|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
27.5.2009, 23:49
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Если бы ты 12.5.2009 оставил бы в семье только печатный , а открытый изъял бы и поменял на печатный от других семей, то. на сегодняшний день можно было бы делить семью А если сейчас, скажем, менять открытый на печатный, но только тот который уже начал выходить ?..., наверное можно и время наверстать и делить семью и т.д.... Это если конечно время поджимает. |
28.5.2009, 19:48
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Саныч, -можно, но это выпадает и методики по Руту, которую хотел или пытаюсь тут разместить.
Точнее, тут пока был процесс "вытаскиваня слабыша".Он удался , как видно из сообщений. |
29.5.2009, 11:36
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Он удался , как видно из сообщений. Да он очень даже удался. Семья уже развилась оч. хорошо и в отводочке без расплода с 22 мая бегает шустрая неплодочка и ждёт свадьбы. Погода отличная, т.ч. препятствий для исполнения её желаний не будет. В отводок всё таки дал неплодку, а не маточник. И почему утверждаете, что неплодок принимают хуже, чем маточники? 22 штуки раскидал по отводкам и ни каких проблем, за то каждую из них видел, пометил и ни с какой больше не спутаю. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
|
|
29.5.2009, 12:24
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
22 штуки раскидал по отводкам и ни каких проблем Открытого расплода не было в отводках? -------------------- Быть - хорошо!
|
2.6.2009, 5:53
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
На первый корпус кладём разделительную решётку, и сверху корпус суши. |
3.6.2009, 16:34
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Открытого расплода не было в отводках? Конечно! Это обязательно. Отвечаю с опозданием, дома появляюсь редко, переселился на дачу. На первый корпус кладём разделительную решётку. и сверху корпус суши. Так и сделал пару дней назад. Слабышом её назвать уже язык не поворачивается. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
3.6.2009, 18:36
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Работник.,
Так я всё делал как ты советовал. Результатом впечатлён и доволен сейчас эти две семейки уже не напоминают слабышей. Для себя всё сделанное конспектирую. За что тебе огромное СПАСИБО!!!!! |
|
|
3.6.2009, 23:19
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
За что тебе огромное СПАСИБО! Я полностью присоединяюсь к Михаилу. Сергей большое спасибо!!! |
4.6.2009, 20:40
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
maiklnet1, soriena, -вы не "спасибьте"-вы корпуса с сушью набрасывайте через разделительную.И при проверке гнезда лишнюю медооперговую или перговую - на склад.( пересыпать сахарной пудрой.)
Ю.П., - как пчёлы займут 4 рамки суши, вынуть одну( вторую или среднюю из тех, где концентрируются пчёлы) и дать вощину одну рамку. |
4.6.2009, 21:26
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Работник., Ясно в субботу сделаю
|
4.6.2009, 21:34
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А взамен в гнездо - вощинку. Что бы было где матке червить.
|
|
|
4.6.2009, 21:48
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
как пчёлы займут 4 рамки суши, вынуть одну( вторую или среднюю из тех, где концентрируются пчёлы) и дать вощину одну рамку. Даже если взятка нет?, Будут строить? -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
5.6.2009, 15:11
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
vitg,
Даже если взятка нет?, Будут строить? Говорят в Тамбове этот взяток стоит 1130 за 50 кг. А не хочешь, будешь сытой кормить, а не хочешь кормить-проверяй маточники и срывай. Второй корпус частично оттягивает на себя пчелу и пчеловод видит, то что семья развивается, а вощина как показатель ( индикатор) ройки. строят-нормально, бросили -проверяй. |
5.6.2009, 22:39
Сообщение
#59
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А не хочешь, будешь сытой кормить, а не хочешь кормить-проверяй маточники и срывай. Второй корпус частично оттягивает на себя пчелу и пчеловод видит, то что семья развивается, а вощина как показатель ( индикатор) ройки. строят-нормально, бросили -проверяй Спасибо. Более-менее понял. Меня этот вопрос интересовал в том аспекте, что суши у меня можно сказать, что и нет, а взяток скорее всего, уже закончился (осталась малина, да ежевика, но здесь ее можно сказать, что и нет). Думал, может они при постановке 2-го корпуса мед переносить начинают и строят. Нет? Сыты я не найду столько, к сожалению, меда у меня осталось только килограмма 2, отцовского. Разве что из гнезд качнуть PS СпасибоРаботник., -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
6.6.2009, 17:35
Сообщение
#60
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
всего, уже закончился (осталась малина, да ежевика, но здесь ее можно сказать, что и нет). Думал, может они при постановке 2-го корпуса мед переносить начинают и строят. Ты ещё в книжные сказки веришь? о переносе мёда? Так тебе этот способ и не пойдет. Тебе изымать расплод печатный и все что нужно по методе во второй ,а взамен ставить вощину. и конечно решётку. ты ж в Дадане водишь. |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 8:59 |