|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6.12.2008, 22:35
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Не исключаю ситуацию, когда(но я не хочу быть истиной в первой инстанции) при наличии в августе при скармливании сахара в верху находится большое кол- расплода( эт. оч.хорошо!) и подкормку складывают по бокам. При выходе эт. расплода крыша остаётся пустой. Пчёлы сперва прижимаются к задней стенке, а потом погибают. Кормить, кормить и кормить(какой то классик ленинизма уже это говорил. Возможно он это о другом.) Кормил с 15 августа по 1сент.в это время, в этом улье расплода небыло,все как учили,7р с кормом 1 медовоперговая,сверху "ходунки",холстик,подушка из синтипона,вроде все по уму,единственное смущало наличие в семьях(2х) трутней в октябре,хотя матки на месте,сам проверял,они меченные.Ладно, поживем увидим,не бывает в первый раз все гладко. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
7.12.2008, 18:34
Сообщение
#32
|
|||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Когда убирал ульи в зимовник, под крышкой одного улья обнаружил вот это. Сразу сфотографировать не удалось, потому отставил в сторону и не стал счищать. Сегодня запечатлел. Что интересно, этим летом именно с крыши этого улья я уже счищал осиное гнездо. В прошлые годы такого не видел.
-------------------- С уважением! Ю.П.
|
||
|
|
7.12.2008, 22:24
Сообщение
#33
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Кормил с 15 августа по 1сент.в это время, в этом улье расплода небыло Вот в это-то время должен был быть расплод. |
8.12.2008, 0:18
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.12.2008, 9:08
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Вот в это-то время должен был быть расплод. Скорей всего матки сами сореентировались по погоде,и по силе,(9-10р)поэтому перестали червить только в 3х ульях,в других двух расплод вышел в октябре,но там пчелы было на полных 12р,при этом погода в этом году в нашем регионе,была мягко выражаясь д...,дней с темпер.выше +25г,можно по пальцам пересчитать,а в основном дожди, дожди,и еще прохлада после дождей Я думал что я один идиот остался без меда,ан нет,все,с той лиш разницей,что старики в мае качнули,а так по нулям. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
9.12.2008, 11:21
Сообщение
#36
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Я думал что я один идиот остался без меда,ан нет,все,с той лиш разницей,что старики в мае качнули,а так по нулям. У нас тоже сезон мягко говоря не очень. |
|
|
12.12.2008, 19:02
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
19.12.2008, 9:56
Сообщение
#38
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2626 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
26.12.2008, 20:26
Сообщение
#39
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2626 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
13.10.2009, 18:57
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пчеловоды для страховки и своего самоуспокоения кладут канди на рамки сразу с осени,перед постановкой пчёл на зиму. ...когда нужно положить рамку мёда сврху клуба(страховка)? пораньше или попозже?Мое мнение:-как можно позже,практически перед составкой пчелы в зимовник,мы в это время меняем летнии холсты- пленку на зимние холсты (редкая мешковина) Сообщение отредактировал Интелегент - 13.10.2009, 18:59 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
13.10.2009, 20:12
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мое мнение:-как можно позже,практически перед составкой пчелы в зимовник,мы в это время меняем летнии холсты- пленку на зимние холсты (редкая мешковина) Полностью согласен. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
13.10.2009, 20:57
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.10.2009, 21:03
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Замечено и не раз что с такими холстиками зимуют пчёлы лучше, но проверенно когда семьи находятся зимовнике ah.gif а не на улице. я считаю что при зимовке на воле. утепление должно быть более паровоздухопроницаемым .чем при зимовке в зимовнике. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.10.2009, 9:38
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
я считаю что при зимовке на воле. утепление должно быть более паровоздухопроницаемым .чем при зимовке в зимовнике. ...именно так! Воды и так предостаточно много,в виде инея, оседает на холодных стенках улья,а если ещё и верх закупорить,то при потепление настоящий потоп! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
23.10.2009, 8:38
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 2:30 |