные облёты пчелы . ещё раз повторяю идёт замена пчелы зимовалой и расширение не нужно при такой хреновой погоде . матки червят слабо и того гляди бросят червить от холода . ждём погоду .
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:44 |