|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
24.12.2024, 19:00
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Приобрёл и уже вчера опробовал ветко измельчитель , сухую сливу которой было более 30 лет перемолол в щепу менее чем за час , ствол пошёл на дрова . Что могу сказать , вещь конечно хорошая и нужная в хозяйстве , надо было раньше покупать , всё думал что сам сделаю , а тут подвернулся по дешевле уже готовый . Я доволен .
|
24.12.2024, 21:59
Сообщение
#2
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Приобрёл и уже вчера опробовал ветко измельчитель Поздравляю с покупкой. Я считаю, что если надо облегчить свой труд, то любая вещь нужна в хозяйстве. А что за марка? -------------------- |
25.12.2024, 16:06
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Можно ,наверное ,и щепой топить.
|
26.12.2024, 10:00
Сообщение
#4
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
сухую сливу которой было более 30 лет перемолол в щепу менее чем за час Я обычно сжигаю всё в прачке или на усад выношу и сжигаю. -------------------- |
|
|
26.12.2024, 12:12
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
А что за марка? ветка измельчитель для мотоблока Affe-профи , для сада огорода . Можно ,наверное ,и щепой топить. Можно и щепой топить конечно , но для этого надо специально искать объём веток для переработки , да и этот измельчитель думаю не предназначен для масштабных заготовок щепы , он для домашних нужд , с чем и справляется хорошо , дальше посмотрим . Я тоже думал , что тридцатилетняя слива даст как минимум кубометр щепы , а на деле вышла садовая тачка щепы . С ветками которые по толщине влезают в приёмник справляется , только приходится подавать такие ветки с прерыванием , иначе мощности мотора на моём мотоблоке не хватает глохнет , мотор субару 7 л.с. Приемное окно 75 мм , пробовал для примера толстые ветки , а так всё что толще 5 см это на дрова идёт . Пока доволен . Сообщение отредактировал лодва - 26.12.2024, 12:19 |
26.12.2024, 12:24
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
|
26.12.2024, 13:42
Сообщение
#7
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
измельчитель для мотоблока Affe-профи Спасибо. Посмотрел на Озон, как раз подойдёт для моего мотоблока Нева. Взял на заметку, может тоже куплю. но зачем жечь , когда щепой можно обсыпать клубнику , малину , помидоры , огурцы и влага сохраняется и удобряют почву при гниение Согласен, вещь нужная. Заказал, придёт в новом году, как получу отпишусь. -------------------- |
26.12.2024, 14:40
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Заказал, придёт в новом году, как получу отпишусь. обратите внимание на ножи , вместо дорогих хороших ставят дешёвые и другого размера . на профи ножи 120х40х3 должны стоять . |
|
|
26.12.2024, 15:28
Сообщение
#9
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
обратите внимание на ножи Я заказал на Озоне вот этот аппарат. В начале хотел 5см заказать, но подумал что 7 см будет получше, пусть запас отверстия будет чем будет застревать. -------------------- |
26.12.2024, 16:41
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Я заказал на Озоне вот этот аппарат. В начале хотел 5см заказать, но подумал что 7 см будет получше, пусть запас отверстия будет чем будет застревать. понятно , с ножами у вас пролёт , за счёт постановки дешёвых ножей цена снижена , но и те что будут режут нормально , потом замените на хорошие . У меня тоже нева-2 мотоблок так что сразу заказывайте ремень привода клиновидный тип А размер 1750-1800мм Ну и как получите соответственно подтянуть все болты и гайки обязательно . Сообщение отредактировал лодва - 26.12.2024, 16:43 |
26.12.2024, 18:54
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
все года тоже сжигали , но зачем жечь , когда щепой можно обсыпать клубнику , малину , помидоры , огурцы и влага сохраняется и удобряют почву при гниение , да и сорняки меньше растут . Зачем затраты делать?Можно стружку со столярки привезти.Я все ветки складываю как бы в кучи.Где,к примеру нет забора.А доступ надо прикрыть(возле речки,возле оврага и тд).Имею в виду,доступ на пасеку. |
26.12.2024, 19:27
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
?Можно стружку со столярки привезти.Я все ветки складываю как бы в кучи.Где,к примеру нет забора.А доступ надо прикрыть(возле речки,возле оврага и тд).Имею в виду,доступ на пасеку. можно и нужно возить , освобождая столярку от опилка и стружки . Складировали и десятки лет ждали когда перегниют эти кучи из веток , потом жечь начали и вот наконец то до щепы дошли , ну очень длинный путь , хорошо что закончился и теперь веток на участке не будет . Хозяин барин и делает как ему удобно . |
|
|
26.12.2024, 19:37
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Зачем затраты делать? Какие затраты , деньга только дешевеет и нет смысла держать рубли в банке , в прямом и переносном смысле . Если надо и есть на что , то надо покупать , один раз живём , да и годы уходят быстро . Купил , чтобы потом не жалеть . А вот тех кто лезет в долги и берёт кредиты (жильё не в счёт ) таких я просто не понимаю , особенно по процентным ставкам Российских банков . |
26.12.2024, 21:31
Сообщение
#14
|
||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
обратите внимание на ножи Посмотрел у меня заказ Профи модели и ножи должны стоять 120х40 и при получении товара обращу на это внимание. У меня тоже нева-2 мотоблок так что сразу заказывайте ремень привода клиновидный тип А размер 1750-1800мм На счёт ремня спасибо, если потребуется закажу, у меня есть ремни всякого размера, может подойдут. Время пока есть до весны. Если надо и есть на что , то надо покупать , один раз живём , да и годы уходят быстро Поддерживаю, если надо беру всё что облегчит труд. Пока не пожалел что накупил всего, пусть и требуется редко, но не бегаю по соседям и не клянчу, то одно,то другое. А вот тех кто лезет в долги и берёт кредиты (жильё не в счёт ) таких я просто не понимаю Я тоже таких не понимаю, нет денег, значит не покупаю. Хотя бывает что у родственников беру без процентов, а потом частями отдаю или они у меня берут, если им надо. -------------------- |
|
27.12.2024, 7:00
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если надо и есть на что , то надо покупать , один раз живём , да и годы уходят быстро . Купил , чтобы потом не Я сторонник того стал,что прежде подумаю.Итак захламился.Иногда нужную вещь долго искать приходится.Стараюсь каждой вещи свое место сделать.Захламился.Некоторые вещи использую только раз в год.Был бы прокат!К примеру ,бензокоса нужна только летом.Но косить много надо. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 9:33 |