|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
24.5.2009, 5:29
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
В этом году обязательно поменяй. Если тихую не затеет (на что надеюсь), то поменяю. -------------------- Быть - хорошо!
|
24.5.2009, 16:19
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В этом году обязательно поменяй. Нельзя старушке семью на зиму доверять. Правда в том году(08) одну матку приняли, начала червить, рамки с три приблезительно сделала, затем грохнули и на её яйцах вывели свою матку.Открыл посмотрел,пчела добрая, спокойная,вся тёмная, усидчевая на соте, при осмотре пометил новую матку и так в зиму ушла сильной. Сейчас семья почти в первых рядах, хотя и на свищевой матке тихой смены. Т.Ч. свищевые матки одни из лучших, но вот какая выйдет окраски не проконтролируешь-это полная рулетка,хотя по производительности(засеву) будет отличной мамой, пчела сама себе похую не выведет..... -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
|
|
24.5.2009, 19:48
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
24.5.2009, 21:42
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.5.2009, 9:34
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
29.5.2009, 11:04
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
29.5.2009, 19:21
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.5.2009, 20:53
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
31.5.2009, 20:56
Сообщение
#39
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кто знает ответ? Почему карнику в СССР не где в областях средней полосы не районировали? Или это была политика?Может дело в породе допустим слабая зимостойкость.
|
1.6.2009, 1:49
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Кто знает ответ? Почему карнику в СССР не где в областях средней полосы не районировали? Или это была политика?Может дело в породе допустим слабая зимостойкость. Карпатка , это краинка, но об этом не говорили . Политика тут первое место занимает. Буржуи ею занимались. А насчет зимостойкости и т.д , эта пчела имеет несравненный потенциал к быстрой адаптации к различным условиям.Об этом и французы и немци и фимы знают. А теперь уже и россияне. |
|
|
1.6.2009, 7:30
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Почему карнику в СССР не где в областях средней полосы не районировали? Или это была политика? Так нельзя было признать наличите "буржуазной " пчелы на территории Советского государства. Вот поэтому и "клепали " свою советскую породу , вот и появились псевдоученые , выполняющие заказ партии , им и звания , и ученые степени и прочие социалистические блага. Политика тут первое место занимает. 100% |
1.6.2009, 7:57
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.6.2009, 9:20
Сообщение
#43
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Я никогда не брезгую покопаться на раскладках с комиссионной литературой.
Таким образом удалось купить, например, "Матководство" Руттнера. А недавно прикупила вот эту книженцию Издательство "Урожай" Минск 1969г. Может эта книга даже имеется в библиотеке некоторых белорусских пчеловодов (не будем пальцем показывать Так вот в этой книге очень доступно растолковано что такое краинские пчёлы и даже приводится их сравнительная характеристика с темной лесной, серой горной кавказской и дальневосточной. В книге упоминаются линии Тройсек, Скленар, Пещец, Альба, Холлерсберг. Кстати, упоминается, что зимостойкость краинок высокая. Правда написано, что они высокоройливы (?!). А вот один абзац из книги. "В последнее время в СССР интерес к ним (краинкам) значительно повысился. Возрастающий спрос удовлетворяется путем ввоза из-за границы плодных краинских маток." А вот упоминание о карпатке: "В Закарпатье проводится изучение местной карпатской пчелы, напоминающей по своим особенностям краинскую. У неё выявляются ценные в хозяйственном отношении качества. Вполне возможно, что эта зона может стать поставщиком для нашей страны маток краинской принадлежности." И фсе... Невнимательным: 1969 год... -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
1.6.2009, 12:11
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Так вот в этой книге очень доступно растолковано что такое краинские пчёлы В журналах "Пчеловодство" шестидесятых-семидесятых лет так же краинка часто упоминается... и весьма одобрительно. -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
1.6.2009, 23:21
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:25 |