|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.9.2009, 9:06
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Надо у Voxon а спросить насчет карпаток он тож в сибири живет и водит их по моемй или помесей?
|
|
|
1.9.2009, 19:15
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У всех либо башкирская, либо "наша сибирская" (как они её называют) породы пчёл. Не породы-популяции. но в ближайшее время изложу его для обсуждения и ПОЗОРА здесь... Никакого позора....Все мы учмлись понемножку.... А.С Пушкин ну дальше ты помнишь. Ещё "башкиркой" называют местную пчелу Не съедят. Что-то мне такие не встречались.... Иногда втречаются те,кто вообще ничего не поскажет.Ответ у них один-"Хозяин -барин". Но нормальных больше. |
2.9.2009, 8:25
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
а спросить насчет карпаток Крупный сибирский пчеловод Ермолаев в своей лекции говорит, что среднерусская пчела не пригодна для профпчеловодства по причине сильной злобливости и высокой ройливости. Я с них начал и в первый год для себя решил, или карпатка или пчеловодству хана, хотя сейчас роев наловил, но таких злобливых, как были в первый год куплены, не встречал. Карпатка прекрасная пчела, которая разводится в сибири и прекрасно себя показывает, а вот спрашивать местных старичков пчеловодов, которые в 21-ом веке из доступных информационных каналов имет лишь два канала телевидения, не стоит, они карпатку путают с кавказянкой, которая в свое время массово распостранялась по союзу, от нее и страхи до сих пор. -------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
2.9.2009, 8:59
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Цитата Что-то мне такие не встречались.... Довольно таки много и часто, на своей шкуре опробовал все подсказки их попробовал.
-------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
2.9.2009, 12:14
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
они карпатку путают с кавказянкой, которая в свое время массово распостранялась по союзу, от нее и страхи до сих пор. Кроме того, карпатка это та пчела, маток которой вы можете купить повсеместно. А вот сказки про чудотворящие матки Приокской и т.д. популяций остаются сказками, так как их купить нигде невозможно. |
|
|
2.9.2009, 15:14
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А у меня вот одна "приокская" залетела недавно в ловушку - злые!,сиропу в кормушку подлить не дают! (..... пасека у меня недалеко от Оки...)
|
2.9.2009, 16:10
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.9.2009, 16:19
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.9.2009, 16:32
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Документы у них не спрашивал, но мне печать сразу влепили!
|
|
|
4.9.2009, 21:43
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вопрос начинающего. И всё-таки карпатскую породу во Владимирской области можно с успехом водить?? Земляки, откликнитесь... Вопрос даже не в самой карпатке, а просто хотелось бы максимально миролюбивых пчёл завести... Какие в нашем регионе это могут быть?? Я в следующем году собираюсь пчелопакет прикупить. Живу в Москве. Улий будет новый, видимо. Скорректируйте мои телодвижения плиззз...
|
5.9.2009, 7:12
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Скорректируйте мои телодвижения плиззз... Вот во Владимирской есть хороший пчеловод Юстас... свяжись с ним, он тебя правильно скорректирует :) -------------------- Быть - хорошо!
|
5.9.2009, 21:37
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
есть хороший пчеловод Юстас У Юстаса вероятно взяток в самом разгаре..... Ну это ладно, я хоть и в Нижегородской обл., но в 50 км от Юстаса. Нет ничего более приятного для пчеловода, чем карпатская порода пчёл. Так что voight, прочь сомнения и если есть возможность приобретения карпаток, то это будет правильно. Алекс -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
6.9.2009, 2:42
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Спасибо, напишу Юстасу.
|
|
|
6.9.2009, 4:56
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Нет ничего более приятного для пчеловода, чем карпатская порода пчёл. Так что voight, прочь сомнения и если есть возможность приобретения карпаток, то это будет правильно. Подтверждаю эти слова на 100%. На данное время у меня 18 чистопородных маток от Гайдара В. А. Это не реклама, но благодаря этой породе каждый год с мёдом и хорошие отношения с соседями |
6.9.2009, 9:03
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И всё-таки карпатскую породу во Владимирской области можно с успехом водить? Конечно можно,хоть на крайнем севере,уже давно КАРПАТКА продвигается в Сибирь,вопрос только что под видом карпатки толкают в регионы.Встречал ребят из Башкирии тоже не нарадуются,спрашиваю у них, говорят что она на липу не идёт у Вас там,а они удевляются что за БРЕД она ещё больше собирает чем местная и зимует прекрасно,во то бы мы ездили сюда за матками за столько вёрст. -------------------- Gelen.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 6:38 |