Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V  « < 63 64 65 66 67 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод Цебро – Практическая Работа., Разбор, анализ и обсуждение результатов и итогов работ по методу.
Гость_ОСУГА 67_*
сообщение 18.1.2019, 10:30
Сообщение #961

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(Нафаныч @ 17.1.2019, 12:52) *
дак весь "метод Цебро" и есть хорошо забытое старое


Очень плохо когда не знаешь да ещё и забыл!

В. П. Цебро всю свою жизнь доводил свой метод до совершенства путём проб и ошибок, основываясь на глубоком изучении жизни пчелы. Он использовал различнные варианты рамок,строения улья постепенно доводя свой улей до идеального для жизни семей в условиях суровой зимы северо запада,зимовке постоянной на улице -стационарном улье. В нём очень удобно работать,особенно пенсионеру не прикладывая физической силы. Работая по методу - по календарю наработаному В.П.Цебро семьи НИКОГДА не роятся Прекрасно без гибели зимуют и дают прекрасные урожаи мёда.
Всё "хорошо забытое старое" собрано в один метод обмозговано многократно и доведено до идеала. Нужно всего то - работать по календарю -всё в нём собрано в конечном варианте. Не стоит что то придумывать в дополнение -всё что вы придумываете давно проверено В.П.Цебро и откинуто,а оставлена самая соль в Календаре.
Работайте по методу Цебро - не пожалеете!

Цитата(volro @ 4.1.2019, 22:13) *
А 30% сироп уже не сироп?


Волро!
Опять смешишь!
Смотришь в книгу -видишь фигу..
30% сироп - это сладенькая водичка вылитая в ЛИТРОВУЮ повторю ЛИТРОВУЮ кормушкус препаратами для приучения брать чистую водичку,что б по грязным лужам на помойках не летать за водой. Только и всего,да подкрепиться питательными веществами для ослабленных организмов за зимовку. Умным пчеловодом был В.П.Цебро!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
volro
сообщение 18.1.2019, 10:55
Сообщение #962
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.11.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 1054
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 10:30) *
30% сироп - это сладенькая водичка...


Из Календаря 2012 из книги "День за днем... " 2014
РАБОТА №3
..... Раскладка на рамки гнезд по 1 кг сахарно-медового канди от нозематоза.

РАБОТА №4
.....Раскладка на рамки гнезд нозематозных семей дополнительно по 1 кг канди с нозематом, а здоровым семьям – медово-сахарное канди.
.....Постановка в семьи поилок и заполнение их 30-процентным сиропом с полизином и пергой.

РАБОТА №5
..... Приготовление 30-процентного сиропа с полизином и пергой по рецепту:
2 л воды + 1 кг сахара + 2 таблетки полизина + 2 г перги на литр сиропа

РАБОТА №6
.... Приготовление 30-процентного сиропа с полизином по 1 л на семью точка.

Итого за 4 работы: 2кг канди и 3 литра 30%сиропа на каждую семью.
И никакой подкормки :)

Сообщение отредактировал volro - 18.1.2019, 10:56


--------------------
адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 18.1.2019, 12:28
Сообщение #963
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 10:30) *
В. П. Цебро всю свою жизнь доводил свой метод до совершенства путём проб и ошибок, основываясь на глубоком изучении жизни пчелы.


а что он не грамотный был????? то что он "изобретал" описано в учебниках и опробовано задолго до его рождения! smile.gif

Сообщение отредактировал Нафаныч - 18.1.2019, 12:28


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_ОСУГА 67_*
сообщение 18.1.2019, 12:30
Сообщение #964

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(volro @ 18.1.2019, 10:55) *
И никакой подкормки


Это есть рабочие моменты работы по Цебро!
Всё это является лишь стимуляцией семей к водопою из кормушек с одновременным лечением и профилактической обработкой для повышения жизненых сил семей.
И уж никаким боком этотсахар в мёд не попадёт -как вы не стараетесь всем это доказать.Это мизер поступающий и употребляемый сразу пчелой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
KUZOVAT
сообщение 18.1.2019, 12:35
Сообщение #965
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 13:30) *
...для повышения жизненых сил семей.

А отчего они такие хлипкие и больные?



--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_ОСУГА 67_*
сообщение 18.1.2019, 12:40
Сообщение #966

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(KUZOVAT @ 18.1.2019, 12:35) *
отчего они такие хлипкие и больные?


Да нет Кузоват ! Они мощные и сильные - потому их и подсиливают с профилактической целью.Такова работа по методу!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
volro
сообщение 18.1.2019, 13:56
Сообщение #967
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.11.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 1054
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 12:40) *
Такова работа по методу!


Да, вот такой метод - осенью 30 кг сахара, да еще 5 весной. И это только то, что ЗАПЛАНИРОВАНО...


--------------------
адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
KUZOVAT
сообщение 18.1.2019, 14:33
Сообщение #968
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 13:40) *
Они мощные и сильные - потому их и подсиливают с профилактической целью.

Ты вроде бы по базовому образованию ветеринарный врач и не должен путаться в понятиях.
Если пчелы "сильные и мощные", то зачем их подсиливать?
Что такое "подсиливание с профилактической целью"?
Если профилактическое подсиливание, то по факту семьи слабые.
Если как ты сказал ранее:
Цитата
Всё это является лишь стимуляцией семей к водопою из кормушек с одновременным лечением и профилактической обработкой для повышения жизненых сил семей

то семьи хронически больные! И тебе как ветврачу это известно лучше чем кому либо.
Если забыл в каких случаях проводится профилактика от заболеваний, то посмотри учебник по которому тебя учили.
И не путай пожалуйста профилактику заболеваний с подсиливанием при помощи подкормок.


--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_ОСУГА 67_*
сообщение 18.1.2019, 14:57
Сообщение #969

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(KUZOVAT @ 18.1.2019, 14:33) *
И тебе как ветврачу это известно лучше чем кому либо.


Кузоват!
"Лучше перебдить, чем недо бдить!"- есть такая поговорка
Вот я её и придерживаюсь..Семьи провели зиму и организм немного подсел.И что б там какой нибудь заразы не прятолось лучше "перебдить" - моё мнение. Здоровей будут!!! clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 18.1.2019, 16:45
Сообщение #970
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 14:57) *
моё мнение.

ОСУГА, не лукавь - у цебранутых нет и не может быть своего мнения - ТОЛЬКО СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАВЕТОВ ВЕЛИКОГО Ц.
И если сектант отступил от календаря, то он сразу предается анафеме.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
KUZOVAT
сообщение 18.1.2019, 19:05
Сообщение #971
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 15:57) *
"Лучше перебдить, чем недо бдить!"

Для меня это непонятно.
Утверждаете что семьи сильные, здоровые, сидят на обильных кормах,
а у вас круглогодичная бдительная карусель с подсиливанием, лечением и подкормками.
Подкормки 1)сухие, 2)мокрые, 3)30%-е,4)зимнее канди 5)обильные осенние 25кг... ничего не пропустил?
и так каждой семье, тоскаааааааааа ak.gif





--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 18.1.2019, 19:14
Сообщение #972
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(KUZOVAT @ 18.1.2019, 19:05) *
Для меня это непонятно.
Умом цебровца не понять , ему можно только посочувствовать smile.gif

Сообщение отредактировал Нафаныч - 18.1.2019, 19:14


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Викторыч
сообщение 18.1.2019, 21:38
Сообщение #973
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 6.10.2011 Спасибо сказали: 2437 раз
Сообщений: 2295
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(ОСУГА 67 @ 18.1.2019, 10:30) *
всю свою жизнь доводил свой метод до совершенства


Так я все же хотел бы узнать, что за улей цебровский? А то глядишь и я такой сделаю.
Кто то сможет из последователей великого Гуру поделиться знанием?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
KUZOVAT
сообщение 18.1.2019, 22:24
Сообщение #974
Пчеловод
[Информация]
Из: Кузоватово
Регистрация: 15.2.2012 Спасибо сказали: 176 раз
Сообщений: 562
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Викторыч @ 18.1.2019, 22:38) *
Так я все же хотел бы узнать, что за улей цебровский? А то глядишь и я такой сделаю.
Кто то сможет из последователей великого Гуру поделиться знанием?

Не буди лихо - уходи тихо...
...набирай в поисковике "Улей цебро" и оно всплывет.
В противном случае цебровцы опять активизируются и начнут перетаскивать сюда все книжки. clever-man.gif


--------------------
НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
volro
сообщение 18.1.2019, 23:08
Сообщение #975
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.11.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 1054
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(KUZOVAT @ 18.1.2019, 22:24) *
....и оно всплывет


imho.gif Сам по себе улей не виноват: как и в любой конструкции у него есть и плюсы, есть и минусы. В "оно" его превращают те, кто заявляет о его ИДЕАЛЬНОСТИ....


--------------------
адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

67 страниц V  « < 63 64 65 66 67 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 6:48