Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 3 фазы в деревне, блаж или необходимость
Анатолич
сообщение 19.9.2011, 20:39
Сообщение #76
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 9.7.2011, 22:13) *
Ну вот и я созрел до 3-х фаз,

Сегодня получил Технические условия для присоединения к электрическим сетям be.gif

Вот что надо выполнить
Заявитель осуществляет:
Электроснабжение жилого дома от существующего источника электроснабжения;
Расчетный учет: На границе земельного участка объекта установить щит- учета со счетчиком (380В), с классом точности не ниже 2.0.
Схему и место установки расчетного учета .электроэнергии согласовать с руководством
РЭС ПО «ЮЭС»;
Монтаж ВРУ-0,4кВ на вводе объекта в соответствии с требованиями ПУЭ. ВРУ-0,4кВ
должно иметь повторное заземление и вводной автомат, обеспечивающий требуемое время
автоматического отключения питания, с УЗО и защиту от_перенапряжения.
На устанавливаемое электрооборудование (материалы) должны иметься сертификаты, иные
документы, подтверждающие его соответствие нормативно-технической документации и
требованиям изготовителя.
После проведения строительно-монтажных и наладочных работ предъявить
присоединяемую электроустановку уполномоченному представителю

Всё нашёл у нас кроме защита от_перенапряжения. который называется УАЭ – А3
Цитата
Последние «грозовые» события в стране, принесли огромные убытки потребителям электропитания, вследствие выхода из строя электробытовых и электронных приборов! Произошло всё по Некрасову: «Пока гром не грянет – мужик не перекреститься».

Для защиты сети (50 Гц) электропитания различного электронного оборудования от сетевых и грозовых перенапряжений необходимы дополнительные устройства. Поэтому мы и создали не дорогое но «умное» устройство типа УАЭ – А1, А3 (220-380V) «5» в одном: от сетевых перенапряжений (50 Гц), импульсных (грозовых) перенапряжений, токов перегрузки, коротких замыканий и фильтром подавления помех (100 Гц – 100 мГц).

Прибор устанавливается непосредственно перед потребителем (или индивидуально на дорогую технику) и является последней ступенью в комплексной системе защиты. Использование дополнительного вспомогательного контакта (боковая установка слева) позволяет при аварии подключить источник бесперебойного питания (ИПБ), звуковую сигнализацию и т.п. Устройство выполнено на базе отечественных и импортных автоматов – исполнение 3 полюса и 5 полюсов, крепление на дип. рейку. Нормативный документ для установки приборов защиты от перенапряжения ПУЭ издание 7 (7.1.21).

Одно хорошо производитель Нижегородский с кем получилось связаться, завтра посредники привезут поближе эту диковину и поеду получать не за 150 км а за 50 км. baby.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 19.9.2011, 22:40
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Анатолич @ 19.9.2011, 21:39) *
После проведения строительно-монтажных и наладочных работ предъявить
присоединяемую электроустановку уполномоченному представителю


А проект у Вас не требуют?
Строительно-монтажные работы кто должен проводить?
Я, у нас в Московской области, на 220, после получения тех условий,
ждал проект со всеми согласованиями почти год.
А установку оборудования, у нас, до точки разграничения (счётчика)
могут делать только сертифицированные организации.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 20.9.2011, 6:37
Сообщение #78
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 19.9.2011, 23:40) *
А проект у Вас не требуют?

Пока ничего об этом не говорили

Цитата(an-v @ 19.9.2011, 23:40) *
Строительно-монтажные работы кто должен проводить?


В техусловиях написано" Заявитель осуществляет:
Электроснабжение жилого дома от существующего источника электроснабжения;
так что всё повесили на мои плечи.
Покупай сам и делай сам, но одно хорошо знакомых электриков много поэтому мне проще.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 20.9.2011, 11:12
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Анатолич @ 20.9.2011, 7:37) *
В техусловиях написано



Анатолич, мой тебе совет: перед тем как, что то покупать или делать,
пообщайся с энергосбытом и электрическими сетями (у нас это две разные организации),
а конкретно с людьми которые будут заниматься конкретно твоим подключением.
Мне тоже когда начинал сказали, что быстро и дёшево.
На деле оказалось долго и дорого, да ещё и переделывать пришлось кое что.



Если есть желание разобраться, почитай:
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=51

Сообщение отредактировал an-v - 20.9.2011, 11:12


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 20.9.2011, 14:20
Сообщение #80
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 20.9.2011, 12:12) *
пообщайся с электрическими сетями


Сегодня с ними пообщался и договорился за ннню... сумму, что всё установят сами от опоры до выхода с автоматов в дом.
Так что проблем мне меньше будет с приемкой. pleasantry.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 20.9.2011, 15:13
Сообщение #81
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Анатолич @ 20.9.2011, 15:20) *
Сегодня с ними пообщался и договорился ...

Самый лучший вариант.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 20.9.2011, 20:13
Сообщение #82
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 20.9.2011, 16:13) *
Самый лучший вариант.

Я тоже так думаю, тем более что только что приехал и привёз последнее недостающее устройство из списка это УАЭ – А3, пришлось смотаться за 80 км от дома, но это того стоило, потому что нигде это устройство найти не получилось, дефицит


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 20.10.2011, 18:30
Сообщение #83
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 19.9.2011, 21:39) *
получил Технические условия для присоединения к электрическим сетям


Сегодня было подключение к дому трёх фаз, я считаю что довольно таки быстро всё оформили с начала июля как я подал заявление по сегодняшний день, прошло чуть больше трёх месяцев.
Но после после подключения щитка(я его отдавал собирать в электросети) пришлось его немного переделать, так как на распределительные автоматы на дом, двор и кухню, они подвели по разной фазе, что как я думаю неправильно russian_ru.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 20.10.2011, 18:57
Сообщение #84
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Анатолич @ 20.10.2011, 16:30) *
Сегодня было подключение к дому трёх фаз, я считаю что довольно таки быстро всё оформили с начала июля как я подал заявление по сегодняшний день, прошло чуть больше трёх месяцев.
Но после после подключения щитка(я его отдавал собирать в электросети) пришлось его немного переделать, так как на распределительные автоматы на дом, двор и кухню, они подвели по разной фазе, что как я думаю неправильно russian_ru.gif

Почему неправильно? Наоборот. Равномерно распределили нагрузку.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 20.10.2011, 19:24
Сообщение #85
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 20.10.2011, 19:57) *
Равномерно распределили нагрузку.

Какую нагрузку, несколько лампочек и комп, во второй комнате так же, на кухне самое большое сразу включаем 3 Вт.
А если я надумаю соединить фазу кухни и детской, забыв что распределены фазы, что из этого выйдет fireworks.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 20.10.2011, 20:22
Сообщение #86
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Анатолич @ 20.10.2011, 17:24) *
Какую нагрузку, несколько лампочек и комп, во второй комнате так же, на кухне самое большое сразу включаем 3 Вт.
А если я надумаю соединить фазу кухни и детской, забыв что распределены фазы, что из этого выйдет fireworks.gif

Так
Вы можете переделать. Погасил главный автомат и твори...


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 20.10.2011, 21:09
Сообщение #87
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 20.10.2011, 21:22) *
и твори...

Уже сотворил, с соседом электриком, вот сижу при 3 фазах на отоплении и одной фазой по дому pleasantry.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 21.10.2011, 8:27
Сообщение #88
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 20.10.2011, 21:09) *
одной фазой по дому

Хотя бы надо было розетки и освещение разнести. Выбьет фазу на розетке, на ощупь не надо пробираться.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 21.10.2011, 14:45
Сообщение #89
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(ДрЮН @ 21.10.2011, 9:27) *
Выбьет фазу на розетке, на ощупь не надо пробираться.

Вот поэтому и распределил комнаты, кухню и коридор по разным автоматам russian_ru.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 21.10.2011, 22:01
Сообщение #90
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Анатолич @ 21.10.2011, 12:45) *
Вот поэтому и распределил комнаты, кухню и коридор по разным автоматам russian_ru.gif

Почти евро. Там вообще на каждую точку свой автомат.
Поздравляю с реконструкцией! Теперь с запуском станка проблем не будет.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 19:34