|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
3.9.2010, 1:02
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
чем более скучены пчелы, тем они злее и тяжелей в обслуживании особенно в жару Ну глубости же говорите! Именно, что мнение новичка. После работы с пчелами в павильонах, к отдельностоящим ульям просто не хочется подходить. Жалятся, гады (это я любя их). Каждый раз думаем закончить с ульми и пересадить всех в павильоны, но никак не получается... Если павильон сделан точно и пчелы не отстраивают лишние перегородки и настройки, пчелы спокойно сидят в кассетах и практически не вылетают (частенько работаем практически без дымаря). Вынутые из стояков кассеты нет необходимости "укрывать от глаз" других пчел, чтобы не вызвать воровство. А с уличными??? Так сожрут, да напад на такую семью будет без укрытия. В первом павильоне была допущена ошибка (не выдержаны размеры, пчелы застраивают пустоты) и действительно есть проблемы для работы в нем, особенно при отборе меда. Мы об этом не скрываем и предостерегаем наших последователей. Планируем этой осенью переселить пчел из этого павильона и реконструировать его под стандартную кассету, ну и , соответственно размеры выдержать. Так что не сомневайтесь. Кассетный павильон сделан именно для удобства работы в нем пчеловода и работать в нем просто и времени тратится на порядок меньше и пчелкам сами регулируют температуру внутри павильона. А аномально жаркое лето (да и зима по морозам была не простой) показали , что жительницы павильонов довольны своим жилищем. |
|
|
3.9.2010, 7:42
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Так что не сомневайтесь. Кассетный павильон сделан именно для удобства работы в нем пчеловода и работать в нем просто и времени тратится на порядок меньше и пчелкам сами регулируют температуру внутри павильона. Идея прекрасна! Исполнение, внешне, нормально. Явно устранены недочеты прежнего опыта других пчеловодов, предшественников. tory, для того чтобы оценить павильон по достоинству, позвольте уточнить несколько технических вопросов: 1. какая толщина пенопласта на передней стенке? Снизу видать - 20-25мм? 2 есть ли укрытие задней стенки в зиму? 3. Есть ли подогрев, либо термостабилизация внутри павильона зимой.? 4. Как прикрываете на зиму летки от ветра.? 5. На каких этажах собираете гнезда в зиму? 6. На каком расстоянии от нижних летков расположен низ гнезда и клуба? 7. На скольки рамках зимуют пчелы? 8. Есть ли зимние снимки павильона снаружи, внутри и крупно, через стекло гнезда? 9. С какими проблемами столкнулись сами зимою? Можно и личкой А, в целом мне нравиться. Всю жизнь мечтал о таком павильоне. Хотя, некоторые из моих друзей, самые фанаты, сделали сами из автобусов. Цыфры их медосбора приводить не стану. Не поверите. Сообщение отредактировал Пчелофф - 3.9.2010, 7:43 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.9.2010, 8:07
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Всю жизнь мечтал о таком павильоне. Хотя, некоторые из моих друзей, самые фанаты, сделали сами из автобусов. Цыфры их медосбора приводить не стану. Не поверите. Я принял таблетку от жадности, уважаемый Пчелофф. И присел на стул, чтобы не упасть. Огласимте пожалуста цифры медосбора |
3.9.2010, 8:41
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пока вышлю фотографии. Уезжаю..Сегодня - завтра налаживаем интернет в тверской области, там у нас со связью большие сложности. Там на все вопросы и ответим, вместе с Берендеем.
.. Фотографии с разных павильонов |
3.9.2010, 10:56
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Огласимте пожалуста цифры медосбора А, как вы думаете, коль люди начинают развитие пчел в предгорьях кавказа со средины-конца февраля; опускались, кочуя до нечерноземья, по техническим энтомофильным, липовым лесам, акациевым посадкам, возвращались по подсолнечнику и вторым посевам этномофильных оттаве? Зимовали в мягком теплом климате кавказа. Люди отдыхали не более 1-1,5 месяцев. Остальное время в кочевке! Не завидуйте.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
3.9.2010, 11:35
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Люди отдыхали не более 1-1,5 месяцев. Остальное время в кочевке! Не завидуйте.... Так судя по результатам прошлого года завидовать нечему. А как в этом году? -------------------- Карника.
|
3.9.2010, 11:44
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.9.2010, 11:59
Сообщение
#23
|
||||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|||
3.9.2010, 12:04
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это наш третий павильон. tory, что-то не открываются фотки во втором фото-сообщении. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
3.9.2010, 12:06
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.9.2010, 12:38
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Пока вышлю фотографии. Уезжаю..Сегодня Что ж фотки убедительные. От жизни! Верю! Но, на вопросы прошу, все-таки, чуть позже ответить. Общ. впечатление - технологично и просто! Нравиться! Это второй павильон. Вижу, пенили вручную. интересна какое межстенное пространство, по толщине?Попробуйте дать еще раз второй блок фотографий. Повторить. Никак не открываются, выбрасывет поисковик черти куда. Где взяли стамесочку с красной ручкой? Завидная длина и пластиковая литая ручка. Должна быть удобной.... tory, дайте пожалуйста фото кассеты, поподробнее. В 3-4 ракурсах, чтобы осмотреть, вглядеться как следует! Изучить эксплуатационные качества. Желательно и пустую и полупустую -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.9.2010, 13:34
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
все старые фотки размещу только в следующий приезд в Москву,sorry. Уезжаю на пасеку.
|
3.9.2010, 22:08
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Валера Т @ 3.9.2010, 12:37) А как в этом году? Еще не вечер! Пчелофф, дак уж скоро зима, однако. -------------------- Карника.
|
|
|
4.9.2010, 9:40
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Пчелофф, дак уж скоро зима, однако. Валера Т, Это у вас зима. А, не у тех людей -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
4.9.2010, 22:04
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:20 |