Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флувалидез полоски для обработки
Анатолич
сообщение 11.3.2017, 16:18
Сообщение #1
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia





Флувалидез(полоски) для лечения и профилактики пчёл.

СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА
Обладает ярко выраженным акарицидным и репеллентным действием против варроатоза, акарапидоза, восковой моли и пыльцеедов. Эфирные масла являются натуральным веществом, имеющими кроме специфи-чного акарицидного эффекта против клещей Varroa destructor и Acarapis Woodi, а также бактерицидные, фунгицидные и инсектицидные качества, которые помогают пчелиной семье самостоятельно справляться с другими различными болезнями. Применение его не вызывает возникновения резистентных популяций клещей.

Давайте обсудим этот препарат.
Я его купил но вот ставить его сейчас или нет пока не знаю, кто то пользовался?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тимофей
сообщение 11.3.2017, 18:46
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 16.11.2014 Спасибо сказали: 283 раза
Сообщений: 291
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 11.3.2017, 16:18) *
Флувалидез(полоски) для лечения и профилактики пчёл.

СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА
Обладает ярко выраженным акарицидным и репеллентным действием против варроатоза, акарапидоза, восковой моли и пыльцеедов. Эфирные масла являются натуральным веществом, имеющими кроме специфи-чного акарицидного эффекта против клещей Varroa destructor и Acarapis Woodi, а также бактерицидные, фунгицидные и инсектицидные качества, которые помогают пчелиной семье самостоятельно справляться с другими различными болезнями. Применение его не вызывает возникновения резистентных популяций клещей.

Давайте обсудим этот препарат.
Я его купил но вот ставить его сейчас или нет пока не знаю, кто то пользовался?

Ставлю такие полоски после медосбора,во время закорма,клещ осыпается ,проверял не раз.Весной использую Экопол, заказал их на днях,как пришлют ,поставлю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 11.3.2017, 22:41
Сообщение #3
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Тимофей76 @ 11.3.2017, 18:46) *
Ставлю такие полоски после медосбора


Я хочу поставить сейчас, так как осенью было много клеща на дне после обработки бипином, но вот новый препарат для меня ещё загадка и не хочу вставать на на грабли не спросив, кто им сейчас пользуется и когда ставит?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mikola
сообщение 14.3.2017, 22:38
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 29.1.2010 Спасибо сказали: 42 раза
Сообщений: 103
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Анатолич @ 11.3.2017, 22:41) *
Я хочу поставить сейчас, так как осенью было много клеща на дне после обработки бипином, но вот новый препарат для меня ещё загадка и не хочу вставать на на грабли не спросив, кто им сейчас пользуется и когда ставит?

Ставил эти полоски после откачки меда. В состав входит тау-флувалинат (Тау-флювалинат [N-(α,α,α-трифтор-2-хлор-n-толил)-D-валина (RS)-3-Фенокси-α-цианобензиловый эфир] – химическое действующее вещество пестицидов (пиретроид), используется в сельском хозяйстве для борьбы с вредными насекомыми и клещами.) Весной ставлю экопол.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 23.3.2017, 20:50
Сообщение #5
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(mikola @ 14.3.2017, 22:38) *
Весной ставлю экопол.


Я вчера поставил полоски Флувалидез.



--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 4:33