|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
10.9.2009, 8:37
Сообщение
#61
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Тогда и кушать что повкуснее не стоит - все равно в туалет пойдет! Не понял логики... В виде вина получать тоже самое разве плохо? -------------------- Быть - хорошо!
|
10.9.2009, 8:39
Сообщение
#62
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Ученые от пчеловодства определили, Сергей Николаевич, дайте хотя бы одну ссылочку, кроме статей Соломки, где это написано. А то перепевают из журнала в журнал. А я помню ещё самую первую статью Соломки на эту тему, где самым серьезным обоснование этих данных была фраза "це науково доведено" (это научно доказано). По сути, использован гипотетико-дедуктивный метод, а умозрительные заключения навязаны аудитории читателей, не обладающих способность к анализу. И фсё... -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
10.9.2009, 9:25
Сообщение
#63
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Чем мед и воск с забруса отличается от меда и воска с того же сота? ЗАБРУС – тонкая крышечка, запечатывающая ячейки сот, состоящая из смеси воска, прополиса и ферментов, вырабатываемых железами пчёл. ПЧЕЛИНЫЙ ЯД – активизатор процессов регенерации, защитник от инфарктов, инсультов, вирусов, бактерий, биологически активное вещество, обладающее обезболивающим действием (впрыскивается под забрус не каждой породой пчёл!) (http://www.habit.ru/27/226.html) |
10.9.2009, 16:39
Сообщение
#64
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
10.9.2009, 18:16
Сообщение
#65
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вот это-особенно полезно! Откуда известно? Кто сказал? Чем доказано? -------------------- Быть - хорошо!
|
1.10.2009, 9:23
Сообщение
#66
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
перед запечатыванием ячейки с медом пчелы кладут мед с большим количеством лизицима. Насколько я понял, лизоцин сам подымается под крышечку , так как ячейка расположена не горизонтально. По поводу крем меда - взбивать нужно начинать когда мед начнет терять прозрачность Тогда 2,3 раз достаточно. Вообще , мое мнение(нет смайлика), что мы недооцениваем подсолнуховый мед. Пчеловоды со стажем вспоминают как японцы его скупляли ( до Чернобыля). Что имеем то не ценим. По мне так любой мед хорош , лишь бы он был собран пчелой (Наличие в меде химии- отдельная тема) Что интересно не везде где садят подсолнух он выделяет нектар. Например немцы считают ,что подсолнух это пыльценос. Опять же мое мнение ,что здесь влияет качество почвы. Еще слышал такое , что мед с подсолнуха самый чисты , из-за высокого и пористого( в виде ваты) стебля растения. Спорное предположение , но в разговоре с покупателем пройдет. |
1.10.2009, 20:17
Сообщение
#67
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Когда меня спрашивают о полезности меда, я считаю, что скушав отбивную с салатом и 100гр. водочки, а потом чай с медом очень полезно Не дурноссс! [ А какой солидол Вы предпочитаете? Исключительно несладкий? Соленый люблю. А вообще, мне больше всего нравится мед "из под медогонки" Мне тоже.Даже рапсовый ем. В виде вина получать тоже самое разве плохо? А брожение никак не сказывается на составе и качестве продукта? Сообщение отредактировал CHIBIS - 1.10.2009, 20:16 |
2.10.2009, 7:26
Сообщение
#68
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А брожение никак не сказывается на составе и качестве продукта? Я думаю, что улучшает показатели.... Всё полезное немедленно проникает в кору головного мозга... -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
2.10.2009, 19:45
Сообщение
#69
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
5.2.2012, 17:58
Сообщение
#70
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Скажите а это правда если скачать мед с подсолнуха и дать обратно пчелам то после переноски в соты он долго не кристаллизуется?(информация с интернета)
|
6.2.2012, 7:48
Сообщение
#71
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
если скачать мед с подсолнуха и дать обратно пчелам то после переноски в соты он долго не кристаллизуется ?(информация с интернета) Прям, пчелосамогонщик. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:10 |