|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
27.1.2019, 22:27
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хотя вот нашёл у себя одну линию сильно похожую на СР, но это тоже уже гибрид. http://savephoto.ru/Files/10dyvsqwuwva223.jpg http://savephoto.ru/Files/10dpqsroirdpw23.jpg |
27.1.2019, 22:29
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это моя работа по скрещиванию СР и Вересовки (ТЛ), получился гибрид что на фото. Коловрат не надоело ещё народ троллить и сказки тут рассказывать????? ты не имеешь представление о элементарных вещах в пчеловодстве , а уже получаешь гибриды в виде одной пчелы от не существующей ТЛ с мусорной УСР! ну зима еще 2 месяца продлится,, много чего ещё пофантазируешь -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
27.1.2019, 22:53
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
28.1.2019, 9:33
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
The Dark Bee - родное дикое животное и природное наследие
Проект по охране природы в краткой презентации Темные пчелы Apis mellifera mellifera колонизировали как единственную родную нам пчелуС конца последнего ледникового периода около 10 000 лет назад вся Европа к северу от Альп. На протяжении тысячелетий она жила в первобытных лесах Европы, на обширной территории, которая простирается от современной южной Франции до Норвегии, от Ирландии до Урала. И в прошлые века она представляла пчелу Zeidlerei, а затем пчеловодство в Германии. К сожалению, за последние 200 лет она была заменена в большинстве районов другим, более эффективным пчеловодством и в значительной степени разрушена гибридизацией, так что Dark Bee сегодня все еще можно найти в нескольких убежищах. Познакомьтесь с нами в следующих параграфах таинственной истории нашей старой, старой пчелы! В поисках Темной Пчелы ... Фото: Темная пчела Norges Birøkterlag из Норвегии В то время как Темная Пчела все еще хорошо сохранилась в Германии до 1950-х годов, сегодня пчеловод и натуралист должны отправиться в долгие путешествия, чтобы найти несвязанные штаммы Темной Пчелы в Европе. Гарантированные чистые популяции северной пчелы можно найти сегодня только в отдаленных районах Норвегии, Швеции, Финляндии, на некоторых стендах в Ирландии и, возможно, на Урале. Некоторое доселе неизвестное население вновь открывается в этом поиске, например, на шотландском острове Колонсей или на островах Бретани. Возможно, что оригинальная Темная Пчела также сохранилась в Швейцарских Альпах и Бельгии в специально укрытых, уединенных киосках. Все остальные пчелы, хранящиеся у нас в Германии, такие как Carnica, Buckfast, Ligustica и их кресты, не являются родными, импортированными людьми, чужими людьми. Сохранение в Европе В большинстве вышеупомянутых стран Темная Пчела сохраняется в контексте сложных проектов разведения как ценное сокровище от окончательного исчезновения. Частные пчеловоды, а также племенные ассоциации в течение десятилетий предоставляют одни из самых ценных размножающихся работ с единственной целью спасти Темную Пчелу от вымирания. Это часто идет вразрез с течением времени, потому что сегодняшние пчеловоды требуют высокопроизводительной пчелы, которая дает им максимальный выход меда с наименьшим количеством работы. С другой стороны, для оригинальной, экономной Темной Пчелы это означает без сохранения работы. http://www.deutsche-biene.de/ |
28.1.2019, 9:51
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Коловрат не надоело ещё народ троллить и сказки тут рассказывать????? Нафаныч, а может действительно мы имеем дело с уникальнейшим явлением! Человек, никогда не видевший С/Р пчелу, решил создать ее сам. Он взял несуществующую УСР пчелу и подобно скульптору Родену отсек все лишнее. Как человек творческий решил не останавливаться и по его словам в дальнейшем вывел совершенно новый вид пчелы (С) Это моя работа по скрещиванию СР и Вересовки (ТЛ), получился гибрид Получилась пчела идеально подходящая к его природным условиям. Он упоминал промежуточное название своему гибриду, но конечным результатом должно быть признано название "Коловратовка". Пчеловоды всех зон с суровым климатом должны быть благодарны этому селекционеру, что в конце концов должно греть его сердце от признания заслуг. Но нашелся один Фома-неверующий в образе Нафаныча, который ставит под сомнение заслуги Коловрата обзывая его сказочником. И подспудно намекая что его нужно поместить в специализированное учреждение отнюдь не пчеловодной направленности. Как тебе не стыдно Нафаныч? Не боишься получить в глаз от создателя новой пчелы? -------------------- НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
|
28.1.2019, 9:57
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
для оригинальной, экономной Темной Пчелы это означает без сохранения работы. Коловрат, хочешь убедить нас, живущих сегодняшним днём, сегодняшней выгодой, в целесообразности сохранения аборигенной породы? То, что она зимует по 200 дней, не обсираясь, это факт, но сиюминутной выгоды не даёт. Убедить может только государство, с помощью пинков хороших. Но такое государство, озабоченное будущим народа, оно осталось где-то в начале пятидесятых. Если вернётся - раздаст всем, кому надо по животврящему пенделю и порода будет возрождена. Хотя... Напоминать надо уже сейчас, следует с этим согласиться. |
|
|
28.1.2019, 10:28
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
убедить нас, живущих сегодняшним днём, сегодняшней выгодой, в целесообразности сохранения аборигенной породы? То, что она зимует по 200 дней, не обсираясь, это факт, но сиюминутной выгоды не даёт. Аборигенная пчела нужна, факт. Она не для всех и это понятно. Вы наверно думаете что она только зимует хорошо и всё?? Она ещё и мёд носит не меньше чем Карника и в зиму идёт семьями сильнее Карники. Как тебе не стыдно Нафаныч? Не боишься получить в глаз от создателя новой пчелы? У меня конечно груша на дворе висит и я её иногда обрабатываю, но я мирный человек. Нафаныч уже родился пчеловодом, можно сказать что уже мэтр по пчеловодству, ну как его можно обидеть?? |
28.1.2019, 10:39
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Она ещё и мёд носит не меньше чем Карника и опять свистишь!! Ройливая семья в разы принесёт меньше мёда чем не роившаяшаяся ( при начальной одинаковой силе разумеется) в зиму идёт семьями сильнее Карники. ну помечтай , помечтай Вы наверно думаете что она только зимует хорошо и всё? естественно нет!! она ещё и ужас наводит на соседей и округу!!! Сообщение отредактировал Нафаныч - 28.1.2019, 10:43 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
28.1.2019, 10:54
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ройливая семья в разы принесёт меньше мёда чем не роившаяшаяся ( при начальной одинаковой силе разумеется) По моему наблюдению совсем не в разы, а на 3-5 килограмм поменьше. Но надо учесть что от роёв тоже можно получить мёд и кучу отстроенной вощины. ну помечтай , помечтай Я не мечтаю, я знаю. естественно нет!! она ещё и ужас наводит на соседей и округу!!! Совсем не так, жалоб от соседей не было. |
28.1.2019, 11:04
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Она не для всех и это понятно. Возможно, она для всех. Чтобы люди держали какую-либо породу, им нужна стабильность. Если я держу карпатку, я ее стараюсь поддерживать в сравнительно чистом виде, т.е.регулярно, хотя бы раз в два года приобретать маток этой породы или пчелосемьи. Для этого нужны надёжные поставщики маток, в стабильности которых уверен. Появится такой поставщик , в котором я уверен: в качестве материала, в стабильности производителя, я с криком ура перейду на темную пчелу, лесную, степную, какую угодно. |
|
|
28.1.2019, 11:33
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
28.1.2019, 11:37
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Совсем не так, жалоб от соседей не было. ну по тому что у тебя и пчёл ещё нет , одни мечты на русской печке я с криком ура перейду на темную пчелу, смерти соседям ни как желаешь??? Дак они по судам тебя быстрее затаскают!! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
28.1.2019, 11:52
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
смерти соседям ни как желаешь??? Дак они по судам тебя быстрее затаскают!! Не желаю. Желаю держать такую же чистокровную темную пчелу , каких держит Гусляков Михаил Иванович, бывший гл.зоотехник пчелосовхозов в нашей области. Пчелиный материал брал из отдаленных горных пасек у подножия Белухи. Моя информация. Но он маток не продаёт, а только пакеты из зимовалых пчелосемей по весне. И хрен подступишься, очередь непробиваемая. А пасека у него "островная" - только на тракторе в конце мая можно прорваться через горную тайгу. Информация от osot. http://apiary.su/po-stranitsam-sajta-mir-p...-guslyakov-m-i/ Гости из СШП у него на пасеке. Вроде не боятся, в суд не подавали Сообщение отредактировал ВикторИванович - 28.1.2019, 11:56 |
28.1.2019, 12:48
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
28.1.2019, 13:58
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Значит нет у них избыточного материала на продажу. Или они любители , непрофессионалы. В любом случае, как поставщики ненадёжны при всем уважении к энтузиастам Почему нет?? Материал плодные матки есть и они продаются, не в промышленных масштабах конечно это понятно. Ничего промышленного не ждите. п.с. Вучковская карпатка, где матки тёмного цвета, тоже относится к разряду ТЛ пчёл. Вроде как повывели их уже всех, Гайдар сказал. ну по тому что у тебя и пчёл ещё нет , одни мечты на русской печке Нафаныч смени пластинку, эта поизъездилась уже. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:23 |