Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Павильон кассетный своими руками
Raketin
сообщение 11.2.2012, 14:07
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



У бати моего уже "коробит" более 20 лет. Пропитывать надо. тогда это делалось подсолнечным маслом.


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Марина
сообщение 16.2.2012, 21:32
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Маняня Из: Москва
Регистрация: 25.8.2009 Спасибо сказали: 10 раз
Сообщений: 42
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(sklayr @ 10.3.2011, 14:11) *
что такое пчелоудалительная сетка?


Скорее всего вы подразуммеваете пчелоудалитель Квебека.
Это совсем не сетка. А перегородка с круглым отверстием. Через него пчелы спускаются из магазинного корпуса вниз, навестить матку. После круглого входа они попадают в небольшую камеру с 3-мя маленькими проходами. И обратно уже не идут. Пчелы не любят узкие входы.
Такой пчелоудалитель ставят между магазинам и гнездом на ночь перед отбором меда.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ural.mg
сообщение 20.2.2012, 20:12
Сообщение #78
Пчеловод
[Информация]
Из: Россия
Регистрация: 26.11.2010 Спасибо сказали: 61 раз
Сообщений: 179
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(гена @ 11.2.2012, 11:55) *
ural.mg
на фото видно--стояк обшит Д.В.П. вероятно его очень быстро покоробит russian_ru.gif

У меня не только внутри ,но и снаружи павильон обшит ДВП.

Снаружи после дождя бывает коробит волнами но после высыхания все восстанавливается.

Изнутри пока ничего не коробит ,однако собираюсь и изнутри окрасить стенки акриловой краской.

Сейчас бы лучше из пеноплекса сделал обшивку
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий 33
сообщение 25.12.2016, 11:53
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.12.2016 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



добрый день! все что можно было прочитать и посмотреть о павильоне БЕРЕНДЕЙ прочитал и посмотрел. не нашел начала. толщина, ширина деревянного бруска для изготовления кассеты. подскажите.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пионер-пенсионер
сообщение 6.2.2017, 12:51
Сообщение #80
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук.
Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза
Сообщений: 490
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Я буду делать под рамку МФУ "Удав", поэтому размеры будут свои. Мне кажется важно принципы уловить, тонкости строительства, как располагать кассеты, как закрывать шкафы, а размеры это уже дело третье!
Я в эти выходные наконец-то приварил ноги h=1m к фундаменту, установил на них несущие балки. Планирую делать в плане 2,5 на 4 метра павильон. должно получиться на 20 семей.
Стены и крышу из Металлопрофиля сделаю, утеплитель мин.плита толщиной 10-15 см, пока не определился еще.
Вот пол не знаю утеплять или нет
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 11:48