|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.5.2010, 16:55
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Аналогично.Только пытаются под крышки залезть.Вьются вокруг некоторых ульёв. Подумала,что кто-то из односельчан кавказянок завёл.Открытого грабежа нет,но попытки наблюдаю... Ну и страхов начитался а всё это пчела южных кровей(варовайка)за свой небольшой срок пчеловождения ниразу ненаблюдал такого весной с пчелой месной популяции,даже совершая многие вышеперечисленные ошибки
Сообщение отредактировал НиколайЖ - 16.5.2010, 16:56 |
16.5.2010, 17:23
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
ниразу ненаблюдал такого весной с пчелой С Карпаткой тоже такого весной нет,а осенью бывает -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
2.9.2011, 19:43
Сообщение
#48
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а осенью бывает Да есть такое. слабые отводки грабят, если вовремя не заметишь напад. -------------------- |
|
|
20.9.2011, 14:50
Сообщение
#49
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
В этом году напад был лишь в августе, сегодня проверял осушёных семей не обнаружил, а значит всё хорошо.
-------------------- |
3.10.2011, 20:01
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
В этом году напад был лишь в августе, сегодня проверял осушёных семей не обнаружил, а значит всё хорошо. В сентябре, от напада, постардало два, довоьно мощных, отводка. В одном осталось 2 рамки с маткой в другом - 4. так уж случилось что во время напада меня не было дома. И о нем узнал лишь по куче битой пчелы. -------------------- Abeunt studia in mores
|
4.10.2011, 7:23
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
У меня 2 недели назад семью разбили напрочь. Осталось 2 рамки пчел и 3-4 кг меда. Вроде бы и семья была на 7 рамок, не сказать то, что бы и слабенькая. Сейчас думаю в чем причина. Одалевают подозрения на безматочность, хотя наврят ли.
|
4.10.2011, 16:05
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Одалевают подозрения на безматочность, хотя наврят ли. Может и не сироты но матка была старой или плохой. Воровки это слышут. Обоняние у них... Я Вам доложу... У меня же разграбили отводки с молодыми матками. Просто я с летками малость прозевал. Не прикрыл вовремя. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
25.3.2014, 7:36
Сообщение
#53
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
С Карпаткой тоже такого весной нет,а осенью бывает В этом году весной я заметил пчелиное воровство, грабили одну семью(возможно без матки, я ещё её не проверял), так что не только осенью или в безвзяточное время бывает воровство, но и ранней весной. -------------------- |
25.3.2014, 9:24
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.3.2014, 11:48
Сообщение
#55
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А сейчас разве не безвзяточное время? Откуда такая роскошь, ранняя весна на дворе -------------------- |
25.3.2014, 16:03
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Откуда такая роскошь, ранняя весна на дворе Таскают обножку ,только шум стоит http://my-files.ru/yx68tf -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
|
|
5.4.2014, 11:41
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
во время напада меня не было дома Может, весной не вовремя. В конце сентября 2012г. надумал кормить сиропом из ведерок - "по-канадски". Сиропом набрызгал возле ульев изрядно. Днями было 14-15 градусов, пчелы практически не летали. Понадеялся, что не летают, и уехал с пасеки при 12 градусах. Буквально через пару дней - это начало октября, приперлось тепло 17 - 20 градусов и в десяти ульях не стало ни меда, ни пчелы. Сообщение отредактировал ВикторИванович - 5.4.2014, 11:43 |
1.10.2017, 9:48
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
проблемы с воровством я решил так https://youtu.be/ocoC5hKOZAU
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 2:31 |