|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| Гость_ОСУГА 67_* |
18.1.2019, 10:30
Сообщение
#961
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
дак весь "метод Цебро" и есть хорошо забытое старое Очень плохо когда не знаешь да ещё и забыл! В. П. Цебро всю свою жизнь доводил свой метод до совершенства путём проб и ошибок, основываясь на глубоком изучении жизни пчелы. Он использовал различнные варианты рамок,строения улья постепенно доводя свой улей до идеального для жизни семей в условиях суровой зимы северо запада,зимовке постоянной на улице -стационарном улье. В нём очень удобно работать,особенно пенсионеру не прикладывая физической силы. Работая по методу - по календарю наработаному В.П.Цебро семьи НИКОГДА не роятся Прекрасно без гибели зимуют и дают прекрасные урожаи мёда. Всё "хорошо забытое старое" собрано в один метод обмозговано многократно и доведено до идеала. Нужно всего то - работать по календарю -всё в нём собрано в конечном варианте. Не стоит что то придумывать в дополнение -всё что вы придумываете давно проверено В.П.Цебро и откинуто,а оставлена самая соль в Календаре. Работайте по методу Цебро - не пожалеете! А 30% сироп уже не сироп? Волро! Опять смешишь! Смотришь в книгу -видишь фигу.. 30% сироп - это сладенькая водичка вылитая в ЛИТРОВУЮ повторю ЛИТРОВУЮ кормушкус препаратами для приучения брать чистую водичку,что б по грязным лужам на помойках не летать за водой. Только и всего,да подкрепиться питательными веществами для ослабленных организмов за зимовку. Умным пчеловодом был В.П.Цебро! |
18.1.2019, 10:55
Сообщение
#962
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
30% сироп - это сладенькая водичка... Из Календаря 2012 из книги "День за днем... " 2014 РАБОТА №3 ..... Раскладка на рамки гнезд по 1 кг сахарно-медового канди от нозематоза. РАБОТА №4 .....Раскладка на рамки гнезд нозематозных семей дополнительно по 1 кг канди с нозематом, а здоровым семьям – медово-сахарное канди. .....Постановка в семьи поилок и заполнение их 30-процентным сиропом с полизином и пергой. РАБОТА №5 ..... Приготовление 30-процентного сиропа с полизином и пергой по рецепту: 2 л воды + 1 кг сахара + 2 таблетки полизина + 2 г перги на литр сиропа РАБОТА №6 .... Приготовление 30-процентного сиропа с полизином по 1 л на семью точка. Итого за 4 работы: 2кг канди и 3 литра 30%сиропа на каждую семью. И никакой подкормки :) Сообщение отредактировал volro - 18.1.2019, 10:56 -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
18.1.2019, 12:28
Сообщение
#963
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В. П. Цебро всю свою жизнь доводил свой метод до совершенства путём проб и ошибок, основываясь на глубоком изучении жизни пчелы. а что он не грамотный был????? то что он "изобретал" описано в учебниках и опробовано задолго до его рождения! Сообщение отредактировал Нафаныч - 18.1.2019, 12:28 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
| Гость_ОСУГА 67_* |
18.1.2019, 12:30
Сообщение
#964
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
И никакой подкормки Это есть рабочие моменты работы по Цебро! Всё это является лишь стимуляцией семей к водопою из кормушек с одновременным лечением и профилактической обработкой для повышения жизненых сил семей. И уж никаким боком этотсахар в мёд не попадёт -как вы не стараетесь всем это доказать.Это мизер поступающий и употребляемый сразу пчелой. |
|
|
18.1.2019, 12:35
Сообщение
#965
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
...для повышения жизненых сил семей. А отчего они такие хлипкие и больные? -------------------- НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
|
| Гость_ОСУГА 67_* |
18.1.2019, 12:40
Сообщение
#966
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
|
18.1.2019, 13:56
Сообщение
#967
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Такова работа по методу! Да, вот такой метод - осенью 30 кг сахара, да еще 5 весной. И это только то, что ЗАПЛАНИРОВАНО... -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
18.1.2019, 14:33
Сообщение
#968
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Они мощные и сильные - потому их и подсиливают с профилактической целью. Ты вроде бы по базовому образованию ветеринарный врач и не должен путаться в понятиях. Если пчелы "сильные и мощные", то зачем их подсиливать? Что такое "подсиливание с профилактической целью"? Если профилактическое подсиливание, то по факту семьи слабые. Если как ты сказал ранее: Цитата Всё это является лишь стимуляцией семей к водопою из кормушек с одновременным лечением и профилактической обработкой для повышения жизненых сил семей то семьи хронически больные! И тебе как ветврачу это известно лучше чем кому либо. Если забыл в каких случаях проводится профилактика от заболеваний, то посмотри учебник по которому тебя учили. И не путай пожалуйста профилактику заболеваний с подсиливанием при помощи подкормок. -------------------- НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
|
|
|
| Гость_ОСУГА 67_* |
18.1.2019, 14:57
Сообщение
#969
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
И тебе как ветврачу это известно лучше чем кому либо. Кузоват! "Лучше перебдить, чем недо бдить!"- есть такая поговорка Вот я её и придерживаюсь..Семьи провели зиму и организм немного подсел.И что б там какой нибудь заразы не прятолось лучше "перебдить" - моё мнение. Здоровей будут!!! |
18.1.2019, 16:45
Сообщение
#970
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
18.1.2019, 19:05
Сообщение
#971
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
"Лучше перебдить, чем недо бдить!" Для меня это непонятно. Утверждаете что семьи сильные, здоровые, сидят на обильных кормах, а у вас круглогодичная бдительная карусель с подсиливанием, лечением и подкормками. Подкормки 1)сухие, 2)мокрые, 3)30%-е,4)зимнее канди 5)обильные осенние 25кг... ничего не пропустил? и так каждой семье, тоскаааааааааа -------------------- НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
|
18.1.2019, 19:14
Сообщение
#972
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Для меня это непонятно. Умом цебровца не понять , ему можно только посочувствовать Сообщение отредактировал Нафаныч - 18.1.2019, 19:14 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
18.1.2019, 21:38
Сообщение
#973
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
18.1.2019, 22:24
Сообщение
#974
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Так я все же хотел бы узнать, что за улей цебровский? А то глядишь и я такой сделаю. Кто то сможет из последователей великого Гуру поделиться знанием? Не буди лихо - уходи тихо... ...набирай в поисковике "Улей цебро" и оно всплывет. В противном случае цебровцы опять активизируются и начнут перетаскивать сюда все книжки. -------------------- НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ...В Высоцкий
|
18.1.2019, 23:08
Сообщение
#975
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
....и оно всплывет -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 6:48 |