|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
9.6.2009, 9:12
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
попросил сделать в деревне 3 фазы Знакомые рассказывали. Провели себе три фазы. А соседка их, дама недалекая, начала на них жалобы во все инстанции строчить. Дескать, у них три фазы теперь, а откудова??? Было по две фазы у них и у меня. Они у меня одну забрали, теперь у меня одна, а у них три!!! Наведите порядок или буду писАть выше. Все пояснения электриков отметались как полная брехня. И смех, и грех:). -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
|
9.6.2009, 22:22
Сообщение
#17
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
через полгода обещаний приехала бригада, протянули 200 метров недостающих проводов, поставили 3х фазный счетчик, от угощения отказались. У меня приехали через год, от угощения НЕ отказались, как и от денег. И это не смотря на хорошие отношения (которые я стараюсь с ними сохранять по сей день). Провода протянули (у меня недоставало одной ветки на 3х пролётах), счётчик подключили (вернее не его, а кабель 4х жильный наверху, внизу к счётчику я его сам заранее подключил). А соседка их, дама недалекая, начала на них жалобы во все инстанции строчить. Дескать, у них три фазы теперь, а откудова??? Было по две фазы у них и у меня. Они у меня одну забрали, теперь у меня одна, а у них три!!! No comment. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
19.6.2009, 9:15
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
замена деревенского трансформатора на более мощный и все это за мой счет gennadi-07, раз возможно поставить более мощный транс., значит мощности есть по высокой стороне. Попробуй узнать об установке своего транса (щас есть совсем небольшие - прямо на столбе висит (индивидуальный)). И наити заинтересованного соседа на паях может нетак накладно выйдет, зато энергия отличного качества круглый год) |
22.7.2009, 7:28
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Рыпнулся в эти круги ада подключения 3-х фаз.Сразу понял что это сложно очень!
Тогда стал искать варианты пуска эл.моторов.Нашол сайт учителя физики, который рассказывает о преобразователе одной фазы в три из эл. мотора 4 кв.1000об\мин. Сделал!! теперь есть три фазы мощностью до 3-х кв. . У нас подключение стоит около 30000 руб. и 2-3 месяца беготни по инстанциям, а между этими чиновниками не много не мало 120 км. и не факт что тебя сразу примут с твоими проблемами. -------------------- |
24.1.2010, 19:47
Сообщение
#20
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сразу понял что это сложно очень! Вот и я побегал и отстал, от трёх фаз, слишком много надо инстанция оббегать и поклонится что бы получить три фазы, но опять же на определенный аппарат и чтобы он был заводского изготовления, жуть да и только. -------------------- |
|
|
24.1.2010, 19:53
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз Сообщений: 639 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
и отстал, от трёх фаз Товарищ пока бегал и проводил, я напокупал станков новых однофозных. Он приехал хвастаться, а я корпуса далаю. Деньги теже - 30000 за подключение + магарыч + подмазка посреднику (3000 в сутки за неделю оформления документов), а еще и стенки покупать. Вот так три года я со станками, он с тремя фазами. |
24.1.2010, 22:38
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
определенный аппарат и чтобы он был заводского изготовления, жуть да и только. для бытовых целей.. сейчас очень много однофазных прекрасных деревообрабатывающих станков.. например фирмы Корвет... я купил прошлой осенью стационарную пилу .. дак после её и строгать не надо.. для рамок самое то. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
25.1.2010, 8:53
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
для бытовых целей.. сейчас очень много однофазных прекрасных деревообрабатывающих станков.. Вы правы. здесь всего 110 вольт, однофазные станки, в том числе и пилорамы и сварочные и т.д. тянут прекрасно всё что необходимо. начиная от корпусов - крыш- днищт и заканчивая рамками. ( а три фазы здесь= это 220 вольт, не у всех, но есть. пускают два раза через щиток фазу на 110- и получают три фазы неа 220ть.) -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
25.1.2010, 17:00
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
пускают два раза через щиток фазу на 110- и получают три фазы неа 220ть.) ??? Ну питание с междуфазным напряжением 220 в а между фазой и нулем 110 в нам, допустим знакомы. Но как Вы не пускайте однородную фазу - нече не выйдет. Между этими мнимыми 3-мя фазами разности птенциалов не будет! Напряжение между ними будет равно 0. Михо! Просто Вы чтото не так поняли. Или не все описали. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
25.1.2010, 20:03
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
25.1.2010, 22:22
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Николаевич та кажеться тоже что-то перегнул, меж фазами по моему 380, а меж Фазой и ноль 220, в остальном ты прав Нет Валериан. В теме о запуске 3-Ф двигателя :http://www.gardenbee.ru/index.php?showtopic=2291 я писал что раньше в експлуатации были ТП с понижающими трансформаторами с первичной обмоткой в 10 кВ а вторичной - междуфазка 220. Вспомни старую советскую технику с переключателями рабочего напряжения 127/110 в. Это именно на случай 1-ф питания от таких ТП. А в армии до сих пор эксплуатируэтся электрооборудование (3-ф генраторы и 3-ф электромоторы с такими характеристиками) -------------------- Abeunt studia in mores
|
25.1.2010, 22:27
Сообщение
#27
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
побегал и отстал, от трёх фаз, слишком много надо инстанция оббегать и поклонится что бы получить три фазы 30000 за подключение + магарыч + подмазка посреднику Вот это и есть беда наша...чел хочет иметь 3 фазы и честно за них платить, а ему кучу палок в колёса и бабло нехилое в придачу в виде счёта за "услуги". Про это даже Президент говаривал...правда на той ж#пе всё и съехало. А людям мучайся, особенно если блата нигде нет и подвязок. Мне просто (я так думаю) повезло с людьми, к правильным обратился. От одних к другим, от тех к третьим, и т.д. Сейчас как вспомню, так вздрогну. Если бы сейчас с самого начала - не взялся бы. Честно. Но дурдома у нас и без этого хватает. Вот и у меня сейчас дела такие - хорошо, что 3ф на себя оформлял, а вот 1ф ввод в дом был оформлен на быбушку (со времён царя Гороха), год назад она умерла, я тот час же съездил в район, чтобы льготы по оплате отменили (или потом бы пересчитали и "выкатили" счёт). Льготы сразу в компе пощёлкав отменили, даже ещё у меня свид. о смерти на руках не было, через пол года вступила тёща в насл., я оформлял все бумаги, когда всё закончилось, со свидетельством о праве собств. к ним вторично пришёл они мне сказали, что я теперь обязан полностью переделывать 1ф ввод с заменой счётчика, вводных автоматов, провода от столба и т.д. (всё за свой счёт+подключение они делают - это ещё бабки). В общем ещё прим. 6 штук "корячится" и это только для того, чтобы лиц. счёт на оплату стал приходить не на имя умершей бабушки, а на имя тёщи! Театр абсурда... С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
26.1.2010, 21:27
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Михо! Просто Вы чтото не так поняли. Или не все описали. для меня это тоже было загадкой, но месный электрик попытался тогда на пальцах обьяснить, но я отмахнулся ( это меня не интересовало тогда) мне сказали, что я теперь обязан полностью переделывать 1ф ввод с заменой счётчика, вводных автоматов, провода от столба и т.д. (всё за свой счёт+подключение они делают - это ещё бабки). В общем ещё прим. 6 штук "корячится" и это только для того, чтобы лиц. счёт на оплату стал приходить не на имя умершей бабушки, а на имя тёщи! Театр абсурда беззЗаконие.если посмотреть что средний амер. житель перезжает каждые пять лет ) в том числе переоформляет лиц. счёт на электричество. просто старый владелец обязан оформить заявку- отказ ( электрики могут приехать и набросить на рубильник замочек ) новый владелец пишет заявку и платит символическую ссумму что бюы этот замочек сняли и включили рубильник**. никто провода не обрезает и счётчики не снимает ( тоже вспоминаю нашурашу, когда переоформлял дом, то при мне сняли счётчик и в тот же день заставили ставить магарычи по цепочке, что бы они счётчик на место поставили. Пришлось платить, на следующий день счётчик стоял тот же самый. прошло менее 20ти часов отсутствия счётчика, куча нервов, бегатни по кабинетам, магарычи, оплаты, квитанции- бумажки, просьбы .. чуть ли не ползание на коленях, где электро -контора была в тот день выше царя- батюшки. дурдом узаконненый, и это было в старом веке: самом начале 90-х. ( доколе ещё русских будут мучить безЗаконными законами?) ** последнее время стали практиковать: приезжают электрики и снимают показание счётчика, после того как от старого владельца поступила заявка. Новый владелец, если подал заявку на подключение в ближайшие 30ть дней, то он автоматом платит за все дни " отключенные" на бумаге а не фактически, никто не протестует, всем удобно. Сообщение отредактировал михо - 26.1.2010, 21:35 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
|
|
26.1.2010, 21:55
Сообщение
#29
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
( доколе ещё русских будут мучить безЗаконными законами?) михо, прелесть нашего закона состоит в том, что его, как и фонарный столб, перепрыгнуть невозможно, но всегда можно обойти. Вот и я, после того, как сдал все документы в районые сети и они меня "обрадовали" прейскурантом, просто расслабился, ничего не покупал и заявки не делал. Так вот и приходит счёт на бабушку...и по нашим законам может так тянутся ещё лет 100...Электричеством как пользовались, так и продолжаем. Пока плачу за свет, вопросов ко мне не возникает. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
26.1.2010, 22:58
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
(или потом бы пересчитали и "выкатили" счёт). Не Вам выкатили-бы. А энергетикам "дядька прокурор" мог бы вкатать за рострату и недостаточный контроль за государственными средствами. А если-бы и выставили - с этим счетом прямиком к прокурору. Дело в том что всю разницу между полным и льготным тарифом Энергоснабжающим компаниям оплачивает государство. Т.е. все деньги которые они, якобы, недополучают в связи с разными льготными категориями електропотребителей - полностью доплачиваются государством. А оно (государство) зря своими деньгами не разбрасывается. И имет для контроля кучу слюжб и силовых структур. -------------------- Abeunt studia in mores
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 15:47 |