Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смысл разведения карпатской породы в Восточной Сибири , вопросы новичка
ilyasv
сообщение 1.9.2009, 9:06
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Бурзян
Регистрация: 8.4.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 745
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Надо у Voxon а спросить насчет карпаток он тож в сибири живет и водит их по моемй или помесей?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 1.9.2009, 19:15
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(vyacheslav @ 30.8.2009, 7:05) *
У всех либо башкирская, либо "наша сибирская" (как они её называют) породы пчёл.


Не породы-популяции.

Цитата(vyacheslav @ 30.8.2009, 7:05) *
но в ближайшее время изложу его для обсуждения и ПОЗОРА здесь...


Никакого позора....Все мы учмлись понемножку.... А.С Пушкин
ну дальше ты помнишь.
Цитата(vyacheslav @ 30.8.2009, 17:01) *
Ещё "башкиркой" называют местную пчелу


Не съедят. ay.gif

Цитата(Прозаик @ 30.8.2009, 20:41) *
Что-то мне такие не встречались....


Иногда втречаются те,кто вообще ничего не поскажет.Ответ у них один-"Хозяин -барин".
Но нормальных больше.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Sega
сообщение 2.9.2009, 8:25
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Чувашия
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 497
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(ilyasv @ 1.9.2009, 10:06) *
а спросить насчет карпаток


Крупный сибирский пчеловод Ермолаев в своей лекции говорит, что среднерусская пчела не пригодна для профпчеловодства по причине сильной злобливости и высокой ройливости. Я с них начал и в первый год для себя решил, или карпатка или пчеловодству хана, хотя сейчас роев наловил, но таких злобливых, как были в первый год куплены, не встречал. Карпатка прекрасная пчела, которая разводится в сибири и прекрасно себя показывает, а вот спрашивать местных старичков пчеловодов, которые в 21-ом веке из доступных информационных каналов имет лишь два канала телевидения, не стоит, они карпатку путают с кавказянкой, которая в свое время массово распостранялась по союзу, от нее и страхи до сих пор.


--------------------
Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
liss111
сообщение 2.9.2009, 8:59
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.11.2008 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 334
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Afghanistan



Цитата
Что-то мне такие не встречались....
Довольно таки много и часто, на своей шкуре опробовал все подсказки их попробовал.


--------------------
И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 2.9.2009, 12:14
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: СПб
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 72 раза
Сообщений: 476
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Sega @ 2.9.2009, 9:25) *
они карпатку путают с кавказянкой, которая в свое время массово распостранялась по союзу, от нее и страхи до сих пор.


Кроме того, карпатка это та пчела, маток которой вы можете купить повсеместно. А вот сказки про чудотворящие матки Приокской и т.д. популяций остаются сказками, так как их купить нигде невозможно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dewolw
сообщение 2.9.2009, 15:14
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.8.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



А у меня вот одна "приокская" залетела недавно в ловушку - злые!,сиропу в кормушку подлить не дают! (..... пасека у меня недалеко от Оки...)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beecanin
сообщение 2.9.2009, 16:10
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 618
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(dewolw @ 2.9.2009, 15:14) *
одна "приокская" залетела недавно в ловушку


С паспортом?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 2.9.2009, 16:19
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(AlexandrSPb @ 2.9.2009, 13:14) *
. А вот сказки про чудотворящие матки Приокской и т.д. популяций остаются сказками, так как их купить нигде невозможно.


А в Краснополянском питомнике?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dewolw
сообщение 2.9.2009, 16:32
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.8.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Документы у них не спрашивал, но мне печать сразу влепили! as.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
voight
сообщение 4.9.2009, 21:43
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.8.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 4
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Вопрос начинающего. И всё-таки карпатскую породу во Владимирской области можно с успехом водить?? Земляки, откликнитесь... Вопрос даже не в самой карпатке, а просто хотелось бы максимально миролюбивых пчёл завести... Какие в нашем регионе это могут быть?? Я в следующем году собираюсь пчелопакет прикупить. Живу в Москве. Улий будет новый, видимо. Скорректируйте мои телодвижения плиззз...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 5.9.2009, 7:12
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(voight @ 4.9.2009, 22:43) *
Скорректируйте мои телодвижения плиззз...


Вот во Владимирской есть хороший пчеловод Юстас... свяжись с ним, он тебя правильно скорректирует :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beorn
сообщение 5.9.2009, 21:37
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз
Сообщений: 1056
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 5.9.2009, 8:12) *
есть хороший пчеловод Юстас


У Юстаса вероятно взяток в самом разгаре.....
Ну это ладно, я хоть и в Нижегородской обл., но в 50 км от Юстаса.
Нет ничего более приятного для пчеловода, чем карпатская порода пчёл. Так что voight, прочь сомнения и если есть возможность приобретения карпаток, то это будет правильно.

Алекс


--------------------
Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
voight
сообщение 6.9.2009, 2:42
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.8.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 4
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Спасибо, напишу Юстасу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Матвеевич
сообщение 6.9.2009, 4:56
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: юг Алтайского края
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 482
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата
Нет ничего более приятного для пчеловода, чем карпатская порода пчёл. Так что voight, прочь сомнения и если есть возможность приобретения карпаток, то это будет правильно.

Подтверждаю эти слова на 100%. На данное время у меня 18 чистопородных маток от Гайдара В. А. Это не реклама, но благодаря этой породе каждый год с мёдом и хорошие отношения с соседями az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Gelen81
сообщение 6.9.2009, 9:03
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кисловодск
Регистрация: 27.4.2009 Спасибо сказали: 62 раза
Сообщений: 228
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(voight @ 4.9.2009, 22:43) *
И всё-таки карпатскую породу во Владимирской области можно с успехом водить?


Конечно можно,хоть на крайнем севере,уже давно КАРПАТКА продвигается в Сибирь,вопрос только что под видом карпатки толкают в регионы.Встречал ребят из Башкирии тоже не нарадуются,спрашиваю у них, говорят что она на липу не идёт у Вас там,а они удевляются что за БРЕД она ещё больше собирает чем местная и зимует прекрасно,во то бы мы ездили сюда за матками за столько вёрст.


--------------------
Gelen.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 6:38