Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микроволновая печь, Вред или польза?
CHIBIS
сообщение 13.5.2009, 17:53
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2009, 8:46) *
А может - ну их, эти семечки...Зубы целее будут, да и девайс этот (как сказал Прозаик) не понадобиться.
С уважением!


Спокойно колупаешь семечки пальчиками и зубы целы... scout.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 10.11.2009, 16:55
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Я несколько лет хочу приобрести микроволновку, но всё откладывал на задний план.
Дочь подросла и и стали нажимать на меня вдвоем с женой.
Теперь вот думаю какую купить, посоветуйте...

Удобство это не роскошь, а стиль жизни.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 0:07
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 10.11.2009, 16:55) *
Теперь вот думаю какую купить, посоветуйте...

Это зависит от задач, которые должна решать микроволновка.
Только разогреть? Приготовить на скорую руку? Готовить регулярно на всю семью?
Готовить не только в микроволнах, но и сочетать их с грилем или духовкой в различных вариантах?
-------------
Какую выбрать фирму-изготовитель?
У меня уже 16 лет работает Samsung... Большая 40-литровая камера с металлическим покрытием, с двумя подставками на ножках различной высоты, с защитой от детей (блокировка сенсорной клавиатуры), с грилем и духовкой, с возможностью отсроченного запуска, с программируемыми циклами работы.
В этой печке есть только одна "засада": в ней категорически нельзя греть продукт массой меньше 200 грамм. Но и эта задача решается просто: дополнительно в камеру ставится стакан с водой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 11.11.2009, 8:27
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
В этой печке есть только одна "засада": в ней категорически нельзя греть продукт массой меньше 200 грамм.


Именно по этой причине, мои женщины сожгли новый Samsung, то же были все функции которые перечислены. В гарантийном ремонте уже отказали.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 11.11.2009, 9:35
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
У меня уже 16 лет работает Samsung...


У меня в основном всё Samsung, производителем доволен, поломок не было ни разу.

Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
Только разогреть? Приготовить на скорую руку? Готовить регулярно на всю семью?


Вот это конечно самое трудное, выбрать ah.gif .
Думаю что лучше брать со всеми компонентами, так будет проще и много проблем решиться.

Готовить регулярно и именно что можно в ней приготовить, и есть ли отличие на вкус к примеру если готовить в электродуховке или микроволновке
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 13:18
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Maikl @ 11.11.2009, 8:27) *
Именно по этой причине, мои женщины сожгли новый Samsung, то же были все функции которые перечислены. В гарантийном ремонте уже отказали.


Если печка новая, то замена магнитрона дорого не обойдется.

Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 9:35) *
Готовить регулярно и именно что можно в ней приготовить, и есть ли отличие на вкус к примеру если готовить в электродуховке или микроволновке


Готовить можно всё. Запекать овощи, тушить диетическое мясо без жира, выпекать тесто (лучше слоеное), готовить каши.
Но надо быть готовым к тому, что сначала придется выучить разницу в технологии приготовления, сроках готовки, суметь манипулировать мощностью, чтобы приготовление шло равномерно (обычно сначала нагреваются края, а потом середина).
В первое время хозяйка может попортить продукты, пока приспособится...
Гречневая каша варится в полтора раза быстрее, курица в чистых микроволнах получается отварной, но сок в бульон не уходит, остается в кастрюльке (обязательно стеклянной). Чтобы мясо получалось с поджаристой корочкой, надо иметь +гриль.
Слоёное тесто в микроволне+духовке просто ошеломляет своей воздушностью!
Удачной покупки!
---
Только не пытайтесь варить в ней яйца. ai.gif

Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 9:35) *
есть ли отличие на вкус к примеру если готовить в электродуховке или микроволновке


Да, в микроволновке мясо получается отварным, овощи - суховатыми (надо готовить в соусах), яйца - "резиновыми" (не надо готовить biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Инна - 11.11.2009, 13:15
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВОВ
сообщение 11.11.2009, 14:34
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 55 раз
Сообщений: 350
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 1:07) *
Samsung...




Цитата(Инна @ 11.11.2009, 1:07) *
с грилем и духовкой


У меня такая же, специально покупал со всеми функциями ah.gif , а в итоге только пользуюсь семечек пожарить да пищю разогреть al.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 15:04
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ВОВ @ 11.11.2009, 14:34) *
итоге только пользуюсь семечек пожарить да пищю разогреть

Я теперь тоже обленилась... А раньше, когда было больше свободного времени, готовила преимущественно в печке.
Кстати, Николай, к СВЧ нужен еще комплект стеклянной или керамической посуды, чтобы действительно пользоваться, а не только разогревать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 11.11.2009, 16:36
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ВОВ @ 11.11.2009, 14:34) *
а в итоге только пользуюсь семечек пожарить да пищю разогреть


Цитата(Инна @ 11.11.2009, 15:04) *
Я теперь тоже обленилась...


А может сразу обленится, раз у вас другие функции не используется и купить только для разогрева ah.gif и семечки пожарить(любимое занятие жены когда смотрит сериалы).

В принципе на приготовление пищи есть плита и духовка электрическая с двумя тенами, снизу и вверху.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 11.11.2009, 21:47
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 16:36) *
А может сразу обленится, раз у вас другие функции не используется и купить только для разогрева ah.gif и семечки пожарить(любимое занятие жены когда смотрит сериалы).


Экономия будет существенная. biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 11.11.2009, 22:30
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 21:47) *
Экономия будет существенная.


Ну разница думаю небольшая в том что с гриль или нет.
Думаю что есть еще дополнительные программы для удобства применения?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 18.11.2009, 17:33
Сообщение #72
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) *
работает Samsung...


Ну с фирмой я выбрал. ah.gif

Цитата(Инна @ 11.11.2009, 15:04) *
готовила преимущественно в печке.


А если нечаянно там что то прольется через край , нечего не произойдет?

Есть микроволновки с покрытием и без, какую выбирать? baby.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 18.11.2009, 23:39
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) *
А если нечаянно там что то прольется через край , нечего не произойдет?


Ничего плохого. smile.gif Поддончик потом помоется.
Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) *
Есть микроволновки с покрытием и без, какую выбирать?


Про это я не знаю, надо Bee Happy звать. biggrin.gif

Интеллектуал, есть одна "засада": стоимость электроэнергии.
Сейчас дороговато стало готовить в ней...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Лира
сообщение 19.11.2009, 8:27
Сообщение #74
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 72
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Инна @ 19.11.2009, 2:39) *
Интеллектуал, есть одна "засада": стоимость электроэнергии.
Сейчас дороговато стало готовить в ней...


Полностью согласна с Инной. Сын подарил микроволновку года 3 назад (Панасоник), функций много, но используем в основном для разогревания пищи(незаменимая вещь) и для разморозки продуктов(когда нет времени ждать). При наличии газа в доме,остальные функции считаю излишеством.
Удачной покупки! az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 19.11.2009, 9:38
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 19:36) *
А может сразу обленится, раз у вас другие функции не используется и купить только для разогрева

Как правило к этому приходит большинство. И еще, для простоты управления (особенно ценят женщины), рекомендую брать СВЧёвку с двумя ручками управления - "таймер" (время разогрева) и "мощность" (разморозка, разогрев и т.д.), иногда их стоимость на акциях примерно 1500р, что зачастую меньше стоимости магнетрона. На название фирмы не стоит обращать внимание, начинка обычно вполне солидная. russian_ru.gif

Цитата(Инна @ 19.11.2009, 2:39) *
есть одна "засада": стоимость электроэнергии.
Сейчас дороговато стало готовить в ней...

Может если готовить... не знаю. А если разогревать, то посчитайте: 5минут * 1КВт = меньше 0,1 КВт/час, это 10-15копеек (в месяц не больше десятки). На электроплите раза в три дороже и дольше. buba.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 17:18