|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
6.7.2010, 17:04
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Всего на 400 км встретил 6 таких мест.... Хозяева тех пчел дураки. Но пчел жалко. Они гибнут незаслуженно. Сам иногда проезжая поля подсолнечника поминаю "не злым - тихим словом" таких же горе кочевников, поставивших ульи, для своего удобства, в лесополосе, находящейся через дорогу от подсолнечника. И хорошо бы через не очень проезжую степную дорогу. Куда там! С боку от трассы. Пчел гибнет - не меряно. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
6.7.2010, 17:23
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Но пчел жалко. Они гибнут незаслуженно. Сам иногда проезжая поля подсолнечника поминаю "не злым - тихим словом" таких же горе кочевников, поставивших ульи, для своего удобства, в лесополосе, находящейся через дорогу от подсолнечника. И хорошо бы через не очень проезжую степную дорогу. Куда там! С боку от трассы. Пчел гибнет - не меряно. russian_ru.gif Насчет дураков незнаю? Скорее неумехи и лентяи. а данный момент в выборе месторасположения, многими еще не осмыслен, как следует.Ну завезите вы пчелок в лесополосу, только с другой стороны поля.... В этих 6 местах, только о мое лобовое 73 пчелы..... Это, конечно, -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
6.7.2010, 23:57
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Насчет дураков незнаю? Скорее неумехи и лентяи. а данный момент в выборе месторасположения, многими еще не осмыслен, как следует. Пчелофф! Это в нашей то без крайней степи - неумехи? Рядом куча полей подсолнечника гектаров по 100-150 каждое. А они становятся в лесополосе у трассы что бы, в случаи дождя, без проблем проехать к пасеке. Может и неумехи. Только очень дремучие. А потом, по возвращении с кочевки, эти ребята рассказывали коллегам сказки о причине такого сильного износа их семей. То подсолнечник, якобы, ядохимикатами обрабатывают (!!!) то еще что... А пчел жаль. -------------------- Abeunt studia in mores
|
7.7.2010, 7:21
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это в нашей то без крайней степи - неумехи? Может и неумехи. Только очень дремучие. А потом, по возвращении с кочевки, эти ребята рассказывали коллегам сказки о причине такого сильного износа их семей. То подсолнечник, якобы, ядохимикатами обрабатывают (!!!) то еще что... А пчел жаль. Николаевич, соглашусь с вами. Наверное не неумехи, а эгоисты недальновидные и безответственные ни перед пчелами, ни перед своей семьей. последним намекаю на очевидные недоборы меда. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
24.10.2010, 8:15
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Слышал мысль от пчеловода одного,что как то влияет на выделение нектара или вообще на пчёл уровень воды в местных озёрах.Если он,этот уровень,ниже обычного,то кочевать этот пчеловод не рекомендует. Почему?....Я спрашивал-он не ответил.
Может кто что слышал о такой связи? |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:25 |