|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6.4.2009, 16:48
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
прочитайте дело.. с первой страницы Нафаныч читал, читал с первой и до последней, а то что Вы сравниваете его местность со своей при разнице в расстоянии в сто км. и делаете на этом выводы, что там не может быть взятка, нужно там побывать и тогда обвинять его во лжи. В прошлом году при расстоянии в 20 км. в одном месте привес был 0 - 100гр., а в другом по 3.5 - 4 кг. в день. |
6.4.2009, 18:03
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В прошлом году при расстоянии в 20 км. в одном месте привес был 0 - 100гр., а в другом по 3.5 - 4 кг. в день. У нас в соседнем селе (растоянии 4 км) контрольный улей показывал (привес поля посажены рапсом) а дома проверял было на 0, это было за неделю до основного взятка. Потом пошли и у нас привесы. |
6.4.2009, 18:29
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
делаете на этом выводы, что там не может быть взятка, нужно там побывать и тогда обвинять его во лжи. В прошлом году при расстоянии в 20 км. в одном месте привес был 0 - 100гр., а в другом по 3.5 - 4 кг. в день. У нас в соседнем селе (растоянии 4 км) контрольный улей показывал (привес поля посажены рапсом) а дома проверял было на 0 Ну, мужики вы даете... |
6.4.2009, 19:19
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
6.4.2009, 19:41
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Раньше у нас взяток начинался с 26-28 июня, но последние два года у нас он запаздывает, рапс это хорошо. но не у всех он есть.. и у нас его не сажают... но идёт разговор сейчас идёт о том что берут пчёлы до 26-28 июня?? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
6.4.2009, 21:05
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
но идёт разговор сейчас идёт о том что берут пчёлы до 26-28 июня?? Прошлый год привесов не было но и убыли тожев этом месяце до ГВ, но это не каждый год бывает. с чего несли незнаю. В июне если у нас в селе на это время 50 семей, где то числа с 10 зацвела фацелия 1.5 га на одном участке и 0.5 на другом но несколькими днями позже. возможно это и было поддерживающим взятком, но не уверен лет пчелы шёл в другую сторону от фацелии. P.S. Странные люди, в теме о компюторах говорите о воровстве, во флейме о безвзяточном периоде. Придется опять резать |
8.4.2009, 1:16
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.4.2009, 5:25
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Рапса и фацелии ни в Ярославской, ни в Костромской, ни в Вологодской областях нет. И брать в июне, как миимум, до 20 числа не с чего. Вам и Прозаик-у верю, если пишите, что до 20 числа взятка нет,обманывать не будете. Но fermerV пишет: Цитата Сегодня десятки гектар усеяны сорняками. Если цветёт одуванчик или сурепка, то вся округа жёлтая, куда не кинь взгляд. Такая же картина с ивой, малиной, кипреем, васильком луговым, дягилем и ещё целым рядом медоносных сорняков. Такая обстановка не может положительно сказаться как на развитие семей, так и на их продуктивности. Привесы в 3-4 кг были в хорошие годы нормой, что во время цветения ивы, одуванчика или сурепки. В летнее время привесы с других медоносов были ещё больше. Не может же он так обманывать? |
|
|
8.4.2009, 8:45
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Рапса и фацелии ни в Ярославской, ни в Костромской, ни в Вологодской областях нет. Гллубокоуважаемый ded77, А, вот здеесь позвольте Вам не позволить и даже не согласиться с Вами! мои друзья , а прежде коллеги, развернули именно в этих областях, именно в этом регионе промышленное производство растительного масла из рапса! Для чего скупили целые колхозы-совхозы обанкротившиеся на традиционном для этих мест земледелии и создали собственную сырьевую базу - рапс! Рапс тот сеют в промышленных массштабах! Сказать много - это ничего не сказать! И им нужны в полях пчелы. позвоните в местные, областные агропромы и узнайте где такие угодья простаивают, ожидая Вас и друзей-коллег Ваших - пчеловодов вместе с пчелами... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
8.4.2009, 9:30
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Рапс тот сеют в промышленных массштабах! Сказать много - это ничего не сказать! Такое фентази да с утра.. это вредно для пищеварения Не может же он так обманывать? а вот это интересный вопрос -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
8.4.2009, 13:31
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
мои друзья , а прежде коллеги, развернули именно в этих областях, именно в этом регионе промышленное производство растительного масла из рапса! Для чего скупили целые колхозы-совхозы обанкротившиеся на традиционном для этих мест земледелии и создали собственную сырьевую базу - рапс! Рапс тот сеют в промышленных массштабах! Сказать много - это ничего не сказать! И им нужны в полях пчелы. Лишь бы пчел не потравили эти промышленники рапсовые. А то травят каких-то тараканов рапсовых когда нипопадя. |
9.4.2009, 0:25
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Сегодня десятки гектар усеяны сорняками. Если цветёт одуванчик или сурепка, то вся округа жёлтая, куда не кинь взгляд. Такая же картина с ивой, малиной, кипреем, васильком луговым, дягилем и ещё целым рядом медоносных сорняков. Такая обстановка не может положительно сказаться как на развитие семей, так и на их продуктивности. Привесы в 3-4 кг были в хорошие годы нормой, что во время цветения ивы, одуванчика или сурепки. В летнее время привесы с других медоносов были ещё больше. Не может же он так обманывать? Я бы назвал это частичным обманом (или заблуждением, или путаницей). Сорняками усеяны не десятки - сотни гектаров, но... Ива цветёт с апреля (козья) и до июня (русская). Малина начинает цвести с 20- 27 июня (как повезёт). Об этом я писал, указывая, что собственно с неё и начинается взяток. Кипрей и дягиль с июля, василёк - ещё позднее. Теперь об одуванчике и сурепке. Одуванчик, усреднённо, начинает цвести с 19 мая. В это же время цветут сады. Примерно в это же время, но чуть дольше цветёт сурепка, но... Все они дают слишком мало нектара (сурепк - 40 кг/га). Это во-первых. Во-вторых сурепка на брошенных землях растёт 3, максимум 4 года, а потом её забивает тот же одуванчик. Сурепке нужна пахота. Что имеем в итоге? Цитата(ded77 @ 8.4.2009, 2:16) Рапса и фацелии ни в Ярославской, ни в Костромской, ни в Вологодской областях нет. Гллубокоуважаемый ded77, А, вот здеесь позвольте Вам не позволить и даже не согласиться с Вами! мои друзья , а прежде коллеги, развернули именно в этих областях, именно в этом регионе промышленное производство растительного масла из рапса! Ещё когда писал свой "пост", подумал уточнить, но не стал, в надежде, что разумные люди всё и так поймут. И опять НО...:) Рапс, посеянный в сугубом месте может дать лишь сугубый взяток. И сколько бы гектаров ни посеяли любители рапсового масла, следует знать, что Ярославская область - это 3640000 гектаров. Я давно искал - не нашел. Пользуйся:) http://www.bee.ryazan.ru/ |
|
|
9.4.2009, 8:09
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Одуванчик, усреднённо, начинает цвести с 19 мая. я бы добавил..к сказанному..что от цветущего одуванчика.. действительно все поля в желтом покрывале..но....выделяет нектар одуванчик только при темпераруре выше 22-23 градусов... а для начала июня у нас это очень и очень редкая температура.. Вот один знакомый пчеловод живёт в Мантурове.( это северо-восточнеекм на 200)км у него цветение одуванчика намного позже и приходится в среднем на средину июля дак он с него берёт товарный мёд намного чаще ..чем у нас. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
11.4.2009, 23:34
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Все они дают слишком мало нектара (сурепк - 40 кг/га). Вот тоже самое читал(30-40кг/г) о лядвенце рогатом, но в прошлом сезоне удалось, даже бесплатно, сделать пыльцевой анализ своего мёда.... В итоге был весьма удивлён результатами....24-26% с лядвенца.... Решил перепроверить в Питере в институте, заплатил, результат тот же... и это тоже удивило, что в деревенской лаборатории сан.вет. станции отличные спецы!!! А цвести начинает с конца мая и 10 -16 июня все поля желтеют как от одувана, который быстро отходит, а лядвенец остаётся, И выходит, что много у нас "неизвесных" хороших медоносов в "мёртвый период" -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
21.4.2009, 22:46
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Извиняюсь за вторжение в разговор,но кто ни будь,что ни будь хорошее скажет о борщевике?
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 5:28 |