|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.4.2011, 21:36
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
сажаем картошку - когда береза зазеленит
|
22.4.2011, 21:56
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сажаем картошку - когда береза зазеленит у нас как правило после 15 го мая.. в этом году 1 кг картошки 40 руб.. бананы 38... рынок однако.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
22.4.2011, 22:03
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Порежу касками , да и посажу. Нету поводов тут рыдать. Не советую резаную садить. Лучше купить побольше, крупную на едк, а поменьше на посадку. Если не будете особо акцентировать, что берёте для посадки, то и по цене семенной Вам в деревне не предложат. А резаную садить, только если нет другого варианта, её к тому подготовить надо, сушить на солнце срезы желательно, потом припудрить золой раны и опять подержать в тепле недели две. И всё равно она будет хуже расти, чем целая такого-же веса/размера. рынок однако Да, в этом году удивительные вещи происходят: Капуста и картошка дороже бананов и лимонов. Капусту везут в Россию из Франции, а картошка пошла молодая из Израиля подешёвке - 30 руб (до этого была старая-гнилая по 45). Наверное сельскому хозяйству в Росии полный кирдык настал. Раньше бывало выйду у тёщи в огород - кругом у соседей по 30 соток картошкой засажены, а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми. |
23.4.2011, 7:41
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
а, в этом году удивительные вещи происходят: Капуста и картошка дороже бананов и лимонов. Капусту везут в Россию из Франции, а картошка пошла молодая из Израиля подешёвке - 30 руб (до этого была старая-гнилая по 45). Наверное сельскому хозяйству в Росии полный кирдык настал. Раньше бывало выйду у тёщи в огород - кругом у соседей по 30 соток картошкой засажены, а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми. и землянику ведрами |
23.4.2011, 7:58
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
потом припудрить золой раны и опять подержать в тепле недели две. И всё равно она будет хуже расти, чем целая такого-же веса/размера Так она по определению должна расти хуже. Мало того ,что она резаная,да еще Вы её сожгли золой. Места среза припудривают толченым древесным углем. , а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми. И после этого Вы хотите,чтобы картошка была по рубль двадцать |
1.5.2011, 21:49
Сообщение
#36
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Всех с праздником весны и труда!
Сегодня посадили основную картошку. Раннюю посадили много раньше, подготавливая её почти по-Курдюмовски. Она уже всходит. Её первую будем вкушать. Будет на недели 3 (как минимум) раньше основной! А ещё мы уже свои ранние огурцы едим. Первый год так рано у нас всё вышло. Помогли подогреватели Алексея Онегина. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
1.5.2011, 22:31
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Так она по определению должна расти хуже. Мало того ,что она резаная,да еще Вы её сожгли золой. Места среза припудривают толченым древесным углем. Ну с углём может конечно и правильнее, но если срезы на солнце высохли за пару дней, то зола уже ничего не сожжёт. А по существу вопроса у Вас резаная - растёт как? А ещё мы уже свои ранние огурцы едим. Первый год так рано у нас всё вышло. Помогли подогреватели Алексея Онегина. Подробно бы рассказали? |
2.5.2011, 16:21
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Сегодня посадили немного в огроде, как говориться, на первое время.
-------------------- |
2.5.2011, 17:34
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну с углём может конечно и правильнее, но если срезы на солнце высохли за пару дней, то зола уже ничего не сожжёт. А по существу вопроса у Вас резаная - растёт как? Древесный уголь еще и обеззараживает срезы. Можно использовать бриллиантовую зелень/зелёнку/-результат тоже хорош. Резаная растет также,как и не резаная. |
2.5.2011, 20:07
Сообщение
#40
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Подробно бы рассказали? Не в тему тут это. Если кратко - с начала на окне, пока уже не зацветут, затем в теплицу, где под каждый корень зарыт подогреватель. На ночь вкл., днём - выкл. При сильных похолоданиях с заморозками доп. подогрев воздуха в теплице. Огурцы очень чувствительны к холоду. А вот картовча - нет. В начале не просто районируем, но сажаем в лёгкий перегной в ящики овощные, которые держим в отапливаемом помещении, затем, когда дадут корни и столоны, высаживаем прямо с комком перегноя в грунт + покрывало из лутрасила. Как всходит - открываем и засыпаем с головой, снова закрываем. Вот такая технология. Картошку не режем, используем для посадки калиброванную среднего размера. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
2.5.2011, 20:28
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
сажаем картошку - когда береза зазеленит Точно.Это означает,что земля прогрелась до нужной температуры. -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
4.5.2011, 9:02
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоже посадил картошку на первое время на небольшом участке. Остальное - после того как почва просохнет, после 9 мая ориентировочно...
|
19.5.2011, 22:17
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
20.5.2011, 6:13
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Раньше бывало выйду у тёщи в огород - кругом у соседей по 30 соток картошкой засажены, а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми. Наверное неплохо живётся,раз на картофельном поле поляна (газон)....Мы,к сожалению, пока себе не можем такого позволить,мы ,как и прежде, всё садим....И картошку,и маркошку,и всё,что обычно привыкли садить.В магазин за овощами не ходим. Но я мечтаю о газоне вместо картошки....,мечтать же не вредно.... Сообщение отредактировал daleksa - 20.5.2011, 6:20 |
|
|
20.5.2011, 6:47
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Резаная растет также,как и не резаная. Вот прочитает неопытный человек такое и будет ... учиться на своих ошибках. bu.gif В 1947 году/голодном/ у нас многие сажали не только половинками и четвертинками,но и счищенной кожурой с глазками. Мне не верите спросите любого ленинградца,перенесшего блокаду,как они/и чем/сажали картошку. И они Вам скажут и без |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 6:59 |