Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если бы всё начать с начала, какие типы ульев предпочли бы?, Типы ульев
Какие типы ульев предпочли бы???
варианты:
Удав 9 рамочный [ 4 ] ** [2,41%]
Дадан 12 рамочный [ 13 ] ** [7,83%]
Дадан двухкорпусный + магазины [ 19 ] ** [11,45%]
Дадан другой [ 6 ] ** [3,61%]
лежак 14 рамочный [ 5 ] ** [3,01%]
лежак 16 рамочный [ 11 ] ** [6,63%]
лежак 20 рамочный [ 2 ] ** [1,20%]
лежак 24 рамочный [ 6 ] ** [3,61%]
альпиец и ему подобные [ 15 ] ** [9,04%]
многокорпусный на рамку 435х300 [ 13 ] ** [7,83%]
Рут 10 рамочный [ 41 ] ** [24,70%]
Рут 8 рамочный [ 6 ] ** [3,61%]
Рут 12 рамочный [ 4 ] ** [2,41%]
другой [ 21 ] ** [12,65%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
Крахин Борис
сообщение 2.10.2011, 12:47
Сообщение #211
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская область
Регистрация: 9.9.2011 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(beemaster @ 2.10.2011, 2:25) *
В радиалку ООО Плазма входят на откачку целые магазины и очень хорошо там держатся. Можно откачивать по 4 магазина за раз. Не нужно по рамке вставлять и вынимать из медогонки. 10-рамочным повезло меньше - не входят.

А я ни чего не отрицаю. А только удивляюсь!
Удивляюсь тому, что нет вопросов по существу.
Вот хотя бы насчёт зимовки? На переднем плане находится улей, который показан до этого в двух фото.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 2.10.2011, 14:25
Сообщение #212
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Крахин Борис @ 2.10.2011, 12:47) *
Удивляюсь тому, что нет вопросов по существу.

Вам бы, Крахин Борис, надо свою тему открыть типа Улей Такой-то (Трансформер, например), там можно и вопросов назадавать. А здесь вроде тема другая.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 2.10.2011, 15:54
Сообщение #213
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(beemaster @ 2.10.2011, 3:25) *
В радиалку ООО Плазма входят на откачку целые магазины и очень хорошо там держатся. Не нужно по рамке вставлять и вынимать из медогонки


А как распечатываются рамки,не вынимая из магазина?


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
beemaster
сообщение 2.10.2011, 17:54
Сообщение #214
Местный
[Информация]
продолжающий Из: Вологодская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 685
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 2.10.2011, 16:54) *
А как распечатываются рамки,не вынимая из магазина?


Почему не вынимая? Обычным порядком. Только после распечатки ставятся в магазин, который над столом для распечатки. Потом уже не надо ни вставлять по одной в медогонку, ни вынимать.
Но возможен вариант как у пчелхома (кажется у него видел). На дрель ершик и между сотами. Все нужно попробовать будет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крахин Борис
сообщение 15.4.2012, 21:12
Сообщение #215
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская область
Регистрация: 9.9.2011 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Здравствуйте, друзья! Привожу вам фото улья, который был представлен в этой теме, с перезимовавшей семьёй.
Только второй день, когда из-за погоды, в наших краях можно было заглянуть в улей. Я был сам удивлён свежайшей чистотой
верхних брусков рамок.Немного подробностей: - на улице +9 с ветерком и пчёлки попрятались. когда открывал холстик не
было их только в двух крайних улочках. Подмору было с литровую банку. Ещё в двух семьях на рамку 230х435 точно такая
же картина, за исключением подмора, там ещё не удалял. Говорю об этом потому, что зимовку на вышеупомянутую рамку
проводил впервые и она отличается вот этой чистотой верхних брусков от зимовки на рамках 300х435.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 7.11.2012, 11:42
Сообщение #216
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Beorn @ 21.4.2009, 9:53) *
А вот рамка на 300 вообще не должна быть в медогонке! Её удел пчёл выращивать. Это моё твёрдое убеждение

СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!! Все бы так думали... У нас есть пчеловоды, которые откачивают мед с ульевых рамок, зачастую выдавая его за гречичный. Обидно, людей только обманывают и пчел обирают!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
propolisoid
сообщение 7.11.2012, 13:28
Сообщение #217
Пчеловод
[Информация]
Из: Новосибирск
Регистрация: 21.12.2010 Спасибо сказали: 186 раз
Сообщений: 516
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 7.11.2012, 14:42) *
У нас есть пчеловоды, которые откачивают мед с ульевых рамок


Если не откачивать,то как тогда делать обновление гнезда, перетапливать черную сушь?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 7.11.2012, 13:57
Сообщение #218
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(turok @ 14.8.2009, 10:15) *
Мастера особо в нашем форуме не участвуют(Гайдар, Цебро, Хомич и другие), так читают иногда наши юношеские пассажи.Они спокойно имея опыт,делают свое дело


А плохо что не участвуют! Поделились бы опытом.

Цитата(turok @ 14.8.2009, 10:15) *
Мастера особо в нашем форуме не участвуют(Гайдар, Цебро, Хомич и другие), так читают иногда наши юношеские пассажи.Они спокойно имея опыт,делают свое дело


А плохо что не участвуют! Поделились бы опытом.

Цитата(propolisoid @ 7.11.2012, 13:28) *
Если не откачивать,то как тогда делать обновление гнезда, перетапливать черную сушь?


Можно распечатать и поставить за перегородку. Вообщето я имел в виду то, что такой мед несут на рынок и продают как гречичный.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 7.11.2012, 14:40
Сообщение #219
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 7.11.2012, 14:57) *
Вообщето я имел в виду то, что такой мед несут на рынок и продают как гречичный.


bigdmitriy, во первых цвет меда не зависит от размера и предназначения рамки, и если откачать из гнездовой рамки липовый или мед с подсолнечника(например) то он не изменит цвет и не будет походить ни по цвету ни по вкусу на мед с гречихи
Во вторых есть такой способ пчеловождения, как содержание пчел в двух, трех корпусах дадана, где вообще не предусмотрены магазины с магазинными рамками и пчеловод качает запечатанную рамку независимо в каком корпусе она находится
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 8.11.2012, 19:03
Сообщение #220
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Саныч-001 @ 7.11.2012, 14:40) *
Вообщето я имел в виду то, что такой мед несут на рынок и продают как гречичный.


bigdmitriy, во первых цвет меда не зависит от размера и предназначения рамки, и если откачать из гнездовой рамки липовый или мед с подсолнечника(например) то он не изменит цвет и не будет походить ни по цвету ни по вкусу на мед с гречихи
Во вторых есть такой способ пчеловождения, как содержание пчел в двух, трех корпусах дадана, где вообще не предусмотрены магазины с магазинными рамками и пчеловод качает запечатанную рамку независимо в каком корпусе она находится


сравнил липовый и собранный с подсолнечника мед с гречичным... это все равно что сравнивать одну вещь с пальцем. ясное дело он никак не смахивает на гречичный ни по запаху ни по цвету. при способе пчеловождения, как содержание пчел в двух, трех корпусах дадана, где вообще не предусмотрены магазины в любом случае будешь качать с ульевых рамок. тут разговор шел о содержании пчел в одном корпусе дадана с магазинными надставками. уважающие себя, а главное пчел, пчеловоды не откачивают и не несут на рынок мед с ульевых рамок. считается, что такой мед предназначеп пчеле на корм. не спорю, сильно по цвету такой мед отличаться не будет, но для покупателей и этого хватит, чтобы их ввели в заблуждение относительно происхождения меда. и чтобы предупредить возможные споры скажу, что в нашем районе в основном преобладает мед темного цвета и если его откачать с ульевых рамок, особенно старых он будет еще темнее по сравнению с медом, откачанным с магазинной рамки.
почему завел этот разговор - потому, что знаю, некоторые пчеловоды обманывают покупателей продавая темный мед за гречичный.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 8.11.2012, 19:24
Сообщение #221
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 8.11.2012, 20:03) *
чтобы предупредить возможные споры скажу, что в нашем районе в основном преобладает мед темного цвета и если его откачать с ульевых рамок, особенно старых он будет еще темнее по сравнению с медом, откачанным с магазинной рамки.


Наш район большой. У нас например мед в основном светлый.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВячеславБ
сообщение 9.11.2012, 5:49
Сообщение #222
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Братск, Осиновка
Регистрация: 3.8.2009 Спасибо сказали: 239 раз
Сообщений: 513
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 9.11.2012, 1:03) *
некоторые пчеловоды обманывают покупателей продавая темный мед за гречичный


Привет. А чем это так ценен гречишный мёд, чтобы пчеловод захотел выдавать другой мёд за гречишный? Не вижу смысла... Мёд с липы лучше... С донника тоже лучше... По всем параметрам...
В чём смысл такого обмана? Поясни, плизззз...


--------------------
"Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СЕРЖ
сообщение 9.11.2012, 7:41
Сообщение #223
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.1.2010 Спасибо сказали: 664 раза
Сообщений: 1824
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 8.11.2012, 20:03) *
уважающие себя, а главное пчел, пчеловоды не откачивают и не несут на рынок мед с ульевых рамок. считается, что такой мед предназначеп пчеле на корм.

:-Посоветуйте пож-та,как поступать в случае у кого пасека расположена в 30-50 метрах от соснового бора и очень много муравейников,а это падь.
Получается сами и своими руками уничтожение всего созданного всевышним?
Моё личное мнение это -Популизм.


--------------------
Люблю- Честный борьба!?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 9.11.2012, 9:00
Сообщение #224
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(ВячеславБ @ 9.11.2012, 5:49) *
Привет. А чем это так ценен гречишный мёд, чтобы пчеловод захотел выдавать другой мёд за гречишный? Не вижу смысла... Мёд с липы лучше... С донника тоже лучше... По всем параметрам...
В чём смысл такого обмана? Поясни, плизззз...


смысл такого обмана состоит в том, что не все покупатели зают о сортах меда. у многих в памяти только липовый или гречичный мед, а цветочный мед для них второго сорта. и вот представьте себе такую ситуацию: стоят несколько пчеловодов торгующих медом и вдруг у одного из них оказывается редкий гречичный или липовый мед, а тут как раз покупатель ищет такой редкий продукт... и кто продаст меда больше, честный пчеловод, продающий цветочный мед или обманщик, выдающий цветочный мед за гречичный или липовый?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СЕРЖ
сообщение 9.11.2012, 9:14
Сообщение #225
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.1.2010 Спасибо сказали: 664 раза
Сообщений: 1824
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 9.11.2012, 10:00) *
продающий цветочный мед или обманщик, выдающий цветочный мед за гречичный или липовый?


:-Думаю для всех и продавцов и покупателей будет вот это-http://www.apiex.ru/med-naturalnyj.html И все вопросы сами отойдут на второй план.


--------------------
Люблю- Честный борьба!?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 19:42