|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.11.2008, 17:59
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не менее ценными качествами чем мёд, обладает цветочная пыльца. Пчелы, собирая пыльцу, смачивают ее нектаром, формируют в комочки и складывают в корзиночки, имеющиеся у них на задних ножках (не случайно цветочную пыльцу называют "обножка"). Внешне пыльца имеет вид рассыпчатой зернистой массы и представляет собой твердые комочки, похожие на просяное зерно. При надавливании комочки сплющиваются.
|
29.11.2008, 19:01
Сообщение
#2
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тут на этой недели показывали передачу на первом с Малаховым про апитерапию и мёдолечение ,так одна дама показала как в кофемолке размельчить пыльцу ,а вернее разбить пыльцевые зёрна,для меня это было открытие ,как я не старался делать пудру в кофемолке получалось не очень, а тут пыльцевые зёрна ,мне кажется это сделать невозможно.
|
19.4.2009, 19:32
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Обножку пчёлки носят тёмно-зёлёную. И вкрапления оранжево-красной... Думал
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
19.4.2009, 20:42
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Обножку пчёлки носят тёмно-зёлёную Садовая. И вкрапления оранжево-красной... Одуванчик. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
|
20.4.2009, 7:07
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
20.4.2009, 13:07
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
20.4.2009, 13:15
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
У Вас одуванчик еще не цветет. Так что удачи и приятного аппетита. У Raketinа? Думаю уже цветет. Да он сам наверное напишет. В это время оранжевая именно с одуванчика. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
20.4.2009, 13:39
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.5.2009, 21:49
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
3.5.2009, 21:58
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Тёмно-зелёная обножка в период после отцветания садов бывает горькая из клёна Кленовая у нас раньше садовой идет и имеет цвет не темно-зеленый, а скорее серо-зеленый. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
3.5.2009, 23:19
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Сейчас прилетает "ржавая" пчела! Каштан зацвёл. Вся в пыли красновато-рыжей.
А чистотел осыпает пчёл пыльцой лимонного цвета. Зацвёл окопник лекарственный -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
3.5.2009, 23:30
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Малаховым про апитерапию и мёдолечение ,так одна дама показала как в кофемолке размельчить пыльцу ,а вернее разбить пыльцевые зёрна,для меня это было открытие ,как я не старался делать пудру в кофемолке получалось не очень, а тут пыльцевые зёрна ,мне кажется это сделать невозможно. Блондинка поди, наверно ей это втирал рублевский врач за приличное бабло. |
|
|
9.5.2009, 13:06
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.5.2009, 15:43
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.5.2009, 16:17
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кстати,о пыльце.Сегодня прочел в инете ооочень научную статью о лечении пчело продуктами и там прямо сказано,что употребление пыльцы мужчинам при простатите и при аденоме предстательной железы противопоказано.Так что,мужчины,будте осторожны.Не читайте газету ЗОЖ и не смотрите Малахова.Перед применением пыльцы посетите доктора,на всякий случай.Мало ли чего там......Доброго вам здоровья.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:49 |