|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
1.11.2015, 19:44
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Доброго времени суток! У меня следующий вопрос к более опытным пчеловодам.
Моя пасека стоит в соседском дворике, буквально через 10 домов (300-400 метров). Сейчас, случилось так, что большую часть пасеки нужно перевезти ко мне во двор. Когда лучше это сделать, прямо сейчас, когда гнезда сложены, пчелы в клубе, днем температура может достигать +14 градусов, а ночью до -6. Или лучше подождать пока установится стабильная морозная погода? Расстояние небольшое, боюсь что-бы не слетели на старое место. |
1.11.2015, 20:28
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
1.11.2015, 20:50
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
|
1.11.2015, 22:17
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
1.11.2015, 23:20
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
|
2.11.2015, 8:31
Сообщение
#6
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
днем температура может достигать +14 градусов, а ночью до -6. Тогда лучше подождать, так как у вас пчёлы могут ещё облетется. -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
2.11.2015, 8:37
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
А по поводу времени перевозки, можно зимой перевозить? Можно и зимой. Только без резких толчков. И не знаю когда это лучше делать.. Дней 5-7 без облетного периода, и переноси. Тем более, дело к зиме. Массового облета уже не будет. -------------------- Если хочешь что то понять,-иди учи!
|
3.11.2015, 8:37
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Всем спасибо за помощь
|
|
|
4.11.2015, 12:32
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
У меня еще вопрос, можно ли сейчас (выбрать наиболее тёплый день), переместить рамки с пчелами в другой улей?
|
4.11.2015, 14:10
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня еще вопрос, можно ли сейчас (выбрать наиболее тёплый день), переместить рамки с пчелами в другой улей? Переместить рамки с пчёлами можно,сам объединяю семьи и в октябре и ноябре ,предварительно капнув на рамки несколько мятных капель ,драк как правило не бывает. |
4.11.2015, 19:57
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
У меня еще вопрос, можно ли сейчас (выбрать наиболее тёплый день), переместить рамки с пчелами в другой улей? Можно. В том улье, куда будешь переставлять. обязательно прогрей дно. Это на случай упавших пчел. С теплого дна они быстрей поднимутся на рамки и не застынут. Сообщение отредактировал странник - 4.11.2015, 20:02 -------------------- Если хочешь что то понять,-иди учи!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 12:40 |