Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перга
Интеллектуал
сообщение 28.11.2008, 18:01
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Перга — продукт, приготовляемый пчёлами из цветочной пыльцы и мёда с добавлением секрета желез.
Перга как продукт богатый полноценными белками, незаменимыми амино- и жирными кислотами, углеводами, витаминами и другими биологически активными веществами, благотворно воздействует на организм человека. Она повышает иммунобиологические свойства, улучшает адаптационные способности, уменьшает утомляемость организма. Пергу используют при лечении колитов, хронических запоров, гепатитов, хронического воспаления предстательной железы, импотенции и в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний. В последние годы интерес к перге резко возрос благодаря многим её преимуществам перед пыльцой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 8.2.2009, 15:24
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 28.11.2008, 18:01) *
благотворно воздействует на организм человека.


Но черезмерное применение перги может плохо сказаться на человеке, на его здоровье или я неправ поправьте...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч
сообщение 8.2.2009, 23:51
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 12.1.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 181
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Анатолич @ 28.11.2008, 18:01) *
Перга — продукт, приготовляемый пчёлами из цветочной пыльцы и мёда с добавлением секрета желез.

Вообще то перга - это губо говоря силосованная пыльца. Процесс её производства выглядит следующим образом: обножку принесённую в улей рабочие пчёлки укладывают в подготовленную ячейку, потом головками утрамбовывают, после чего начинается процесс, если мне не изменяет память, молочнокислого брожения, в результате которого утрамбованная пыльца и превращается в пергу, ячейка при этом ни когда до верха не набивается, после завершения брожения пчёлы заливают, то бишь консервируют, сей продукт мёдом. В результате получается продукт, употребление 30-ти ячеек в сутки которого обеспечивает взрослого человека суточной потребностью в витаминах, минералах, также в состав перги входят 26 незаменимых для человеческого организма аминокислот.
А насчёт потребления: не надо забывать что, яд в малых дозах -- это лекарство, а любое лекарство (даже самое невинное) в больших дозах -- яд.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 11.2.2009, 13:19
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Вот один из способов получения перги.

Прикрепленное изображение


Вот друг сделал машинку уже вовсю работает скоро и свою выложу.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



ВОТ РЕЗУЛЬТАТ
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
FeyEiole
сообщение 13.3.2009, 9:38
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 55
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Анатолич @ 8.2.2009, 17:24) *
Но черезмерное применение перги может плохо сказаться на человеке, на его здоровье или я неправ поправьте...

Чрезмерное потребление перги может вызвать жировое перерождение клеток печени, поэтому употреблять ее больше 1-2 месяцев безе перерыва не рекомендуется, то что может вызывать увеличение масы тела- тоже факт.

Цитата(nas19500r @ 13.3.2009, 9:02) *
Вот друг сделал машинку уже вовсю работает скоро и свою выложу.

Машинка классная но чтобы получить приличную партию сколько ею нужно работать?


--------------------
Истина где-то рядом...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nick5432
сообщение 13.3.2009, 9:49
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Псков
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 104 раза
Сообщений: 836
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(nas19500r @ 13.3.2009, 7:02) *
Вот друг сделал машинку уже вовсю работает


А каков принцип работы? Что происходит внутри красной емкости? Какова технология получения перги при помощи этого устройства? Спасибо.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 13.3.2009, 11:40
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(FeyEiole @ 13.3.2009, 9:38) *
Чрезмерное потребление перги может вызвать жировое перерождение клеток печени, поэтому употреблять ее больше 1-2 месяцев безе перерыва не рекомендуется, то что может вызывать увеличение масы тела- тоже факт.

Сколько для этого надо съесть перги в кг?


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 13.3.2009, 11:43
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Bee happy @ 13.3.2009, 10:40) *
Сколько для этого надо съесть перги в кг?


Мне тоже интересно.
Цитата(FeyEiole @ 13.3.2009, 8:38) *
может вызывать увеличение масы тела- тоже факт.


Прием пыльцы тоже ведет к увеличению массы тела.


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 13.3.2009, 11:49
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Тут ещё очень важно - откуда пыльца и перга...
Если из обычных районов - ничего страшного, а если из Башкирии, то ай-я-яй... супернасыщенная.. надо быть осторожным... Если от Тенториума - смертельно опасно!


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 13.3.2009, 11:53
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(nas19500r @ 11.2.2009, 13:19) *
Вот друг сделал машинку уже вовсю работает


Что с сушью? Ломается?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 13.3.2009, 12:05
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 13.3.2009, 11:49) *
а если из Башкирии, то ай-я-яй...


А если из Чуйской долины?


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
FeyEiole
сообщение 13.3.2009, 12:31
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 55
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Bee happy @ 13.3.2009, 13:40) *
Сколько для этого надо съесть перги в кг?

Достаточно есть пергу на протяжении полугода без перерывов и превышая дозу. Обычно 100 грамм перги если не превышать дозу в 2-3 гранулы в день хватает очень надолго- практически на год. Но есть люди которым все мало, готовы есть пригоршнями- приходится объяснять что пергу много употреблять нельзя. Что удивляться, если пчеловоды не знают.
Цитата(Прозаик @ 13.3.2009, 13:49) *
Тут ещё очень важно - откуда пыльца и перга...
Если из обычных районов - ничего страшного, а если из Башкирии, то ай-я-яй... супернасыщенная.. надо быть осторожным... Если от Тенториума - смертельно опасно!

Тут очень важно знать откуда перга и каковы ее параметры, если не знать - можно отравиться солями тяжелых металлов например, которые оседают в первую очередь в пыльце и в перге. А вообще ваш сарказм неуместен, вы проводили исследования по перге? Я лично имею немалый опыт и знаю массу примеров воздействия перги на организм. Например- перга великолепный антидепрессант. Перга- отлично регулирует липидный обмен веществ. Снимает алкогольную зависимость. Знаете ли вы об этом? Если знаете - скажите что нибудь по теме, лично мне будет очень интересно.


--------------------
Истина где-то рядом...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 13.3.2009, 16:34
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(FeyEiole @ 13.3.2009, 12:31) *
А вообще ваш сарказм неуместен


А бывают случаи, когда сарказм уместен с точки зрения того, на кого тот сарказм направлен?
И вообще это не сарказм, а логическое продолжение Вашей линии.
Качество мёда, его полезные и лечебные свойства находятся в прямой зависимости от стажа пчеловодителя (или пчеловождя). При стаже пчеловодства в 300 лет Вашей династии указанные показатели достигли нечеловеческих вершин. И если мёд с Вашей пасеки несоизмеримо лучше любых других, то справедливо предположить, что и прочие продукты пчеловодства (в частности, перга) имеют степень концентрации полезности, выходящую за пределы разумности. То есть слопал 1 (одну) чайную ложку продукта, и всю оставшуюся жизнь будешь запах алкоголя воспринимать с содроганием.


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
FeyEiole
сообщение 13.3.2009, 17:20
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 55
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



А все - таки по теме сказать ничего не можете?
Это продолжение вашей логической линии с ОПФ ко мне? Мне как то сугубо фиолетово как вы ко мне относитесь.
Что касается нашей пасеки - это к чему? Она была, есть и слава богу будет, она достаточна известна и в вашей дополнительной её рекламе здесь совершенно не нуждается. У меня есть что сказать по перге и другим пчелопродуктам. А у вас лучше получается книги писать или рои ловить бродячие...blind.gif


--------------------
Истина где-то рядом...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 13.3.2009, 18:16
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(FeyEiole @ 13.3.2009, 17:20) *
Мне как то сугубо фиолетово как вы ко мне относитесь.

Да я люблю Вас :) (это по теме).


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 10:33