|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
9.5.2009, 20:40
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
|
|
10.5.2009, 23:02
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.5.2009, 0:22
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Перед применением пыльцы посетите доктора,на всякий случай. И этот "Доктор" направит Вас в очередную, рядом расположенную, аптеку, что бы вы купили то-то и то-то. А с это йаптекой у этого "Доктора" уже договор - 10 % (А может и более) - в карман доктору или прибавка к зарплате. Если заболели - то БЕГОМ НА ПАСЕКУ - к пчеловоду "В лапы". Продолжительность жизни пчеловода обычно за 85 лет. И это безо всяких "Докторов" и "Аптек"! |
11.5.2009, 18:54
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
употребление пыльцы мужчинам при простатите и при аденоме предстательной железы противопоказано Весьма странное утверждение. Впрочем, сомневающимся, вполне можно заменить её на пергу: точно не навредишь (как и пыльцой:)). Не читайте газету ЗОЖ Читать можно. На веру всё принимать нельзя. При достаточной подготовке можно много полезного заметить... |
11.5.2009, 20:57
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
CHIBIS! Статью в студию, плиз, или цитаты... В Яндексе написал-Апитерапия и в каком-то сайте была такая статья..Но в каком??? Весьма странное утверждение. Впрочем, сомневающимся, вполне можно заменить её на пергу: точно не навредишь (как и пыльцой:)). Я привел по памяти из Яндекса.Перга там тоже противопоказана при этих заболеваниях.Но,вольному-воля. Продолжительность жизни пчеловода обычно за 85 лет. БРЕХНЯ. Мрут ,как и все простые смертные.уже столько знакомых пчеловодов ушло.что и не вспомню всех.До 85 никто не дотянул.все это сказки дядюшки Римуса.( и Малахова и им подобных) |
|
|
11.5.2009, 20:58
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
CHIBIS, эта СТАТЬЯ?
-------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
12.5.2009, 5:40
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ну еще почитайте про препарат Цернилтон, между прочим он именно от простаты и сделан из пыльцы растений.
-------------------- Истина где-то рядом...
|
12.5.2009, 11:43
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
а тут пыльцевые зёрна ,мне кажется это сделать невозможно. Некоторое количество пыльцевых зёрен разобъётся. Но скорее всего - очень незначительное - слишком малы размеры и масса пыльцевых зёрен. Вообще не понятно, зачем разбивать оболочку пыльцевых зёрен именно механически? Это прекрасно делают ферменты (и при получении перги в удьях и в ж/к-тракте человека)... Скорее всего речь шла не об измельчении зёрен, а об измельчении комочков обножки. Хотя всё-равно не ясно, зачем это делать - при увлажнении комочки распадаются на зёрна. -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
13.5.2009, 17:42
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
13.5.2009, 18:55
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
13.5.2009, 19:00
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- Быть - хорошо!
|
13.5.2009, 20:34
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.5.2009, 21:31
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.5.2009, 11:34
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ита, а что потом с этим делаете? Ира, это мощное средство. Я каждой утро натощак стакан воды с 1 ст. ложкой сиропа. А цветы(из банки) добавляю в горячий чай, по 4-5 бутонов. Чай кислит как с лимоном. Все части одуванчика содержат густой, очень горький, но не вредный белый млечный сок, в котором присутствуют: гликозиды, дубильные вещества, смолы, воск, лютеин, аспарагин, арнидиол, флавоноиды, холин, инулин, тритерпены, фарадиол, витамины, стерины (бета-стерин, сигма-стерин), органические кислоты (никотиновая, олеиновая, пальметиновая, церотиновая). Богатый набор микроэлементов: бор, железо, кальций, кобальт, магний, марганец, медь, молибден, никель, селен, фосфор. Лечение одуванчиком В старину использовали одуванчик для лечения в виде настоек, отваров, соков, порошков, чаев. При малокровии, простудах, кожных заболеваниях, болях в суставах, заболеваниях глаз, в качестве общеукрепляющего, успокоительного и снотворного средства. Одуванчик хорошо очищает печень и желчный пузырь, улучшает обмен веществ. Успешно справляется с астмой, анемией, гипертонией, подагрой, геморроем, диабетом, атеросклерозом, туберкулезом, экземой, желтухой, водянкой. А также лечат одуванчиком болезни почек и мочевого пузыря. В соке одуванчика содержится много калия, кальция и натрия, он является также самым богатым источником магния и железа. Сироп. Рано утром сорванными распустившимися цветками и сахаром послойно наполняют трехлитровую бутыль, осторожно поддавливая и утрамбовывая, выдавливают воздух. В результате выделяется приятный на вкус слабогорький сок (эликсир) буроватого цвета, который сцеживают и не фильтруют от осадка (пыльцы). Его часто называют эликсиром солнца. В прохладном месте такой эликсир может храниться не менее года. Пьют его с чаем или другими напитками, добавляя по 1 чайной ложке. |
15.5.2009, 18:27
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Ита, спасибо за пояснения.
Суть уловила- От ВСЕГО! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 8:35 |