Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посадка картофеля
рвач71
сообщение 22.4.2011, 21:36
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



сажаем картошку - когда береза зазеленит
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 22.4.2011, 21:56
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 22.4.2011, 22:36) *
сажаем картошку - когда береза зазеленит

у нас как правило после 15 го мая.. в этом году 1 кг картошки 40 руб.. бананы 38... рынок однако..


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Геннадий59
сообщение 22.4.2011, 22:03
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Москва
Регистрация: 12.10.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 50
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Пчелофф @ 23.3.2011, 15:06) *
Порежу касками , да и посажу.
Нету поводов тут рыдать.


Не советую резаную садить. Лучше купить побольше, крупную на едк, а поменьше на посадку. Если не будете особо акцентировать, что берёте для посадки, то и по цене семенной Вам в деревне не предложат. А резаную садить, только если нет другого варианта, её к тому подготовить надо, сушить на солнце срезы желательно, потом припудрить золой раны и опять подержать в тепле недели две. И всё равно она будет хуже расти, чем целая такого-же веса/размера.

Цитата(Нафаныч @ 22.4.2011, 22:56) *
рынок однако


Да, в этом году удивительные вещи происходят: Капуста и картошка дороже бананов и лимонов. Капусту везут в Россию из Франции, а картошка пошла молодая из Израиля подешёвке - 30 руб (до этого была старая-гнилая по 45). Наверное сельскому хозяйству в Росии полный кирдык настал. Раньше бывало выйду у тёщи в огород - кругом у соседей по 30 соток картошкой засажены, а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лабазник
сообщение 23.4.2011, 7:41
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: костромская обл
Регистрация: 8.4.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 18
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Геннадий59 @ 22.4.2011, 23:03) *
а, в этом году удивительные вещи происходят: Капуста и картошка дороже бананов и лимонов. Капусту везут в Россию из Франции, а картошка пошла молодая из Израиля подешёвке - 30 руб (до этого была старая-гнилая по 45). Наверное сельскому хозяйству в Росии полный кирдык настал. Раньше бывало выйду у тёщи в огород - кругом у соседей по 30 соток картошкой засажены, а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми.


и землянику ведрами
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 23.4.2011, 7:58
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Геннадий59 @ 22.4.2011, 23:03) *
потом припудрить золой раны и опять подержать в тепле недели две. И всё равно она будет хуже расти, чем целая такого-же веса/размера


Так она по определению должна расти хуже. Мало того ,что она резаная,да еще Вы её сожгли золой. Места среза припудривают толченым древесным углем.
Цитата(Геннадий59 @ 22.4.2011, 23:03) *
, а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми.


И после этого Вы хотите,чтобы картошка была по рубль двадцать biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 1.5.2011, 21:49
Сообщение #36
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Всех с праздником весны и труда!
Сегодня посадили основную картошку. Раннюю посадили много раньше, подготавливая её почти по-Курдюмовски. Она уже всходит. Её первую будем вкушать. Будет на недели 3 (как минимум) раньше основной! А ещё мы уже свои ранние огурцы едим. Первый год так рано у нас всё вышло. Помогли подогреватели Алексея Онегина.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Геннадий59
сообщение 1.5.2011, 22:31
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Москва
Регистрация: 12.10.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 50
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Сибирев @ 23.4.2011, 8:58) *
Так она по определению должна расти хуже. Мало того ,что она резаная,да еще Вы её сожгли золой. Места среза припудривают толченым древесным углем.


Ну с углём может конечно и правильнее, но если срезы на солнце высохли за пару дней, то зола уже ничего не сожжёт. А по существу вопроса у Вас резаная - растёт как?

Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2011, 22:49) *
А ещё мы уже свои ранние огурцы едим. Первый год так рано у нас всё вышло. Помогли подогреватели Алексея Онегина.


Подробно бы рассказали?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 2.5.2011, 16:21
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Сегодня посадили немного в огроде, как говориться, на первое время.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 2.5.2011, 17:34
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Геннадий59 @ 1.5.2011, 23:31) *
Ну с углём может конечно и правильнее, но если срезы на солнце высохли за пару дней, то зола уже ничего не сожжёт. А по существу вопроса у Вас резаная - растёт как?


Древесный уголь еще и обеззараживает срезы. Можно использовать бриллиантовую зелень/зелёнку/-результат тоже хорош. Резаная растет также,как и не резаная.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 2.5.2011, 20:07
Сообщение #40
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Геннадий59 @ 1.5.2011, 23:31) *
Подробно бы рассказали?

Не в тему тут это. Если кратко - с начала на окне, пока уже не зацветут, затем в теплицу, где под каждый корень зарыт подогреватель. На ночь вкл., днём - выкл.
При сильных похолоданиях с заморозками доп. подогрев воздуха в теплице. Огурцы очень чувствительны к холоду. А вот картовча - нет. В начале не просто районируем, но сажаем в лёгкий перегной в ящики овощные, которые держим в отапливаемом помещении, затем, когда дадут корни и столоны, высаживаем прямо с комком перегноя в грунт + покрывало из лутрасила. Как всходит - открываем и засыпаем с головой, снова закрываем. Вот такая технология. Картошку не режем, используем для посадки калиброванную среднего размера.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 2.5.2011, 20:28
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(рвач71 @ 22.4.2011, 22:36) *
сажаем картошку - когда береза зазеленит


Точно.Это означает,что земля прогрелась до нужной температуры.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ilyasv
сообщение 4.5.2011, 9:02
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Бурзян
Регистрация: 8.4.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 745
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Тоже посадил картошку на первое время на небольшом участке. Остальное - после того как почва просохнет, после 9 мая ориентировочно...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Геннадий59
сообщение 19.5.2011, 22:17
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Москва
Регистрация: 12.10.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 50
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Сибирев @ 2.5.2011, 18:34) *
Резаная растет также,как и не резаная.


Вот прочитает неопытный человек такое и будет ... учиться на своих ошибках. bu.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 20.5.2011, 6:13
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Геннадий59 @ 22.4.2011, 23:03) *
Раньше бывало выйду у тёщи в огород - кругом у соседей по 30 соток картошкой засажены, а теперь везде ходят с бензокосами или косилками и тарахтят всё лето. А на полях грибы собираем - под берёзками молодыми.


Наверное неплохо живётся,раз на картофельном поле поляна (газон)....Мы,к сожалению, пока себе не можем такого позволить,мы ,как и прежде, всё садим....И картошку,и маркошку,и всё,что обычно привыкли садить.В магазин за овощами не ходим. Но я мечтаю о газоне вместо картошки....,мечтать же не вредно....

Сообщение отредактировал daleksa - 20.5.2011, 6:20
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 20.5.2011, 6:47
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 2.5.2011, 18:34) *
Резаная растет также,как и не резаная.


Цитата(Геннадий59 @ 19.5.2011, 23:17) *
Вот прочитает неопытный человек такое и будет ... учиться на своих ошибках. bu.gif


В 1947 году/голодном/ у нас многие сажали не только половинками и четвертинками,но и счищенной кожурой с глазками. Мне не верите спросите любого ленинградца,перенесшего блокаду,как они/и чем/сажали картошку. И они Вам скажут и без bu.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 6:59