|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.11.2009, 23:00
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пару дней подожду как растает на летке снег и открою их, я уже писал на ОПФ.. заношу и выношу ульи с открытыми летками...но...... забитыми снегом.. очень удобно.. снег в зимовнике быстро тает..часа 2-3 и леток свободен.. а заносить по моему ещё рановато.. нынешное похолодание временное.. так сказать первый снег.. который лёг на не мёрзлую землю.. обычно устойчивые морозы к 20 ноября.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
2.11.2009, 5:00
Сообщение
#32
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а заносить по моему ещё рановато.. нынешное похолодание временное. У кого как,зима в этом году наступает рано. Первый снег был, морозы до -10 днём и ночью были, сейчас потепление, а с 6 ноября обещают морозы и морозы ночью сильные. И тепла скорее всего уже не будет. |
|
|
|
2.11.2009, 15:14
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Планирую занести в конце ноября - декабре где то все равно в ноябре могут быть теплые дни...
|
2.11.2009, 18:56
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И тепла скорее всего уже не будет. взгляни туда денька через 4-5 будет полностью противоположная картина!!!:D -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
2.11.2009, 19:04
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.11.2009, 19:47
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
2.11.2009, 20:24
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.11.2009, 21:18
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
20.12.2009, 12:11
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.12.2009, 19:29
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сейчас потепление, Вот решил воспользоваться потеплением и заглянуть в зимовник. Почистил потихоньку нижние летки от пчёл, в некоторых открыл верхние (в двух с трудом открыл). Сидели все спокойно, краинка не шумела, видно прошлый раз из за резкого похолодания они не полностью были в клубе а были расположены между всеми улочками прижавшись ближе к передней стенке в рыхлом состоянии. Сегодня не стал беспокоить, крыши не поднимал. |
|
|
27.12.2009, 21:09
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
28.12.2009, 7:40
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера ходил в зимовник, проверил градусник а там +4, на улице тоже +4, да всю неделю ведь аномально тепло. Все семьи сидят тихо, а вот одна семья зашумела и положёк тёплый. Это сильная семья, объеденены две семьи и видать им жарко, нижние летки открыты на всю. У всех семей с верху только положёк без подушек и ещё положёк завернут у задней стенки на 15-20мм.
Прошу модераторов перенести мой пост в тему про зимовник. Спасибо. Сообщение отредактировал Maikl - 28.12.2009, 7:48 -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
28.12.2009, 20:35
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня опять был у пчёлок, сейчас в зимовнике +2, на улице тоже +2. А эта семья продолжает шуметь(вентелируют у летка), положёк в самой середине очень даже тёплый размером с ладошку и пчёл осыпалось на пол уже прилично. Все остальные семьи сидят очень тихо.
-------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
28.12.2009, 21:11
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А эта семья продолжает шуметь(вентелируют у летка) 1 проверь не запротоколирован ли леток нижний изнутри..такое часто бывает.. осенью во время не прикрыл пчёлы сами леток залепили а снаружи и не видно.. 2 если леток чистый открой верхний леток. и положи под холстик мокрую тряпку.. Сообщение отредактировал Нафаныч - 28.12.2009, 21:16 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
28.12.2009, 22:45
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 22:37 |