Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Веткоизмельчитель - нужная вещь для хозяйства
лодва
сообщение 24.12.2024, 19:00
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Приобрёл и уже вчера опробовал ветко измельчитель , сухую сливу которой было более 30 лет перемолол в щепу менее чем за час , ствол пошёл на дрова . Что могу сказать , вещь конечно хорошая и нужная в хозяйстве , надо было раньше покупать , всё думал что сам сделаю , а тут подвернулся по дешевле уже готовый . Я доволен .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 24.12.2024, 21:59
Сообщение #2
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(лодва @ 24.12.2024, 19:00) *
Приобрёл и уже вчера опробовал ветко измельчитель


Поздравляю с покупкой. Я считаю, что если надо облегчить свой труд, то любая вещь нужна в хозяйстве.
А что за марка?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 25.12.2024, 16:06
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Можно ,наверное ,и щепой топить.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 26.12.2024, 10:00
Сообщение #4
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(лодва @ 24.12.2024, 19:00) *
сухую сливу которой было более 30 лет перемолол в щепу менее чем за час


Я обычно сжигаю всё в прачке или на усад выношу и сжигаю.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лодва
сообщение 26.12.2024, 12:12
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 24.12.2024, 21:59) *
А что за марка?


ветка измельчитель для мотоблока Affe-профи , для сада огорода .
Цитата(Пантуш @ 25.12.2024, 16:06) *
Можно ,наверное ,и щепой топить.


Можно и щепой топить конечно , но для этого надо специально искать объём веток для переработки , да и этот измельчитель думаю не предназначен для масштабных заготовок щепы , он для домашних нужд , с чем и справляется хорошо , дальше посмотрим . Я тоже думал , что тридцатилетняя слива даст как минимум кубометр щепы , а на деле вышла садовая тачка щепы . С ветками которые по толщине влезают в приёмник справляется , только приходится подавать такие ветки с прерыванием , иначе мощности мотора на моём мотоблоке не хватает глохнет , мотор субару 7 л.с. Приемное окно 75 мм , пробовал для примера толстые ветки , а так всё что толще 5 см это на дрова идёт . Пока доволен .

Сообщение отредактировал лодва - 26.12.2024, 12:19
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лодва
сообщение 26.12.2024, 12:24
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 26.12.2024, 10:00) *
Я обычно сжигаю всё в прачке или на усад выношу и сжигаю.


все года тоже сжигали , но зачем жечь , когда щепой можно обсыпать клубнику , малину , помидоры , огурцы и влага сохраняется и удобряют почву при гниение , да и сорняки меньше растут .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 26.12.2024, 13:42
Сообщение #7
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(лодва @ 26.12.2024, 12:12) *
измельчитель для мотоблока Affe-профи


Спасибо. Посмотрел на Озон, как раз подойдёт для моего мотоблока Нева. Взял на заметку, может тоже куплю.

Цитата(лодва @ 26.12.2024, 12:24) *
но зачем жечь , когда щепой можно обсыпать клубнику , малину , помидоры , огурцы и влага сохраняется и удобряют почву при гниение


Согласен, вещь нужная. Заказал, придёт в новом году, как получу отпишусь.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лодва
сообщение 26.12.2024, 14:40
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 26.12.2024, 13:42) *
Заказал, придёт в новом году, как получу отпишусь.


обратите внимание на ножи , вместо дорогих хороших ставят дешёвые и другого размера . на профи ножи 120х40х3 должны стоять .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 26.12.2024, 15:28
Сообщение #9
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(лодва @ 26.12.2024, 14:40) *
обратите внимание на ножи


Я заказал на Озоне вот этот аппарат. В начале хотел 5см заказать, но подумал что 7 см будет получше, пусть запас отверстия будет чем будет застревать.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лодва
сообщение 26.12.2024, 16:41
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 26.12.2024, 15:28) *
Я заказал на Озоне вот этот аппарат. В начале хотел 5см заказать, но подумал что 7 см будет получше, пусть запас отверстия будет чем будет застревать.


понятно , с ножами у вас пролёт , за счёт постановки дешёвых ножей цена снижена , но и те что будут режут нормально , потом замените на хорошие . У меня тоже нева-2 мотоблок так что сразу заказывайте ремень привода клиновидный тип А размер 1750-1800мм Ну и как получите соответственно подтянуть все болты и гайки обязательно .

Сообщение отредактировал лодва - 26.12.2024, 16:43
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 26.12.2024, 18:54
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(лодва @ 26.12.2024, 14:24) *
все года тоже сжигали , но зачем жечь , когда щепой можно обсыпать клубнику , малину , помидоры , огурцы и влага сохраняется и удобряют почву при гниение , да и сорняки меньше растут .


Зачем затраты делать?Можно стружку со столярки привезти.Я все ветки складываю как бы в кучи.Где,к примеру нет забора.А доступ надо прикрыть(возле речки,возле оврага и тд).Имею в виду,доступ на пасеку.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лодва
сообщение 26.12.2024, 19:27
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 26.12.2024, 18:54) *
?Можно стружку со столярки привезти.Я все ветки складываю как бы в кучи.Где,к примеру нет забора.А доступ надо прикрыть(возле речки,возле оврага и тд).Имею в виду,доступ на пасеку.


можно и нужно возить , освобождая столярку от опилка и стружки . Складировали и десятки лет ждали когда перегниют эти кучи из веток , потом жечь начали и вот наконец то до щепы дошли , ну очень длинный путь , хорошо что закончился и теперь веток на участке не будет . Хозяин барин и делает как ему удобно . hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лодва
сообщение 26.12.2024, 19:37
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: санкт петербург
Регистрация: 21.1.2024 Спасибо сказали: 39 раз
Сообщений: 612
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежак

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 26.12.2024, 18:54) *
Зачем затраты делать?


Какие затраты , деньга только дешевеет и нет смысла держать рубли в банке , в прямом и переносном смысле . Если надо и есть на что , то надо покупать , один раз живём , да и годы уходят быстро . Купил , чтобы потом не жалеть . А вот тех кто лезет в долги и берёт кредиты (жильё не в счёт ) таких я просто не понимаю , особенно по процентным ставкам Российских банков .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 26.12.2024, 21:31
Сообщение #14
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(лодва @ 26.12.2024, 14:40) *
обратите внимание на ножи


Посмотрел у меня заказ Профи модели и ножи должны стоять 120х40 и при получении товара обращу на это внимание.
Прикрепленное изображение


Цитата(лодва @ 26.12.2024, 16:41) *
У меня тоже нева-2 мотоблок так что сразу заказывайте ремень привода клиновидный тип А размер 1750-1800мм


На счёт ремня спасибо, если потребуется закажу, у меня есть ремни всякого размера, может подойдут. Время пока есть до весны.

Цитата(лодва @ 26.12.2024, 19:37) *
Если надо и есть на что , то надо покупать , один раз живём , да и годы уходят быстро

Поддерживаю, если надо беру всё что облегчит труд. Пока не пожалел что накупил всего, пусть и требуется редко, но не бегаю по соседям и не клянчу, то одно,то другое.

Цитата(лодва @ 26.12.2024, 19:37) *
А вот тех кто лезет в долги и берёт кредиты (жильё не в счёт ) таких я просто не понимаю

Я тоже таких не понимаю, нет денег, значит не покупаю. Хотя бывает что у родственников беру без процентов, а потом частями отдаю или они у меня берут, если им надо.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 27.12.2024, 7:00
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(лодва @ 26.12.2024, 21:37) *
Если надо и есть на что , то надо покупать , один раз живём , да и годы уходят быстро . Купил , чтобы потом не


Я сторонник того стал,что прежде подумаю.Итак захламился.Иногда нужную вещь долго искать приходится.Стараюсь каждой вещи свое место сделать.Захламился.Некоторые вещи использую только раз в год.Был бы прокат!К примеру ,бензокоса нужна только летом.Но косить много надо.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 9:33