Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная пыльца
Raketin
сообщение 9.5.2009, 20:40
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 16:17) *
Мало ли чего там......

CHIBIS! av.gif Статью в студию, плиз, или цитаты... ay.gif


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 10.5.2009, 23:02
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Raketin @ 9.5.2009, 21:40) *
BIS! Статью в студию, плиз, или цитаты...


Дык вчера в Яндексе читал.Только не могу вспомнить какую тему искал,когда наткнулся на этот файл.Старость-не радость
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валент
сообщение 11.5.2009, 0:22
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Екатеринбург - Урал
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 31 раз
Сообщений: 507
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 17:17) *
Перед применением пыльцы посетите доктора,на всякий случай.

И этот "Доктор" направит Вас в очередную, рядом расположенную, аптеку, что бы вы купили то-то и то-то. А с это йаптекой у этого "Доктора" уже договор - 10 % (А может и более) - в карман доктору или прибавка к зарплате.

Если заболели - то БЕГОМ НА ПАСЕКУ - к пчеловоду "В лапы".
Продолжительность жизни пчеловода обычно за 85 лет. И это безо всяких "Докторов" и "Аптек"!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded77
сообщение 11.5.2009, 18:54
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Романов-Борисоглебск
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 449
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 17:17) *
употребление пыльцы мужчинам при простатите и при аденоме предстательной железы противопоказано

Весьма странное утверждение.
Впрочем, сомневающимся, вполне можно заменить её на пергу: точно не навредишь (как и пыльцой:)).

Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 17:17) *
Не читайте газету ЗОЖ

Читать можно. На веру всё принимать нельзя.
При достаточной подготовке можно много полезного заметить...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 11.5.2009, 20:57
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Raketin @ 9.5.2009, 21:40) *
CHIBIS! Статью в студию, плиз, или цитаты...


В Яндексе написал-Апитерапия и в каком-то сайте была такая статья..Но в каком???

Цитата(ded77 @ 11.5.2009, 19:54) *
Весьма странное утверждение.
Впрочем, сомневающимся, вполне можно заменить её на пергу: точно не навредишь (как и пыльцой:)).


Я привел по памяти из Яндекса.Перга там тоже противопоказана при этих заболеваниях.Но,вольному-воля.

Цитата(Валент @ 11.5.2009, 1:22) *
Продолжительность жизни пчеловода обычно за 85 лет.


БРЕХНЯ. Мрут ,как и все простые смертные.уже столько знакомых пчеловодов ушло.что и не вспомню всех.До 85 никто не дотянул.все это сказки дядюшки Римуса.( и Малахова и им подобных) scout.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 11.5.2009, 20:58
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



CHIBIS, эта СТАТЬЯ?


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
FeyEiole
сообщение 12.5.2009, 5:40
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 55
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Ну еще почитайте про препарат Цернилтон, между прочим он именно от простаты и сделан из пыльцы растений.


--------------------
Истина где-то рядом...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Bee happy
сообщение 12.5.2009, 11:43
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он.
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 621
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) *
а тут пыльцевые зёрна ,мне кажется это сделать невозможно.


Некоторое количество пыльцевых зёрен разобъётся. Но скорее всего - очень незначительное - слишком малы размеры и масса пыльцевых зёрен. Вообще не понятно, зачем разбивать оболочку пыльцевых зёрен именно механически? Это прекрасно делают ферменты (и при получении перги в удьях и в ж/к-тракте человека)...

Скорее всего речь шла не об измельчении зёрен, а об измельчении комочков обножки. Хотя всё-равно не ясно, зачем это делать - при увлажнении комочки распадаются на зёрна.


--------------------
Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 13.5.2009, 17:42
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 11.5.2009, 21:58) *
CHIBIS, эта СТАТЬЯ?


Да ,именно эта. scout.gif

Цитата(FeyEiole @ 12.5.2009, 6:40) *
Ну еще почитайте про препарат Цернилтон,


Так все дело в том,что бумага- все стерпит.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ира
сообщение 13.5.2009, 18:55
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток Из: Москва
Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 233
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Ita @ 9.5.2009, 14:06) *
Горькая, я каждый год собираю полную 3-х лировую банку цветков одуванчиков и перемешиваю с медом. 7 дней постояла и пускает сок. Так он достаточно горьковатый.


Ита, а что потом с этим делаете?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 13.5.2009, 19:00
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская деревня
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 22 раза
Сообщений: 3075
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Ира @ 13.5.2009, 18:55) *
Ита, а что потом с этим делаете?


Ест.


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 13.5.2009, 20:34
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(FeyEiole @ 12.5.2009, 6:40) *
Ну еще почитайте про препарат Цернилтон,


Пока мне без надобности я и читать не буду,а вот услышать мнение тех,кто испытал препарат на себе интересно.Информация лишней не бывает,а мы все не молодеем,увы.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ира
сообщение 13.5.2009, 21:31
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток Из: Москва
Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 233
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 13.5.2009, 20:00) *
Ест.


Да, это я догадалась. А зачем?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 14.5.2009, 11:34
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Ира @ 13.5.2009, 19:55) *
Ита, а что потом с этим делаете?


Ира, это мощное средство. Я каждой утро натощак стакан воды с 1 ст. ложкой сиропа. А цветы(из банки) добавляю в горячий чай, по 4-5 бутонов. Чай кислит как с лимоном.
Все части одуванчика содержат густой, очень горький, но не вредный белый млечный сок, в котором присутствуют: гликозиды, дубильные вещества, смолы, воск, лютеин, аспарагин, арнидиол, флавоноиды, холин, инулин, тритерпены, фарадиол, витамины, стерины (бета-стерин, сигма-стерин), органические кислоты (никотиновая, олеиновая, пальметиновая, церотиновая). Богатый набор микроэлементов: бор, железо, кальций, кобальт, магний, марганец, медь, молибден, никель, селен, фосфор. Лечение одуванчиком В старину использовали одуванчик для лечения в виде настоек, отваров, соков, порошков, чаев. При малокровии, простудах, кожных заболеваниях, болях в суставах, заболеваниях глаз, в качестве общеукрепляющего, успокоительного и снотворного средства. Одуванчик хорошо очищает печень и желчный пузырь, улучшает обмен веществ. Успешно справляется с астмой, анемией, гипертонией, подагрой, геморроем, диабетом, атеросклерозом, туберкулезом, экземой, желтухой, водянкой. А также лечат одуванчиком болезни почек и мочевого пузыря.
В соке одуванчика содержится много калия, кальция и натрия, он является также самым богатым источником магния и железа.
Сироп. Рано утром сорванными распустившимися цветками и сахаром послойно наполняют трехлитровую бутыль, осторожно поддавливая и утрамбовывая, выдавливают воздух. В результате выделяется приятный на вкус слабогорький сок (эликсир) буроватого цвета, который сцеживают и не фильтруют от осадка (пыльцы). Его часто называют эликсиром солнца. В прохладном месте такой эликсир может храниться не менее года. Пьют его с чаем или другими напитками, добавляя по 1 чайной ложке.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ира
сообщение 15.5.2009, 18:27
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток Из: Москва
Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 233
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Ита, спасибо за пояснения.
Суть уловила- От ВСЕГО!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 8:35