Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кассетный павильон "Берендей"
tory
сообщение 10.5.2011, 20:23
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алекс.. @ 21.4.2011, 21:46) *
Tory наши павельонщики говорят при прозрачных дверцах пчёлы злятся, от света постоянного ,и злые ,а мне хочется как у вас делать.что скажете?

И с какого матеряла дверцы плёнка или что?

Как показала нашей практики, освещенность улья не влияет на агрессивность пчел, более того, пчелы, проживающие в освещенных ульях более спокойно ведут себя при вынимании кассет из стояков и работе с ними, по сравнению с семьями из "темных" ульев
Не буду спорить, когда прямые солнечные лучи попадают на пчел, пчелы пытаются выйти на свет, выйти не могут, создается некоторая суматоха...Это можно наблюдать в крайних 2 стояках при открытой двери (или торцевом окне) именно при прямом попадании солнечных лучей. И чтобы не беспокоить пчел эти 2 улья (гнездовые отделения) достаточно притенить. Остальные семьи работают в обычном режиме, при рассеянном свете.

Пленка ПВХ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 13.6.2011, 5:24
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(tory @ 10.5.2011, 20:23) *
проживающие в освещенных ульях более спокойно ведут себя


Да, это так и есть в ульях с солнечной верандой, Пчеловек так же применяет и СР мирной стала.

Цитата(Башканов @ 7.3.2011, 10:42) *
можно и сгореть масленые радиаторы опасны без присмотра оставлять нельзя нужна обязательно двойная защита


А обогреватели Феал не проще плюс автоматика и вопрос решён
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 25.3.2012, 20:01
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



вот пензенское общество пчеловодов поработало..Молодцы!! . В этом году уже пять грантов пчеловоды получили на павильоны"Берендей", и наверняка еще будут... Чувствуется, что программа по развитию пчеловодства в этой области поставлена.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 25.7.2012, 21:38
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) *
вот пензенское общество пчеловодов поработало..Молодцы!! . В этом году уже пять грантов пчеловоды получили на павильоны"Берендей", и наверняка еще будут... Чувствуется, что программа по развитию пчеловодства в этой области поставлена.

Каким способом креппится павильон при перевозке на автомобиле?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Башканов
сообщение 10.9.2012, 11:05
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Из: П.ОКТЯБРЬСКИЙ
Регистрация: 27.3.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 159
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) *
вот пензенское общество пчеловодов поработало..Молодцы!! . В этом году уже пять грантов пчеловоды получили на павильоны"Берендей", и наверняка еще будут... Чувствуется, что программа по развитию пчеловодства в этой области поставлена.


Дастаточно много сильных пчеловодов и сильно развито павилионное пчеловодство приходилось встречать пасеки под двести семей в павилионах круглогодичного содержания
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 10.9.2012, 12:19
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



[quote name='Башканов' date='10.9.2012, 11:05' post=122326] Дастаточно много сильных пчеловодов и сильно развито павилионное пчеловодство [/quote
И не только павильонное
Можно только позавидовать пензенским пчеловодам, что у них есть такое рабочее Общество пчеловодов
Видел много пасек в разных областях России и и пусть меня простят другие пчеловоды - пчеловодсво в Пензенской области шагает на несколько лет впереди всех нас
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 14.9.2012, 21:17
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 25.7.2012, 22:38) *
Каким способом креппится павильон при перевозке на автомобиле?

Очень просто. Двумя стяжными ремнями.


Цитата(Башканов @ 10.9.2012, 12:05) *
Дастаточно много сильных пчеловодов и сильно развито павилионное пчеловодство приходилось встречать пасеки под двести семей в павилионах круглогодичного содержания


мы в этом году запустили еще 3 павильона. Сейчас на нашей пасеке 300 семей.

Цитата(Саныч-001 @ 10.9.2012, 13:19) *
Можно только позавидовать пензенским пчеловодам, что у них есть такое рабочее Общество пчеловодов
Видел много пасек в разных областях России и и пусть меня простят другие пчеловоды - пчеловодсво в Пензенской области шагает на несколько лет впереди всех нас


еще по грантам были заказы из йошкар-Олы и Старого Оскола. Так что надо самим ходить и узнавать... Под лежачий камень вода не течет. А от общества, конечно же много зависит.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ser75951
сообщение 28.10.2012, 1:42
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.8.2012 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Пчелофф @ 11.3.2011, 19:54) *
Как только вас угораздило без асбеста и стали?проблему термостабилизации в павильоне я заметил давно!
О чем и написал еще в первый раз.... как только заметил
Это уже - вопиющий факт!
Хорошо что пчелы не сгорели!
Поэтому проблему предстоит еще решать!
Притом системно! и комплексно!
Оставлю без уточнения....
Мдааа! нашли выход!!!
В косвенном обогреве!!!!
К этим вопросам нечего добавить!

Я не хаю!
Василий Карпович, Забайкалец, который днями вас навестил, остался под большим и хорошим впечатлением!!!
Мне тоже Ваш павильон очч. интересен! Даже, НРАВИТСЯ!
Я еще на желтом, да и зеленом уже говорил об этом и не отказываюсь от своих слов и сейчас.
Более того скажу - ВАШ Павильон - НАИЛУЧШИЙ, из известных мне!

Однако, систему термостабилизации надо ДОРАБАТЫВАТЬ!

Здравствуйте, коллеги! Я тоже хочу сделать себе павильон, вопрос обогрева хочу решить печкой от "Запорожца", переделанной на газ, буду рад прочитать Ваше мнение!!! Спасибо!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 18.11.2012, 21:57
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(ser75951 @ 28.10.2012, 2:42) *
Здравствуйте, коллеги! Я тоже хочу сделать себе павильон, вопрос обогрева хочу решить печкой от "Запорожца", переделанной на газ, буду рад прочитать Ваше мнение!!! Спасибо!!!

А электричества нет????

Слишком сложно. Как будете держать стабильную температуру?
Автоподжиг, контроль подачи и перекрывания газа. Заморочка еще та.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 19.11.2012, 0:39
Сообщение #70
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(tory @ 18.11.2012, 21:57) *
А электричества нет????

Слишком сложно. Как будете держать стабильную температуру?
Автоподжиг, контроль подачи и перекрывания газа. Заморочка еще та.


Очень опасно, товарищ во времена, когда у нас вырубали свет, в 90 года, занимался инкубацией птицы, несколько инкубаторов было по 1000 яиц и решил сделать аварийное отопление на такой же печке от Запорожца... Первый день был удачным, на второй день сарай, где стояли инкубаторы разнесло. Перед этим год гараж отапливал и был доволен. Электричеством более надёжно, если поставить двойную ступень регулировки температуры. Так что уважаемый ser75951 , лучше не рисковать.
tory, а какие расходы электроэнергии в месяц? Теоретически не очень большие. Маленькое утеплённое помещение, нужно держать температуру +3+4. но это теоретически, а если морозец 40... Как в реальности потребление?


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 21.11.2012, 14:33
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia




Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 1:39) *
какие расходы электроэнергии в месяц? Теоретически не очень большие. Маленькое утеплённое помещение, нужно держать температуру +3+4.


Действительно небольшие, ведь павильон удерживает такую температуру при температуре на улице -10.

Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 1:39) *
а если морозец 40... Как в реальности потребление?



за зиму менее 500 квт,
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 21.11.2012, 16:33
Сообщение #72
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 0:39) *
аварийное отопление на такой же печке от Запорожца.
Не советовал бы. У меня загоралась.Успел потушить. Знакомый не успел,а машина была новая.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 21.11.2012, 21:02
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(tory @ 18.11.2012, 22:57) *
Автоподжиг, контроль подачи и перекрывания газа. Заморочка еще та.


Да,я делал на" Запоре" автоподжиг с регулировкой температуры-капризная вещ..Опасно все это.
Впрочем любой нагреватель-это источник повышенной опасности,

Сообщение отредактировал CHIBIS - 21.11.2012, 21:06
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 21.11.2012, 22:08
Сообщение #74
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(tory @ 21.11.2012, 14:33) *
Действительно небольшие, ведь павильон удерживает такую температуру при температуре на улице -10.

за зиму менее 500 квт,

Действительно малый расход. Тут прозвучала мысль, что масляный регулятор опасно оставлять без присмотра. Дома пользуемся масляными постоянно и никогда не подводил. Но теоретически возможен отказ терморегулятора на самом радиаторе и он может разорваться. Не являюсь мастером по этим системам, но разговаривал с продавцами - консультантами ( друг работает в таком магазине, мастерская в этом же магазине) отрицают такую возможность...
В целом меня интересует практический вопрос обогрева павильона. Посему позвольте некоторые мысли вслух.
Первое. Надёжность работы системы обогрева очень зависит от частоты включения нагревательных элементов. Если мощность элементов очень большая - частое включение и отключение, если оптимальная мощность, то будет греть, отключаясь редко, значить с более высокой надёжностью работы. Естественно, для - 15-20 нужна одна мощность, для - 40 другая...
Второе. В бытность работы в мастерской сварили из труб регистр, поставили тэны с переключателем ( последовательное - параллельное соединение), поставили расширительный бачок ( система получилась открытой) и заполнили трансформаторным маслом. Без всякого терморегулирования этот обогреватель стоит в токарке уже 26 лет без ремонта. Работает на тех же тэнах, работает зимой сутками. Днём иногда мощность нагрева уменьшают. Так что самодельный масляный нагреватель не нуждается в собственном защитном терморегуляторе , а может управляться терморегулятором помещения.
Третье. Ну а для надёжности термосистемы управление сделать двухканальным , даже можно и третий канал для аварийного оповещения хозяина, если произошёл сбой в обогреве ( как по превышению, так и по понижению температуры).

Tory, интересует вопрос, какая мощность нагревателей для какого то конкретного павильона, и можно было бы использовать чуть маломощней нагреватель. Нет ли у вас данных потребления эл.энергии в зависимости от наружной температуры? hi.gif hi.gif hi.gif


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 22.11.2012, 7:05
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 22:08) *
заполнили трансформаторным маслом.


никогда не видели как трансформаторное масло горит? не хуже бензина
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 15:58