|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.9.2022, 18:57
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
https://youtu.be/bCImW9_X4B8
|
24.9.2022, 0:03
Сообщение
#2
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Красивая медогонка , блестящая, наконец то в России стали делать. Но цена... Друг, из колхозных пчеловодов, купил универсальную, хордиально-радиальную на 8 рамок, три года назад. стоила чуть больше 80 т.р. Наслаждался полсезона. На завершении сезона привод крякнул- блок управления... Пришлось докачивать ручным приводом на дедовской люминиевой. Купил в той же партии и кремовалку на 100 литров. Ему с завода говорят, на кремовалке такой же привод, сними докачай, а с медогонки в ремонт на завод пришли. Упрямый, и бестолковый, заказал новый блок управления. Я ему подсоединял этот БУ. Крутится... На следующий год качать нечего было, и зимой попал в больницу, его пчеловодству кранты... Машины и прицепы распродал, а медогонку и кремовалку уже второй год продать не может, все от цены шарахаются. Никого не интересует? -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
24.9.2022, 8:21
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня хордиально-радиальная медогонка от BEE-Prom.В хордиальном режиме на 6 рамок.В радиальном на 36 рамок.Полуавтомат.Два сезона отработала.Хорошая медогонка.Как без нее обходился?Сейчас в продаже такой нет.А зря.Лишь бы дальше работала.
|
24.9.2022, 8:28
Сообщение
#4
|
|
|
Спец
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
24.9.2022, 8:55
Сообщение
#5
|
|
|
Спец
[Информация]
![]() Страна:Russia |
три года назад. стоила чуть больше 80 т.р. Виктор, а сейчас она не подешевела? просто хочу понять, в этой цене сколько стоит электропривод с блоком управления? а отдельно, саму медогонку не продают? а если продают , то по какой цене? в электроприводе,на сколько я понял, стоит 3-х фазный асинхронный двигатель, управляет силовой частью "частотник" а частотнику задаёт программу блок управления, который в виде пульта (коробочка) "чвстотник" сейчас можно купить на Алиэкспресс в пределах 5тыс руб в среднем, зависит от мощности, мотор тоже не дороже этого частотника, блок управления (ну предположим около5тр, там ведь нет самой дорогостоящей составляющей, это силовой части,она расположена в частотнике, следовательно коробочка,индикатор и процессор, ну пусть всё вместе с мотором 15 тыс руб, следовательно 80-15=65 тыс руб сама медогонка стоит, так? ну приблизительно по прикидкам, Виктор,а что сломалось то в приводе? что сгорело? силовой блок(частотник) или их пульт управления? ты не выяснил? |
24.9.2022, 11:25
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Голую медогонку без привода никто не продаст.
Частотник на 8 рамочной стоит такой https://instart-info.ru/product-category/pr...filter_kwt=0-75 Почти 12 тыс. стоит на заводе в Питере. |
24.9.2022, 12:06
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интересный механизм разворота кассет у Донской пчелы https://youtu.be/zCN9OdaaFk0
|
24.9.2022, 12:29
Сообщение
#8
|
|
|
Спец
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Частотник на 8 рамочной стоит такой https://instart-info.ru/product-category/pr...filter_kwt=0-75 Почти 12 тыс. стоит на заводе в Питере. ну если хотите точно такой же на 0,75квт то вместе с доставкой цена 4460 руб 25 копеек (меньше 5 тыс,как я и писал выше) а частотник купить здесь можно Цитата Голую медогонку без привода никто не продаст. ну, почему же никто, это "Плазма" не продаст, но это и понятно, потому что они хотят быть монополистами. другие продают же..) Сообщение отредактировал mag58 - 24.9.2022, 12:31 |
|
|
24.9.2022, 12:54
Сообщение
#9
|
|
|
Спец
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интересный механизм разворота кассет у Донской пчелы https://youtu.be/zCN9OdaaFk0 Вах..вах..вах, а это чей "косяк" то? что кассеты правильно не ложатся, косяк производителей, сами создали,сами и "преодолели" и типа теперь купите единственный в мире.... купите за скока? а что делать со старой медогонкой,типа Грановского с самооборотными кассетами, кто уже купил,а рамки правильно не ложатся при старте.. что делать то? при чём с их родным блоком... ну выхода два, или довести этот поворотный узел до нормы, самодельщики то могут сделать это без всяких "ноу хау" сами с ноля значит это реально, и рамки не залипают у них почему то.. ................................................ Видео снято на Пасеке Виталия Ткаченко, Алтайский край. . Откачка мёда на кочёвке летом 24 Июня 2022г (пульт) Блок «Альбатрос» ,(от Владимира Науменко г.Калининград адрес почты mag58@list.ru ) Медогонка самодельная с самооборотными кассетами на 5 кассет ( под 230-ю рамку) (рутовские рамки) нижний электропривод с двигателем Г108 Ссылка на видео: https://youtu.be/ECNrgN-EdJc ........................................................ но если даже не самодельная медогонка,а фирменная Грановского,и есть проблемы с кассетами при старте, поставьте другой блок так сделал пчеловод с Тамбовской области Степан Никулин, с моим блоком у него перестали рамки неправильно ложиться при старте,и механику переделывать не пришлось, вот фото работы с моим блоком. проблема решена за счёт правильной программы в алгоритме блока.устраняющей эту проблему. |
24.9.2022, 13:23
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
24.9.2022, 13:55
Сообщение
#11
|
|
|
Спец
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На свалку. Потом купить Плазму. 80 тыс рублей дорого,особенно для пенсионеров. не реальная цена, основная претензия к "Плазме" ,на сколько я слышал мнения пчеловодов - высокая цена я не знаю,где люди берут такие цифры,но ситуация в экономике сейчас такая, что покупательная способность людей падает. кто это понимает,делают линию бюджетных вариантов, кто не понимает, возможно обанкротятся в скором времени, масса примеров кто от "жадности" "вылетел в трубу". Цитата Надо уходить от верхнего привода. Каменный век. абсолютно с Вами согласен,поэтому в предыдущем видео,самодельщик сделал нижний привод на своей медогонке, а медогонка Грановского изначально была продана с этим приводом (верхним), ну производитель определяет это, такую купили изначально,скажите это Грановскому,если послушает Ваш совет, а самодельщики(у кого руки откуда надо растут) медогонки с самооборотными кассетами делают в основном с нижним приводом, это же удобно, берут "ущербную" купленную медогонку заводского исполнения и делают из неё конфетку. ............................................................................. Липецкая обл. г. Грязи автор видео Колесников Игорь Иванович на видео работа медогонки «Альбатрос_5» " 5-й режим цикл разбит на три части с реверсом для двигателя Г-108 работа на 5-м технологическом режиме Июль 2016г Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=UY-uTNK5P64 ................................................................................ они б может и купили бы у "Плазмы"готовую ,как советуете, но не всем по карману... Сообщение отредактировал mag58 - 24.9.2022, 13:57 |
24.9.2022, 14:44
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
80 тыс рублей дорого,особенно для пенсионеров. не реальная цена, Это старая цена, я покупал весной за 105 тыс. https://youtu.be/zV8K0rv5JVE |
|
|
24.9.2022, 14:55
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
24.9.2022, 19:42
Сообщение
#14
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ну пусть всё вместе с мотором 15 тыс руб, Нет, там двигатель отдельно не шёл, на медогонке и на кремовалке стоит мотор-редуктор, привод верхний. А три года только "коробочка с индикатором" стоила больше 15 т.р. А тогда цены были другие. Смотрел клип Коловрата , совсем другие медогонки и внешний вид блока управления совсем другой. Виктор,а что сломалось то в приводе? что сгорело? силовой блок(частотник) или их пульт управления? ты не выяснил? Не рискнул лезть, он на гарантии был, а хозяин не отослал на ремонт. Не стал строить из себя великого электронщика... Да и зачем лезть, если схемы нет, прошивки нет Не обанкротятся, качество всегда пользуется спросом. Дай бог, не будем каркать. Но старые модели ( которыми три года торговали...) нужно брать на обслуживание. А сейчас линейка медогонок полностью изменилась... Поэтому товарищ и не может продать свою медогонку... А вообще слабое место медогонок - блок управления. Дорогой, делается из китайских деталей, и на польских медогонках это тоже было слабое место, пчеловоды с Украины часто жаловались, а Буряков вовремя сообразил, эту нишу альтернативных приводов На Украине занял ( вместе с mag58 сотворили универсальный привод, который подходит на все заводские медогонки.) -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
24.9.2022, 21:05
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:23 |