Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная пыльца
Анатолич
сообщение 29.11.2012, 21:51
Сообщение #46
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Iljichpav @ 29.11.2012, 22:44) *
Что отверстия в пыльцеуловителя малы


Да, видать малы до 5мм просверливал, всё равно не лезли russian_ru.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
вламор
сообщение 29.11.2012, 22:38
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновск
Регистрация: 4.11.2011 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 16
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 29.11.2012, 22:51) *
Да, видать малы до 5мм просверливал, всё равно не лезли russian_ru.gif

Слишком вы не терпеливы. Но если бы посидели и подольше понаблюдали то убедились бы, что через решотку они всё таки идут, а теперь рассверлив отверстия вы просто испортили пыльцеуловитель! bn.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 30.11.2012, 21:00
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 12.10.2012, 9:51) *
CHIBIS скажи, а что с ней делаеш? для каких целей, её используеш.


кушаю по немножку ,пишут,что витаминов в ней много.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 5.4.2013, 7:23
Сообщение #49
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) *
Тут на этой недели показывали передачу на первом с Малаховым про апитерапию и мёдолечение

Этим антипчеловодам верить нельзя, только настоящий пчеловод знает своё дело.




--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Iljichpav
сообщение 9.6.2014, 21:44
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 8.1.2012 Спасибо сказали: 33 раза
Сообщений: 147
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Собирают ли пчёлы пыльцу с аптечной ромашки?Кто встречал? Поле зацвело с ромашкой и пошла пыльца шоколадного цвета в большом количестве.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 3.3.2016, 21:47
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Коллеги, предлагаю ознакомиться с моим новым переводом, как всегда с небольшим количеством моих дополнений. Сайт мой коммерческий, но на него можете не обращать внимание, статья на мой взгляд очень интересная. http://medoviykrim.ru/tsvetochnaya-pyltsa


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВикторИванович
сообщение 8.3.2016, 11:16
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл.
Регистрация: 3.4.2014 Спасибо сказали: 6749 раз
Сообщений: 5121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 3.3.2016, 23:47) *
ознакомиться с моим новым переводом, как всегда с небольшим количеством моих дополнений


Интересная статья. На мой взгляд статья бы выиграла в глазах потребителя, если добавить один пунктик.

Правила употребления пыльцы.

1.Теоретически оболочка пыльцы растворяется в слюне. Но. Люди ленивы и норовят проглотить пыльцу не разжевывая. Это значит что пыльца не будет усвоена организмом , т.к. ее оболочка не растворяется желудочным соком. Надо предварительно растворять хотя бы в теплой воде.

2. Предупредить о передозировке. На моих глазах один качок жрал пыльцу по 30 гр. в день в течении полугода. Но одно дело штангу тягать - в нее вся дурь уйдет. А обычный человек легко может передозировку схлопотать. Со мной было - неприятно.((( ))) Вобщем надо делать перерывы.


Сообщение отредактировал ВикторИванович - 8.3.2016, 11:24


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.3.2016, 15:46
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(ВикторИванович @ 8.3.2016, 11:16) *
Люди ленивы и норовят проглотить пыльцу не разжевывая. Это значит что пыльца не будет усвоена организмом , т.к. ее оболочка не растворяется желудочным соком. Надо предварительно растворять хотя бы в теплой воде.


Там описано, что ее рекомендовано размалывать. Да, вы правы. Биодоступность пыльцы низкая 10-15%. Если ее просто размолоть на кофемолке, то биодоступность увеличивается до 70-80%. Считаю что немаловажным фактором является способ ее сушки или замораживание. Пересушенная пыльца будет усваиваться хуже.



Цитата(ВикторИванович @ 8.3.2016, 11:16) *
Со мной было - неприятно.


А что с вами было если не секрет? В научных статьях пишут дозу 30 грамм в сутки.


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВикторИванович
сообщение 8.3.2016, 16:19
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл.
Регистрация: 3.4.2014 Спасибо сказали: 6749 раз
Сообщений: 5121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 8.3.2016, 17:46) *
А что с вами было если не секрет? В научных статьях пишут дозу 30 грамм в сутки.


Отравление, но не как обычное пищевое - тошноты не было и аппетит нормальный. А из туалета ночь не вылазил. biggrin.gif Кожа болела и суставы крутило . Плюс бессоница . Плюс состояние близкое к эйфории. Не спал 2 суток. Перестал лопать пыльцу - в течение этих 2 суток все нормализовалось.


Может 30 гр. это лечебная доза? И ограничена сроком курса лечения? Это реально лошадиная доза. Я ел в сутки пол чайной ложки пыльцы. Теперь - конечно с перерывами неделя через неделю smile.gif


Качок был мой водитель и ел пыльцу по моей наводке smile.gif . Вся качалка за ним ходила и пыталась вызнать как он без химии сумел с 80 кг нагнать вес до 100 кг с сентября по март. (Справедливости ради надо заметить - что на старые дрожжии - в юности он был в люберецкой тусовке качков и просто восстановил мускулатуру. Но все же) Он ел(пил) пыльцу размешанную в воде вперемешку с медом сразу после тренировки.

Вот где перспектива у перги и пыльцы - спортивное питание imho.gif Особенно когда наших спортсменов гнобят за прием химпрепаратов.

Сообщение отредактировал ВикторИванович - 8.3.2016, 16:28
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.3.2016, 18:00
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(ВикторИванович @ 8.3.2016, 16:19) *
Может 30 гр. это лечебная доза? И ограничена сроком курса лечения?


Они пишут, что это терапевтическая доза. Курс лечения 1-3 месяца. Можно повторять 3-4 раза в год.

У меня малая есть по 1 ч.л. в день. Но когда я не вижу она ещё кого-то попросит и может съесть 2-3 ч.л. в день. И ничего вроде. bn.gif

А у меня может после нескольких гранул живот начать болеть. Но не от всей пыльцы. И если начинаешь сразу двигаться или спортом когда занимался, то заметил что в таком случае боли в животе нет.

Сообщение отредактировал Brawler - 8.3.2016, 18:02


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 11.3.2016, 15:12
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



А ещё нас с женой чуть не арестовали в аэропорту. Банка пыльцы, презентованная Прохором, вызвала у персонала переполох при досмотре ручной клади. Хорошо жена догадалась сказать, что это не жидкость, а сыпучее. Хотя странно для безопасности. Порох же как раз сыпучий. ah.gif Я то уже готов был съесть всю банку, что бы не выбрасывать. pleasantry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 12.3.2016, 9:41
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 11.3.2016, 15:12) *
А ещё нас с женой чуть не арестовали в аэропорту.


msg2.gif Странно. Люди ведь и мед везут в ручной клади и даже шприцы с маточным молочком много раз передавал. Пыльцу не забрали у вас?


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 12.3.2016, 13:06
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 12.3.2016, 9:41) *
Пыльцу не забрали у вас?


Пыльцу не забрали. А мёд бы, если его приравнять к жидкостям могли бы. Можно просто положить в багаж и нет проблем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
паля
сообщение 25.7.2018, 20:13
Сообщение #59
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.3.2017 Спасибо сказали: 10 раз
Сообщений: 61
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



вот таким образом пришлось выкручиваться чтобы примастрячить пыльцесборник к улья ППУ И ППС , но главное все получилось https://youtu.be/NNnt6eRGipg pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 8:33