|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.6.2009, 21:07
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
22.6.2009, 17:18
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.6.2009, 19:02
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
-------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
2.7.2009, 17:09
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Я сегодня первый мёд попробовал, Хотел узнать?Можно ли брать мед из гнезда,у меня полный корпус 20 -24р,и что там делается хрен знает,я уже как 3 недели поставил магазины,суши не было,только вощина.Отстраивают потихоньку и напрыск есть,я поэтому и спрашиваю,в гнезде, всяко с краю пару рамок натаскали,а магазины пока отстроят,да и погода портится,и прогноз хреновый.Я понимаю,что из гнезда брать не принято,и все же, в зиму оставляем около 10 р и сахарный сироп даем.Честно говоря,я еще своего меда не пробовал,только "языки" из ловушек облизывал,так что не пинайте сильно. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
2.7.2009, 18:18
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Я понимаю,что из гнезда брать не принято Принято. Сокращая на зиму гнездо до 8 рам, остальное я качаю. А в лежаке как не брать?... там и вовсе кроме гнезда ничего нет :) -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
2.7.2009, 19:32
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
3.7.2009, 21:05
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.7.2009, 21:25
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
4.7.2009, 8:05
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
4.7.2009, 8:12
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
С какого перепуга? Перепуга нет. Если не хватает денег Вы же не идете воровать и грабить. Так и в пчеловодстве - не сумел ограничить матку так чтобы она не засевала медовые рамки - не трогай рамки с расплодом - в следующую качку откачаещь или в зиму, как кормовые, пойдут. Не последний же день пчелами занимаемся. Даже если в рамках падевый мед и то можно не качать сразу, а отставить и откачать когда выйдет расплод. |
4.7.2009, 8:17
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
не трогай рамки с расплодом - в следующую качку откачаещь или в зиму, как кормовые, пойдут. Не последний же день пчелами занимаемся. Очень верное замечание. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
4.7.2009, 12:45
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Расплодные не трогайте вообще. А если там пятачок с закрытым расплодом а остальное залито мёдом, думаю можно и откачать, но потихоньку, поворачивая рамку при качке несколько раз что бы равномерно мёд выкачивался. А если такую рамку оставить то это лишний раз семью травмировать а во взяток это потеря мёда. |
4.7.2009, 13:22
Сообщение
#28
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
4.7.2009, 14:38
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
4.7.2009, 15:32
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Объясните, чем травмирует семью медовая рамка с расплодом? Она травмирует психику жадного пчеловода. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 7:38 |