Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод Волховича, Обсуждаем метод
Пчелофф
сообщение 7.4.2009, 21:50
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 7.4.2009, 21:21) *
А Вы не дорожите качеством своей продукции? Я, в отличии от Волоховича ...

Вот поэтому и я, взял из метода технику наращивание семеек для последующей интеграции, но от откачки сразу же отказался.
Потому и сместил, как Вы заметили, акценты, отказавшись от жестокого садизма регулярных откачек... Надо один раз только посмотреть на летящий расплод и всплывающие в жидком меду личинки, чтобы ... оценить все достоинства без прикрасс!
Нафаныч, благодушествует, либо лукавит, либо не вчитался, таких откачек, как правило 3.
Супермощная семья, при этом израбатывается практически в ноль


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 8.4.2009, 20:15
Сообщение #17
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 7.4.2009, 22:50) *
Вот поэтому и я, взял из метода технику наращивание семеек для последующей интеграции, но от откачки сразу же отказался.
Потому и сместил, как Вы заметили, акценты, отказавшись от жестокого садизма регулярных откачек...


Здесь невозможно с Вами,pcheloff, не согласиться. Быть может Вы создадите тему "Метод pcheloffа", где расскажете без деепричастных оборотов и ракурсов в прошлое Ваши приёмы ухода за пчёлами при подготовке к ГВ? Слышал, Вы лично знакомы с Волоховичем? Поделитесь опытом общения с ним.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 11.4.2009, 19:21
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.4.2009, 21:15) *
Быть может Вы создадите тему "Метод pcheloffа"
Ну, эт как совсем забронзовею и совесть потеряю и стану говорить: Мы, Николай Второй...
А если без шуток?
То тему надо вести... модерировать... направлять ея движение...
на это надо ... время...
А на носу сезон пчеловодный! Кр того Вы видете сколько времени потерял на разгоне сезона, по-случайности! Надо выкручиваться!

Кр. того, надо подложить еще под свой теоретический фундамент, под свои убеждения камни теории, в первую очередь, и попрочнее, помонолитнее!

Ведь Критика Форума и мне показала слабые пятна... в моих убеждениях... И подтолкнула к новым находкам! Ведь под ногами были, а не видел, не замечал...
Сделаю улейки по-Дрюновски в несколько деньков, вот тогда-то с фотками, неоспоримыми и принципиально новыми аргументами и вперед!

А про методы гиперинтенсивного пчеловодства этой темы, что можно сказать...
Мед это хорошо! Но надо ли в погоне за медом переходить черту, за которой начинается живодерство!!! Пусть и пчелиное... Они ведь тоже божьи твари, скажу на вербную субботу...
А, Вы могли бы носить шапку из своей любимой собаки...??? А, из кошки....?
Вот то-то и оно...
И, в пчеловодстве есть грани человеческие.... и человечности, за которыми пчеловод, в своей алчности, уже недочеловек...
уж извините мировоззренческие пассажи...

Про метод Волоховича! Это Великое имя в пчеловодстве!
Он знает, что такое Технология в пчеловодстве! И держит Технологию так, как мало кто умеет на свете! Он еще и Институту пчеловодства, в свое время, показал, что такое Технология и Чем она отличаетсч от Методов и приемов в пчеловостве. Он показал всем, что такое временные и обходные технологии, при сохранении главного - базовой технологической схемы! Идеи Метода! Идеи Технологии!!!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
oleg.p19
сообщение 23.2.2010, 22:33
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.1.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



метод Волоховича круто но вашко по 22кл приятно delicious.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
андрюша
сообщение 3.3.2010, 21:33
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 20.1.2010 Спасибо сказали: 26 раз
Сообщений: 225
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 7.4.2009, 20:21) *
него рост отводков до момента объединения (а это 20-25 июля) существенно длиннее, чем у меня. Поэтому и получение такого же кол-ва п


В основном это получается не из-за 20 дней а потому,что в зиму у него уходит семья весом килограмма 4-5, поэтому и подсиливание отводков получается более масштабное.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 3.3.2010, 23:23
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 11.4.2009, 19:21) *
Он знает, что такое Технология в пчеловодстве! И держит Технологию так, как мало кто умеет на свете!


Но вот что то не распространилась эта метода... хотя и расписана вроде подробно.. во всяком случае я не знаю ни одного пчеловода ..который полностью по ней работал... хотя на новичков она ..действительно действует впечатлительно biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 4.3.2010, 7:44
Сообщение #22
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 3.3.2010, 23:23) *
Но вот что то не распространилась эта метода... хотя и расписана вроде подробно..


Думаю потому (IMHO), что требует наличия достаточно большого числа людей (он на 12-15 зимовалых семей) имеет 5-6 постоянных человек обслуги к моменту ГВ. Только так он может работать, чтобы технология не давала сбоев. Кстати, кто нибудь в курсе - где сейчас Волохович и как он?
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 5:36