|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6.9.2009, 4:38
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Здравствуйте коллеги!!!
Всё, закончилась кочевая жизнь, вчера перевёз пасеку домой. Начало сезона было плохое, взяток с акации был только семь дней, контрольный улей принёс 20кг. До средины июня проходили в фуфайках, думал в этом году останусь без товарного мёда, но девочки не подкачали, в итоге с 23-х зимовальных семей (две семьи можно исключить с одной взял две рамки мёда, а с другой десять рамок) взял товарного мёда две тонны. |
6.9.2009, 5:52
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
в итоге с 23-х зимовальных семей (две семьи можно исключить с одной взял две рамки мёда, а с другой десять рамок) взял товарного мёда две тонны. Отличный результат! Поздравляю, Матвеевич! -------------------- Быть - хорошо!
|
6.9.2009, 6:52
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Спасибо Михаил !
Это благодоря чистопородным карпаткам, у напарника по кочёвке местная порода, дочки и внучки от карпаток он от 36-и зимовальных семей даже до тонны не дотянул. Жалко денег на маток,на будущий год,глядя на работу чистопородных пчел, сказал купит 20 чистопородных маток. |
6.9.2009, 7:13
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
6.9.2009, 7:47
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Георгий, Алтай медовая житница, и там сотня с улья средний результат. Ты все судиш по себе :), ройку брось, да кочевать начни, мёда больше увидиш в разы. А ты все о сахаре намекаеш, думаеш если кто мёд хорошо взял, сахаром их уливают...Ех Георгий, приедь, покажу тебе што в гнезде, что еще не откачано...и кормушки покажу, камни от смеха сразу выскочат, они у меня аж на литр самые большие, во как. А если серьезно, то и КАС вливать некуда, залито все.
Матвеевич, слышал горный Алтай без мёда, правда иль нет? |
6.9.2009, 8:00
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
6.9.2009, 15:17
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Матвеевич, -далеко ли от нас обитаешь?Я от Камня в 80 км живу.А если матками торгуешь то в гости напрошусь, а может и опытом малость поделишся.
-------------------- |
6.9.2009, 17:50
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата А в гнезде что-нить остаётся после взятия товарного? До этого года зимовали только на меду,оставляя по 8-10 полномёдных рамок, а этой зимой потеряв несколько семей, решил закормить сахаром с пчелитом по 10 кг. на семью и оставив мёда каждой семье по 15 кг. во втором корпусе, кроме этого в первом корпусе остаются полумедные рамки и перга. Цитата Матвеевич, слышал горный Алтай без мёда, правда иль нет? Говорят правда. Знакомый пчеловод приезжал ко мне за мёдом, хотя у другого пчеловода карпатки и несколько семей краинки, от краинок по его словам взял более 100 кг меда с семьи. Цитата Интересно ...,где брал маток,чистопородных? У Гайдара В.А. через его представителя в Москве, сначала Пономарёва В.Ю., а в настоящее время через Титова С.С. от пасеки Закарпатья до меня приходят за неполных 5 суток. Цитата Матвеевич, -далеко ли от нас обитаешь?Я от Камня в 80 км живу Я живу в г.Рубцовск в 30 км. от границы с Казахстаном. Цитата А если матками торгуешь то в гости напрошусь Матками не торгую, но на будущий год есть желание вывести своих чистопородных маток. Если получится сообщу. |
|
|
6.9.2009, 19:35
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Рубцовск...:) Нарынский погранотряд там расквартировали. Матвеевич, не разогнали его еще? Наш Пржевальский в Троицк выводили, да разогнали уже...
зы: опять мороз ночью будет, снег нифига не подобрало. В горах где стоял, кто остался, 10 см насыпало... |
6.9.2009, 19:42
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
и там сотня с улья средний результат. Вот и Володя осознал, что всё в этом мире относительно и цифиры роли и веса не имеют :) Взрослеет :) -------------------- Быть - хорошо!
|
6.9.2009, 19:52
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Хе...Миша, ты не прав :) Ет грит о том что я знаю мал где какие медосборы...и никакой относительности. А ты так и зажал свой результат...:)
Хорошо хоть не старею :) |
7.9.2009, 5:34
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Ет грит о том что я знаю мал где какие медосборы Но каждый знает гораздо лучше Володи, какие у него в местности медосборы... и относительно этих знаний и говорит о результатах. Местностей же много... и Володя был не везде. -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
7.9.2009, 8:32
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
ройку брось, да кочевать начни, мёда больше увидиш в разы. Это надо быть пчеловодом. какие у него в местности медосборы... и относительно этих знаний и говорит о результатах. Местностей же много... У меня третий год засуха, вчера прошел первый дождь с мая.Меда мало ,в среднем около 50кг, но это благодаря краинке, если бы был взяток ,то привесы 15кг в сутки не предел. |
8.9.2009, 17:56
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
взял товарного мёда две тонны. У меня итоги поскромнее... На 24 зимовалых - 1,5т, в гнёздах мёд не брал, и 100% прирост. Расширение каждый год идёт в ущерб товарному мёду. А что делать? Проблемы роста! -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
9.9.2009, 6:43
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Ох Миша, прошлый год засуха...по фляге сотскрипом, ет год супер конечно. А ты как в школе оценки решил отчитаться. Да ладно...:) Будет в жилу, как нить, отпишешся.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 2:30 |