|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
5.4.2009, 8:43
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Поздравляю всех геологов с профессиональным праздником!
Персонально - FeyEiole и себя :) Всего нам хорошего! -------------------- Быть - хорошо!
|
5.4.2009, 8:47
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
С Праздником, коллеги!!!
|
5.4.2009, 9:01
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Настоящие геологи никогда не станут пить водку из горла, если есть пустая консервная банка!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! |
5.4.2009, 9:06
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
5.4.2009, 10:36
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
и от всего ГОРНОГО университета г. Екатеринбурга О!.. так ещё никто не поздравлял :) Спасибо. -------------------- Быть - хорошо!
|
5.4.2009, 11:31
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Персонально - FeyEiole и себя :) Это все геологи этого форума? Тогда с Днём геолога!!! -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
5.4.2009, 11:38
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- Быть - хорошо!
|
5.4.2009, 11:53
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
А если это не все ещё? Если ещё объявятся геологи поздравлю ещё раз. А пока только персонально Прозаика -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
|
5.4.2009, 13:04
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
5.4.2009, 13:19
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Вообще-то я 2 раза (2 лета) ходил с геологическими партиями на разведку Валент,тогда и Вас тоже Но керн мы тогда "Таскали" исправно. А это чё такое? Или простым смертным такое знать не положено? -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
5.4.2009, 13:27
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Валент, так тогда и тебя с праздником!
С законным! :) Эту тему ты в связи с праздником зачал? А это чё такое? Керн - то, что высверливается при бурении скважины в скальной породе.... каменюка такая цилиндрическая... -------------------- Быть - хорошо!
|
5.4.2009, 13:31
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Керн - то, что высверливается при бурении скважины в скальной породе.... каменюка такая цилиндрическая... Хм... А нафига её таскать? Это наверное молодежь разыгрывали? -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
|
5.4.2009, 13:33
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Хм... А нафига её таскать? А её в ящики раскладывают, потом геолог описывает это дело (не поймите превратно) и, по необходимости отправляют пробы в лабораторию на анализ. -------------------- Быть - хорошо!
|
5.4.2009, 13:36
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
по необходимости отправляют пробы в лабораторию на анализ. C ума сойти. Тяжелая работенка. Небось гнус, медведи, консервы, отсутствие женщин... Романтика:) -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
5.4.2009, 13:41
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А это чё такое? Или простым смертным такое знать не положено Это такой каменный "столбик", длиною обычно около 1 м. Толщиною от 30 до 100 мм. В зависимости от глубины скважины. Этот столбик - керн - получается при бурении алмазной коронкой разведочной скважины. (обычная глубина разведываемой залежи до 500 м. Бывает и больше. Но это уже особый случай!). Полученные "столбики" складываются в яшики и затем отвозятся в лабораторию для исследования свойств материала залежи. По результатам этих анализов составляются прогнозные карты перспективности месторождения и возможности дальнейшей разработки этой залежи. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 20:42 |