|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.4.2009, 10:47
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И передающая свои признаки по потомству т.е дочкам. az.gif дык..признаки то идутна 2\3 от трутней и лишь всего1\3 по материнской линии -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
21.4.2009, 16:28
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А может так: ПЛЕМЕННАЯ - это рекордистка конкретно этой пасеки несколько лет подтверждающая свой статус И передающая свои признаки по потомству т.е дочкам Да, так ТОЧНЕЕ. Потому что бывало что от хорошей матки почему-то не самые лучшие дочери получались (что и подтверждается невразумительными результатами вывода маток от лучших и принудительной подсадкой их в другие семьи) |
22.4.2009, 15:32
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
подтверждается невразумительными результатами вывода маток от лучших и принудительной подсадкой их в другие семьи В сезоне 2007 в сборный отводок сунул рамку с двумя свищевыми маточниками от сильной семьи, в 2008 эта новая семья показала хорошие результаты и по меду, по отстройке вощины и не злоблива. В прошлом сезоне повторил так же. Нынче посмотрю что получится, сейчас развиваются без замечаний. |
27.4.2009, 17:50
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Недавно заглянул в парочку семей, слегка приподняв холстик – началась побелка сотов в верхней части рамок. Сегодня поставил по строительной рамке. Обычно раньше я ставил такие рамки, чтобы пчелы не портили пчелиные соты, теперь к этому добавится профилактика от клеща, вывод трутней от племенных семей своей пасеки и получение трутневого гомогената.
|
28.4.2009, 20:07
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Петрович, -в такое время эффективнее ставить трутовую сушь(1) или вощину трутовую(2) или лист восковой, на котором пчелы отстроят трутовые соты,а матка засеет.
И клеща больше зайдет, и трута выведется больше, и , конечно ,личиночного, для гомогената получишь сразу . |
|
|
29.4.2009, 10:43
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
в такое время эффективнее ставить трутовую сушь(1) или вощину трутовую Работник., спасибо, я почти так и поступил – скрепил две рамки магазинные (нижняя без плечиков), верхняя с трутневой вощиной, а нижняя рамка с узкой полоской вощины. Если потребуется несложно их разъединить, попробую немного поэкспериментировать. |
29.4.2009, 12:51
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Петрович, - ну не тебе подсказывать, что можно потом , когда трутовую вощину отстроят , и матка её засеет всё это использовать по назначению, а плечики такие сделать из жести , что они под весом рамки будут "раскрываться" и провисая давить на верхний брусок.
Это для нижней половинки.Потом промыть в дез.растворе её просушить ... и на склад -использовать в магазине на взятке. А на её место -другую конструкцию. |
29.4.2009, 18:56
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Работник., самому приходилось пользоваться трутневой вощиной или пользуешься в практической работе?
|
29.4.2009, 19:24
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
у меня почти все магазины были построены на трутовой вощины. Сотовый уходил влёт.
Здесь не пользуюсь, но есть для фирменного трута запас.Подставляю в семьи перед выводом маток. |
|
|
29.4.2009, 19:32
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Работник., да, пожалуй есть над чем задуматься. Спасибо.
|
29.4.2009, 20:26
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.4.2009, 20:36
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
29.4.2009, 20:48
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
30.4.2009, 18:51
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
voxon, а почему только мечта, разве есть какие-то проблемы в получении трутневых сотов, особенно сейчас, весной?
или лист восковой, на котором пчелы отстроят трутовые соты Работник., насколько эффективен лист восковой при отстройки трутневых сотов по сравнению с трутневой вощиной?
|
30.4.2009, 19:38
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Петрович, так это как по поговорке:"За неимением гербовой -пишем на почтовой"
Вощина трутовая конечно лучше. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 5:35 |