|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
26.1.2026, 22:51
Сообщение
#931
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
|
27.1.2026, 5:48
Сообщение
#932
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
27.1.2026, 9:12
Сообщение
#933
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
А я давно уже маток не мечу...при моей технологии мне искать маток не надо.Так разве когда случайно увижу.)) Нет такой технологии , что бы не искать маток и в тоже время матку показать покупателю пакета , не тратя кучу времени на поиск не меченной матки . Не мне вам объяснять , что меченную матку в разы искать быстрее , чем не меченную . Надо беречь своё время , особенно весной , где и пасека и огород и другие работы по хозяйству. |
27.1.2026, 11:28
Сообщение
#934
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
27.1.2026, 11:48
Сообщение
#935
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Технология есть, а пакеты я не продаю Очень интересно , что за технология и как найти быстро не меченную матку в семье и показать продавцу ? А может всё в том , что вы не продаёте пакеты , потому и не метите маток , хотя уважающий себя пчеловод , выводящий маток даже для себя , обязательно пометит матку перед тем как выпустить с бигудишки , что бы потом не тратить время на поиск облетавшейся матки , особенно если матка в облётниках на рамках дадан . Что такое пакет - это рамки с расплодом и маткой прошлого года . Сообщение отредактировал лодва - 27.1.2026, 11:52 |
27.1.2026, 12:04
Сообщение
#936
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
как найти быстро не меченную матку в семье и показать продавцу я и говорю что не продаю ни пакеты ни семьи.. обязательно пометит матку перед тем как выпустить с бигудишки , что бы потом не тратить время на поиск облетавшейся матки , особенно если матка в облётниках на рамках дадан Метил раньше...а смысла нет ,если отводок-нуклеус он же облётник и он же к медосбору будет семьёй. Поэтому облетевшая матка не ищется, а смотрится только засев. Ну попадётся на глаза..ладно- не попадётся ну и тоже ладно)) |
|
|
27.1.2026, 12:11
Сообщение
#937
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
|
27.1.2026, 12:42
Сообщение
#938
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
е понятно , почему вы тогда возразили мне и приплели какую то технологию без мечения маток ? Я вам не возражал.а сказал А я давно уже маток не мечу...при моей технологии мне искать маток не надо. Тогда какая может быть технология , если вы не чего не продаёте . Не понятно , почему вы тогда возразили мне и приплели какую то технологию без мечения маток ? А зачемя должен продавать пчёл...да и спроса у нас нет.Своих у всех хватает. А продаю мёд и пергу..да и пчеловодство это у меня не основной доход..хобби больше.
Сообщение отредактировал ded - 27.1.2026, 12:44 |
27.1.2026, 17:52
Сообщение
#939
|
|||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
прикупил ещё одну приспособу для мечения матки А я много лет пользуюсь такой. -------------------- |
||
27.1.2026, 23:24
Сообщение
#940
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
28.1.2026, 12:46
Сообщение
#941
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Лежак ![]() Страна:Russia |
Да любая приспособа для мечения маток это хорошо . До первой моей приспособы метил маток беря их пальцами , но с годами пальцы на руках стали крюками и всё сложнее и сложнее стало метить маток , так что бы не навредить матке , особенно трудно с неплодками .
|
29.1.2026, 10:05
Сообщение
#942
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
29.1.2026, 14:57
Сообщение
#943
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Просто и сердито https://www.wildberries.ru/catalog/70299000...px?targetUrl=EX
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
29.1.2026, 19:26
Сообщение
#944
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Просто и сердито https://www.wildberries.ru/catalog/70299000...px?targetUrl=EX выше еще проще и сердитей |
|
|
30.1.2026, 0:24
Сообщение
#945
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Просто и сердито Отзыв покупателя Wildberries Цитата Выкупили 1 шт. 08 августа 2025, 13:50
Сама ловушка в порядке недостаток в том, что матка проходит через решётку, а проходить она не должна по этой причине только 3 -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 13:16 |