|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.10.2011, 12:47
Сообщение
#211
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В радиалку ООО Плазма входят на откачку целые магазины и очень хорошо там держатся. Можно откачивать по 4 магазина за раз. Не нужно по рамке вставлять и вынимать из медогонки. 10-рамочным повезло меньше - не входят. А я ни чего не отрицаю. А только удивляюсь! Удивляюсь тому, что нет вопросов по существу. Вот хотя бы насчёт зимовки? На переднем плане находится улей, который показан до этого в двух фото. |
2.10.2011, 14:25
Сообщение
#212
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
2.10.2011, 15:54
Сообщение
#213
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В радиалку ООО Плазма входят на откачку целые магазины и очень хорошо там держатся. Не нужно по рамке вставлять и вынимать из медогонки А как распечатываются рамки,не вынимая из магазина? -------------------- Александр
|
2.10.2011, 17:54
Сообщение
#214
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А как распечатываются рамки,не вынимая из магазина? Почему не вынимая? Обычным порядком. Только после распечатки ставятся в магазин, который над столом для распечатки. Потом уже не надо ни вставлять по одной в медогонку, ни вынимать. Но возможен вариант как у пчелхома (кажется у него видел). На дрель ершик и между сотами. Все нужно попробовать будет. |
15.4.2012, 21:12
Сообщение
#215
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Здравствуйте, друзья! Привожу вам фото улья, который был представлен в этой теме, с перезимовавшей семьёй.
Только второй день, когда из-за погоды, в наших краях можно было заглянуть в улей. Я был сам удивлён свежайшей чистотой верхних брусков рамок.Немного подробностей: - на улице +9 с ветерком и пчёлки попрятались. когда открывал холстик не было их только в двух крайних улочках. Подмору было с литровую банку. Ещё в двух семьях на рамку 230х435 точно такая же картина, за исключением подмора, там ещё не удалял. Говорю об этом потому, что зимовку на вышеупомянутую рамку проводил впервые и она отличается вот этой чистотой верхних брусков от зимовки на рамках 300х435. |
7.11.2012, 11:42
Сообщение
#216
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А вот рамка на 300 вообще не должна быть в медогонке! Её удел пчёл выращивать. Это моё твёрдое убеждение СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!! Все бы так думали... У нас есть пчеловоды, которые откачивают мед с ульевых рамок, зачастую выдавая его за гречичный. Обидно, людей только обманывают и пчел обирают! |
|
|
7.11.2012, 13:28
Сообщение
#217
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
7.11.2012, 13:57
Сообщение
#218
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Мастера особо в нашем форуме не участвуют(Гайдар, Цебро, Хомич и другие), так читают иногда наши юношеские пассажи.Они спокойно имея опыт,делают свое дело А плохо что не участвуют! Поделились бы опытом. Мастера особо в нашем форуме не участвуют(Гайдар, Цебро, Хомич и другие), так читают иногда наши юношеские пассажи.Они спокойно имея опыт,делают свое дело А плохо что не участвуют! Поделились бы опытом. Если не откачивать,то как тогда делать обновление гнезда, перетапливать черную сушь? Можно распечатать и поставить за перегородку. Вообщето я имел в виду то, что такой мед несут на рынок и продают как гречичный. |
7.11.2012, 14:40
Сообщение
#219
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вообщето я имел в виду то, что такой мед несут на рынок и продают как гречичный. bigdmitriy, во первых цвет меда не зависит от размера и предназначения рамки, и если откачать из гнездовой рамки липовый или мед с подсолнечника(например) то он не изменит цвет и не будет походить ни по цвету ни по вкусу на мед с гречихи Во вторых есть такой способ пчеловождения, как содержание пчел в двух, трех корпусах дадана, где вообще не предусмотрены магазины с магазинными рамками и пчеловод качает запечатанную рамку независимо в каком корпусе она находится |
8.11.2012, 19:03
Сообщение
#220
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вообщето я имел в виду то, что такой мед несут на рынок и продают как гречичный. bigdmitriy, во первых цвет меда не зависит от размера и предназначения рамки, и если откачать из гнездовой рамки липовый или мед с подсолнечника(например) то он не изменит цвет и не будет походить ни по цвету ни по вкусу на мед с гречихи Во вторых есть такой способ пчеловождения, как содержание пчел в двух, трех корпусах дадана, где вообще не предусмотрены магазины с магазинными рамками и пчеловод качает запечатанную рамку независимо в каком корпусе она находится сравнил липовый и собранный с подсолнечника мед с гречичным... это все равно что сравнивать одну вещь с пальцем. ясное дело он никак не смахивает на гречичный ни по запаху ни по цвету. при способе пчеловождения, как содержание пчел в двух, трех корпусах дадана, где вообще не предусмотрены магазины в любом случае будешь качать с ульевых рамок. тут разговор шел о содержании пчел в одном корпусе дадана с магазинными надставками. уважающие себя, а главное пчел, пчеловоды не откачивают и не несут на рынок мед с ульевых рамок. считается, что такой мед предназначеп пчеле на корм. не спорю, сильно по цвету такой мед отличаться не будет, но для покупателей и этого хватит, чтобы их ввели в заблуждение относительно происхождения меда. и чтобы предупредить возможные споры скажу, что в нашем районе в основном преобладает мед темного цвета и если его откачать с ульевых рамок, особенно старых он будет еще темнее по сравнению с медом, откачанным с магазинной рамки. почему завел этот разговор - потому, что знаю, некоторые пчеловоды обманывают покупателей продавая темный мед за гречичный. |
|
|
8.11.2012, 19:24
Сообщение
#221
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
чтобы предупредить возможные споры скажу, что в нашем районе в основном преобладает мед темного цвета и если его откачать с ульевых рамок, особенно старых он будет еще темнее по сравнению с медом, откачанным с магазинной рамки. Наш район большой. У нас например мед в основном светлый. |
9.11.2012, 5:49
Сообщение
#222
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
некоторые пчеловоды обманывают покупателей продавая темный мед за гречичный Привет. А чем это так ценен гречишный мёд, чтобы пчеловод захотел выдавать другой мёд за гречишный? Не вижу смысла... Мёд с липы лучше... С донника тоже лучше... По всем параметрам... В чём смысл такого обмана? Поясни, плизззз... -------------------- "Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
|
9.11.2012, 7:41
Сообщение
#223
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
уважающие себя, а главное пчел, пчеловоды не откачивают и не несут на рынок мед с ульевых рамок. считается, что такой мед предназначеп пчеле на корм. :-Посоветуйте пож-та,как поступать в случае у кого пасека расположена в 30-50 метрах от соснового бора и очень много муравейников,а это падь. Получается сами и своими руками уничтожение всего созданного всевышним? Моё личное мнение это -Популизм. -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
9.11.2012, 9:00
Сообщение
#224
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Привет. А чем это так ценен гречишный мёд, чтобы пчеловод захотел выдавать другой мёд за гречишный? Не вижу смысла... Мёд с липы лучше... С донника тоже лучше... По всем параметрам... В чём смысл такого обмана? Поясни, плизззз... смысл такого обмана состоит в том, что не все покупатели зают о сортах меда. у многих в памяти только липовый или гречичный мед, а цветочный мед для них второго сорта. и вот представьте себе такую ситуацию: стоят несколько пчеловодов торгующих медом и вдруг у одного из них оказывается редкий гречичный или липовый мед, а тут как раз покупатель ищет такой редкий продукт... и кто продаст меда больше, честный пчеловод, продающий цветочный мед или обманщик, выдающий цветочный мед за гречичный или липовый? |
|
|
9.11.2012, 9:14
Сообщение
#225
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
продающий цветочный мед или обманщик, выдающий цветочный мед за гречичный или липовый? :-Думаю для всех и продавцов и покупателей будет вот это-http://www.apiex.ru/med-naturalnyj.html И все вопросы сами отойдут на второй план. -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 19:42 |