Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор места под кочевую пасеку
Николаевич
сообщение 6.7.2010, 17:04
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Пчелофф @ 6.7.2010, 11:56) *
Всего на 400 км встретил 6 таких мест....


Хозяева тех пчел дураки. Но пчел жалко. Они гибнут незаслуженно. Сам иногда проезжая поля подсолнечника поминаю "не злым - тихим словом" таких же горе кочевников, поставивших ульи, для своего удобства, в лесополосе, находящейся через дорогу от подсолнечника. И хорошо бы через не очень проезжую степную дорогу. Куда там! С боку от трассы. Пчел гибнет - не меряно. russian_ru.gif


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 6.7.2010, 17:23
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Николаевич @ 6.7.2010, 18:06) *
Но пчел жалко. Они гибнут незаслуженно. Сам иногда проезжая поля подсолнечника поминаю "не злым - тихим словом" таких же горе кочевников, поставивших ульи, для своего удобства, в лесополосе, находящейся через дорогу от подсолнечника. И хорошо бы через не очень проезжую степную дорогу. Куда там! С боку от трассы. Пчел гибнет - не меряно. russian_ru.gif
Насчет дураков незнаю? Скорее неумехи и лентяи. а данный момент в выборе месторасположения, многими еще не осмыслен, как следует.
Ну завезите вы пчелок в лесополосу, только с другой стороны поля....
В этих 6 местах, только о мое лобовое 73 пчелы.....
Это, конечно, girl_devil.gif - перебор!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 6.7.2010, 23:57
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Пчелофф @ 6.7.2010, 16:25) *
Насчет дураков незнаю? Скорее неумехи и лентяи. а данный момент в выборе месторасположения, многими еще не осмыслен, как следует.




Пчелофф! Это в нашей то без крайней степи - неумехи? Рядом куча полей подсолнечника гектаров по 100-150 каждое.
А они становятся в лесополосе у трассы что бы, в случаи дождя, без проблем проехать к пасеке.
Может и неумехи. Только очень дремучие. А потом, по возвращении с кочевки, эти ребята рассказывали коллегам сказки о причине такого сильного износа их семей. То подсолнечник, якобы, ядохимикатами обрабатывают (!!!) то еще что...
А пчел жаль.


--------------------
Abeunt studia in mores


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 7.7.2010, 7:21
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Николаевич @ 7.7.2010, 0:59) *
Это в нашей то без крайней степи - неумехи?
Цитата(Николаевич @ 7.7.2010, 0:59) *
Может и неумехи. Только очень дремучие. А потом, по возвращении с кочевки, эти ребята рассказывали коллегам сказки о причине такого сильного износа их семей. То подсолнечник, якобы, ядохимикатами обрабатывают (!!!) то еще что...
А пчел жаль.

Николаевич, соглашусь с вами. Наверное не неумехи, а эгоисты недальновидные и безответственные ни перед пчелами, ни перед своей семьей.
последним намекаю на очевидные недоборы меда.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 24.10.2010, 8:15
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Слышал мысль от пчеловода одного,что как то влияет на выделение нектара или вообще на пчёл уровень воды в местных озёрах.Если он,этот уровень,ниже обычного,то кочевать этот пчеловод не рекомендует. Почему?....Я спрашивал-он не ответил.
Может кто что слышал о такой связи?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:25