|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.3.2009, 19:01
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Кто-нибудь сельдерей выращивал? Поделитесь опытом. Решил попробовать в этом году первый раз, семена замочил)
|
23.3.2009, 21:24
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Кто-нибудь сельдерей выращивал Я его давно выращиваю. Сеять нужно как можно раньше через рассаду. Семена долго прорастают. Ничего сложного в агротехнике нет. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
23.3.2009, 21:37
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Я его давно выращиваю. Сеять нужно как можно раньше через рассаду. Семена долго прорастают. Ничего сложного в агротехнике нет. Какой именно выращиваете? И что потом из него делаете? Стыдно призаться, но кроме того что первый раз выращиваю, так и не ел его ни разу ни в каком виде. Как корневой при хранении, до весны лежит? |
23.3.2009, 21:47
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Сельдерей это что-то типа петрушки, но гораздо мощнее и погрубее на вкус. Раньше был один сорт "Яблочный" сейчас много различных сортов корневого, листового, черешкового. Корневой отлично храниться в погребе и зимой его можно выгонять. При выгонке корень даёт множество зелени.
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
|
|
23.3.2009, 21:47
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Здесь о сельдерее.
-------------------- Быть - хорошо!
|
23.3.2009, 22:04
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
У меня этот сельдерей уже по всему огороду самосевом пошёл.
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
23.3.2009, 22:06
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.3.2009, 22:24
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Кстати о сельдерее, мне вот ещё фенхель нравится.
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
|
|
23.3.2009, 22:51
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
23.3.2009, 22:55
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мне больше нравится корневой, к сожалению таких корней как в супермаркете не получается вырастить. В салате сырой очень хорош да и как добавка в суп (побольше добавить). А вот листовой имеет очень резкий спецефич. привкус. Это уже на любителя.
|
24.3.2009, 22:23
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ita, -прости , но ЖРУ . КАК ПРЕДСТАВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. Втянулся только здесь, но и в России не гнушался. салат на терке и чуть морковки для цвета и соли и майонеза .
Ну а мужикам- так просто НЕОБХОДИМО. В супе очень хорош, но на любителя. тут и листовой едят , только стебель можно и нужно очищать от кожуры. |
25.3.2009, 0:19
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Семена долго прорастают Мой благополучно взошёл на 9 сутки(18 марта). Замачивал предварительно 6 часов в Цирконе. Сидит, думает - расти или подождать! -------------------- Если долго мучиться - можно и привыкнуть.
|
|
|
25.3.2009, 12:29
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.3.2009, 14:36
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
-------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
25.3.2009, 21:32
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 5:44 |