|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
3.2.2011, 18:28
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
daleksa, в магазине и железная линейка метровая -неровная.
-------------------- Карника.
|
|
|
3.2.2011, 18:32
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.2.2011, 18:49
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.2.2011, 21:16
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Из штук десяти так не одного точного не нашёл,но всё же купил самый близкий к 90град.Ты не проверял? daleksa, ты хуже прокурора, оказывается молодец! большинство из нас китайцам верят как своим!!! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.2.2011, 21:48
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
daleksa, ты хуже прокурора, Вот ,сфотал,не поленился....Благо,что мастерская под боком....Но батареи в фотике на выброс-зарядку почти не берут,но всё же хватило на один щелчок. |
|
|
3.2.2011, 21:56
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Купил,проверил дома ученическим угольником-врёт ! Я так проверяю: прикладываю угольник и ровному листу, провожу по нему линию. Затем угольник перекладываю на другую сторону и там же провожу вторую линию. Если линии совпали, то ученический угольник уже не нужен, он тоже может врать. |
3.2.2011, 22:01
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.2.2011, 22:10
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вот ,сфотал,не поленился....Благо,что мастерская под боком....Но батареи в фотике на выброс-зарядку почти не берут,но всё же хватило на один щелчок. Дозаправь, в течени получасика и снова туда же.Прямой угол проверяют куда проще! Берут два прямых угла, выставляют на заведомо ровную плоскость прямыми углами на встречу друг другу. Смыкают вплотную. Если щели ли зазора косого нету, значит можно спать спОК! Ждем от вас такой снимок. Или сбегай, проверься и докладай. Мы поверим и без фот. Я так проверяю: прикладываю угольник и ровному листу, провожу по нему линию. Надеюсь по диагонали?Затем угольник перекладываю на другую сторону и там же провожу вторую линию. Тут возможна, все-таки небольшая ошибка при перевороте и приложении по той самой базовой прямой.А с пластмассовым треугольником daleksы, подобного рода ошибка исключена напроч! В методе проверки прямого угла, о котором и я удосужился поведать. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.2.2011, 22:23
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.2.2011, 23:08
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это я к тому,что можно мне верить нАслово....Зуб даю. Ну ты уже поставил рядом? Упер друг в друга?Теперь можно и спать со спокойной душой и чистой совестью! Вот теперь верю ! Ребята - это самый простой способ проверить прямой угол всегда! при покупке инструмента Или после того как угольник "уддачно" упал на цементный пол. Наверное может...,но только в одну сторону.А я прикладывал к нему штук 10 и все в разнобой..... Дак ты же тоже ехидный....
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
4.2.2011, 7:16
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А, чего не выбрал пазы на боковушках под подъемник и пальцы? Это наверное можно и потом ручным фрезером сделать. -------------------- |
4.2.2011, 7:31
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хотелось бы узнать,кто каким приспособлением пользуется при сборке корпусов.Я всё хотел сварить что-то вроде стапеля или кондуктора и по нему собирать ,но так и не сподобился.Собираю корпуса на ровной плоскости(плита типа мрамор) на саморезы и проверяюсь самодельным угольником.
Вот таким Сообщение отредактировал daleksa - 4.2.2011, 7:32 |
4.2.2011, 7:43
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Хотелось бы узнать,кто каким приспособлением пользуется при сборке корпусов.Я всё хотел сварить что-то вроде стапеля или кондуктора и по нему собирать ,но так и не сподобился.Собираю корпуса на ровной плоскости(плита типа мрамор) на саморезы и проверяюсь самодельным угольником. Вот таким В качестве верстака использую старую , но ещё целую(теперь уже не совсем daleksa, у нас стобой штангели одинаковые .Мне от отца достался такой, я его "сталинским" называю. -------------------- |
|
|
4.2.2011, 7:45
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.2.2011, 8:03
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Собираю корпуса на ровной плоскости(плита типа мрамор) По какой поверхности базируешь стенки корпуса?Я по внутренней нижней поверхности торцов стенок корпусов. Их вывожу в единую плоскость. Поэтому без кондуктора не обойтись Руков не хватает. У меня такой же штангелек, но токо свой! Это наверное можно и потом ручным фрезером сделать. Конечно можно. Поэтому и спросил про полуфабрикат.... Просто Михаилу осталась на доделку всего одна операция - выборка ручек-пазов. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 12:37 |