Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка гнезд к кочевке
Интелегент
сообщение 11.3.2010, 15:33
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Унгур @ 11.3.2010, 14:32) *
.Пчела половина вылазит (ночью)на переднюю стенку и так едет,погрузка и разгрузка без проблем.


Нафаныч, Люди видно знают заговоры... .Пчёлы ведь не только по передней стенке улья лазают,они стараются найти источник беспокойства,со всеми вытекающими последствиями! А пока грузишь,кантуешь 20-30 семей,в кузов автомобиля...такой шорох наведут! Ночные приключения гарантированы! Другое дело платформа...,там да,при перевозке... летки не закрывают в ночное время.


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 11.3.2010, 16:39
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 11.3.2010, 15:33) *
Другое дело платформа...,там да,при перевозке... летки не закрывают в ночное время.


При перевозке согласен.. их так "утрясывает".. что при перевозке семей.. снимешь с прицепа .. поставишь на подставку откроешь леток..... и тишинаааа.
первые годы судорожно срывал крышку .. думал всё .. уделал пчёл.. а ль нет минут 30-40 и смотришь завылезали зашевелились. а теперь привык да и методика перевозки отработана.. уверен . что с пчёлами всё хорошо.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВОВ
сообщение 11.3.2010, 17:16
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 55 раз
Сообщений: 350
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 11.3.2010, 15:33) *
А пока грузишь,кантуешь 20-30 семей,в кузов автомобиля...такой шорох наведут! Ночные приключения гарантированы!


При погрузке разгрузке в ночное время, приходиться штанины, рукова плотно запрятывать, а иначе куда угодно заползут. cry2.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 10.7.2011, 12:14
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 11.3.2010, 19:39) *
При перевозке согласен.. их так "утрясывает".. что при перевозке семей.. снимешь с прицепа .. поставишь на подставку откроешь леток..... и тишинаааа.


У меня не так....
С прицепа снимаю,крышу на место,открываю решётку летковую и бежать прочь !
Нападают бо нещадно и если не защитный костюм,то могут зажалить насмерть. Вот перевозил буквально вчера на расстояние 15 км,из них около 10 асфальт. При перевозке убираю подушку,холстик,а на подкрышник натягиваю чистую ткань. На летках решётки. Везу без крыши. Иногда положу ткань на подкрышник с напуском и крышей придавлю,но обычно ткань рейками к подкрышнику прибиваю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 10.7.2011, 12:36
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 18:13) *
нелучше:видят небо,волю пытаються выбраться и гибнут!


Надо попробовать в одном улье при перевозке леток закрыть глухой задвижкой,т.к. перевожу утром,на летках решётки и пчёлы действительно рвутся на свет.
Кстати,прошлый год я лежак в лес возил,так вообще ничего не делал,никаких приготовлений....
Подходил рано утром,закрывал леток наглухо и вёз,как есть-с подушкой,холстиком и крышей. Правда в пустое пространство улья загодя доставлял суши и вощины до полного. Куда они выкучивались там-не знаю,но ни разу не запарил . И злых таких тоже не припомню,как нынче.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Furtatenko
сообщение 8.5.2017, 19:12
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Киев
Регистрация: 24.3.2014 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при перевозке нужно убирать пленку (заменять на холстик)? Боюсь запарить пчел. Первый год использую пленку, раньше с холстиками перевозил без проблем.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Михалыч
сообщение 8.5.2017, 19:19
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье
Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз
Сообщений: 438
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Furtatenko @ 8.5.2017, 18:12) *
Подскажите пожалуйста, при перевозке нужно убирать пленку


Вот посмотри как человек перевозит пчёл. https://youtu.be/FQ8HCEqCF8s

Сообщение отредактировал Михалыч - 8.5.2017, 19:19


--------------------
С уважением Григорий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:26