Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> датчик присутствия роя в ловушке, изготовление
mag58
сообщение 26.1.2018, 13:42
Сообщение #16
Спец
[Информация]
Из: г.Калининград
Регистрация: 5.2.2013 Спасибо сказали: 1049 раз
Сообщений: 1685
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



так речь не об улье,а о ловушке подвешенной на дереве,как "скворечник" ,который всегда на ветру...
(ну судя по тому,как её описывали на других форумах в похожей теме)

. или конструкция ловушки другая?как обычный улей стоит на земле но за десятки километров от пасеки....

Сообщение отредактировал mag58 - 26.1.2018, 13:45
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
change
сообщение 26.1.2018, 13:51
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: моск обл
Регистрация: 26.2.2017 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



суть в том что,какой бы не была и где бы не была ловушка-улей,температура в центре роя будет около 37 градусов.
по резкому перепаду температур,будет срабатывать программа и выдавать сообщение,а для подтверждения того что это рой а не глюк,можно послать запрос и придёт ответ с температурой,таким способом можно в течении любого срока отследить наличие отсутствие.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mag58
сообщение 26.1.2018, 14:20
Сообщение #18
Спец
[Информация]
Из: г.Калининград
Регистрация: 5.2.2013 Спасибо сказали: 1049 раз
Сообщений: 1685
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



в теории понятно,
дело за практикой
а как быть,если на улице темпераьура 37 тоже?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пионер-пенсионер
сообщение 28.1.2018, 15:37
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук.
Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза
Сообщений: 490
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(mag58 @ 26.1.2018, 14:42) *
. или конструкция ловушки другая?как обычный улей стоит на земле но за десятки километров от пасеки....


интернет пожалуйста все вам передаст.
я вот температурные датчики купил поставил и у меня на домашнем компе и на телефоне есть постоянно информация о том какая температура в павильоне, на улице и в ульях.

есть и камеры, обычные или эндоскопические. Я себе купил такую.

Поставь ее в ловушку вместе с датчиком температуры и веса например.
температура поднялась, подключился смотри что там и какого веса.
Так что все это решаемо.

Сообщение отредактировал пионер-пенсионер - 28.1.2018, 15:39
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mag58
сообщение 29.1.2018, 11:10
Сообщение #20
Спец
[Информация]
Из: г.Калининград
Регистрация: 5.2.2013 Спасибо сказали: 1049 раз
Сообщений: 1685
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



проблема в другом,
ловушка за километр
на сколько часов работы хватит батареи питания?
если в ловушке внутри и камера и термометры,передают это всё постоянно...на расстояние
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пионер-пенсионер
сообщение 1.2.2018, 19:18
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук.
Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза
Сообщений: 490
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(mag58 @ 29.1.2018, 12:10) *
на сколько часов работы хватит батареи питания?
если в ловушке внутри и камера и термометры,передают это всё постоянно...на расстояние


нужен интернет, планшет какой-нибудь с солнечной батареей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
profinrus
сообщение 1.2.2018, 19:23
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: моск. обл.
Регистрация: 21.2.2017 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 45
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Algeria



какие у вас все предложения очень затратные smile.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mag58
сообщение 3.2.2018, 12:55
Сообщение #23
Спец
[Информация]
Из: г.Калининград
Регистрация: 5.2.2013 Спасибо сказали: 1049 раз
Сообщений: 1685
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



а что вы предлагаете? менее затратное,исходя из написанного вами же выше?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пионер-пенсионер
сообщение 5.2.2018, 18:40
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук.
Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза
Сообщений: 490
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(profinrus @ 1.2.2018, 20:23) *
какие у вас все предложения очень затратные


если исходить из моего предложения, то это не так уж затратно.
датчик температуры стоит 200 рублей в РФ, планшет старенький тоже можно за пару тыщ купить, 200рублей в месяц стоит трафик.. да видео камера тоже тыща стоит.
мне кажется если это покупать на многие годы, то вложения не большие.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
change
сообщение 5.2.2018, 18:51
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: моск обл
Регистрация: 26.2.2017 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



вы всё это посчитали на одну ловушку?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пионер-пенсионер
сообщение 5.2.2018, 19:00
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук.
Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза
Сообщений: 490
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



ну да конечно.
дальше просто думать надо, температурный датчики можно до 32 садить на 1 шлейф. я брал прибор на фирме Олимп за 600 рублей, если понадобится дам ссылку. датчики выписал сразу 50 штук по 90 рублей по-моему.
Дальше уже отдельно шлейф делал - покупал провода, паял, ставил программу отлаживал.. камеру можно кпить одну обзорную, чтобы мог видеть все ловушки. дальше думать надо интернет в помощь..
информация в итернете передается с помощью сайта народ ру


вот все приборы уже есть https://www.osbeehives.com/
но 200 долларов жалко.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
change
сообщение 5.2.2018, 19:11
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: моск обл
Регистрация: 26.2.2017 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



кажется немного дороговато.

я рассчитываю поставить в каждую ловушку по контроллеру ардуино мини,датчик температуры,модем 590-й и аккумулятор,конечно симка,100 руб тариф.

в программе выставить порог,например 35 градусов,как только его достигает,приходит смс,значит рой сидит.
можно будет самому позвонить и и придёт смс с температурой в ловушке.

Цитата(пионер-пенсионер @ 5.2.2018, 19:00) *
вот все приборы уже есть https://www.osbeehives.com/
но 200 долларов жалко.


да ссылку я эту здесь кидал на прибор,правда в другой теме,он и ориентирован в основном на другое,да и не поставишь на каждый улей,а тем более в ловушку такую дорогую штуку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ew3ds
сообщение 8.2.2018, 18:35
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: QTH-локатор: KO22NC
Регистрация: 26.2.2016 Спасибо сказали: 32 раза
Сообщений: 166
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Belarus



Цитата(change @ 5.2.2018, 19:11) *
модем 590-й


А вот это устройство пчелкам особенно "понравится".
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
change
сообщение 8.2.2018, 18:59
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: моск обл
Регистрация: 26.2.2017 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



что не так.
если что то знаете,говорите.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 15:28