|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.9.2009, 1:19
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В середине августа откачал последний мёд, в магазинных рамках мёд, запечатанный, оказался почему то довольно таки жидковат, а также незапечатанный, но выдержанный 2 недели в улье после окончания взятка. Запах кажется донника, довольно таки сильный. Поясните, может , что не так сделал ? Не испортится ли ?
|
2.9.2009, 9:36
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.9.2009, 12:49
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
качать приходится с подогревом помещения Самое главное - подогреть пол! -------------------- Быть - хорошо!
|
2.9.2009, 13:07
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
2.9.2009, 19:49
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Странно, такое чуство, что только у меня мёд жидкий получился, другие наоборот нагревают для откачки, вроде и области рядом находятся, чудеса...
|
2.9.2009, 19:52
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
alras, Я, если что-то не нравится в мёде, всегда отставляю в сторону... и продаю если только сядет нормально.
Или сам съем :) -------------------- Быть - хорошо!
|
2.9.2009, 20:23
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А где он храниться должен во время проверки, в холодильнике ? И за какое время должен сесть ?
|
2.9.2009, 20:50
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.9.2009, 5:58
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Мёд в холодильнике не хранят, он не любит влажные места и может забродить. Хранят. В банке под качественной крышкой. Я храню в подвале. -------------------- Быть - хорошо!
|
3.9.2009, 7:17
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Мёд в холодильнике не хранят, он не любит влажные места и может забродить Анатолич, холодильник как раз не влажное место, т.к. при понижении температуры влагоемкость воздуха сильно падает, т.е. к примеру при одинаковой влажности в 80% в одном кубе воздуха при температуре в 25 гр.С влаги будет на порядок больше (раз в десять), чем при тех-же 80% влажности и температуре в 5 гр.С. (где-то таблица у меня есть, искать не хочется). А вот садится мед в холодильнике гораздо быстрее, а забротит, пр всех равных условиях в холодильнике как раз медленнее, чем при комнатной температуре. -------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
3.9.2009, 8:21
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.9.2009, 9:10
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Ты что весь мёд в подвал складываешь и закрываешь качественной крышкой, что накачал? Именно так. Всё, что осталось от продаж.... всё, что оставил для себя - хранится в подвале. Вот .. старая фоточка...
-------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
3.9.2009, 9:46
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Ты что весь мёд в подвал складываешь и закрываешь качественной крышкой, А что крышки какие-то другие бывают? -------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
3.9.2009, 11:12
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А что крышки какие-то другие бывают? Бывают. б/у. Я никогда не закрываю старыми крышками. Только девственными :) -------------------- Быть - хорошо!
|
3.9.2009, 15:49
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 11:29 |