Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энергосберегающие лампочки, Китайцы бывают и "хорошие" и "плохие"
vashl
сообщение 25.10.2009, 20:37
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: Лежнево
Регистрация: 15.3.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 202
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Петрович @ 25.10.2009, 20:11) *
Петрович


С этим я спорить не буду, но есть одно но!!!!!!!!!!!! У энергосберегающих лампочек есть частотные характеристики. Они распределяются по видам лампочек. И как быть обывателю?


--------------------
ЗНАЮЩИЙ ПРОШЛОЕ СУМЕЕТ ВОЙТИ В БУДУЩЕЕ
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 25.10.2009, 21:06
Сообщение #62
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Петрович @ 25.10.2009, 20:11) *
По-моему всеже качество света любых ламп дневного света и светодиодов выше чем у ламп накаливания.


Дя человеческого глаза важно не качество а восприимчивость.. ну не получили лампы дневного света широко распространения в домашней сфере ..слишком "холодный" свет у них да и цветопередача сильно "хромает"

Сообщение отредактировал Нафаныч - 25.10.2009, 21:06


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Rycyc
сообщение 25.10.2009, 22:15
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: Пенза
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 278
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Кстати интересное замечание по этому поводу: при наблюдении за пчелами ночью они агрессивно реагируют на лампы накаливания и люминисцентные лампы и совершенно не реагируют на освещение светодиодами. Так что пчелы голосуют за светодиоды.
Может я ошибаюсь или наоборот еще кто-нибудь отмечал такой же эффект?

Сообщение отредактировал Rycyc - 25.10.2009, 22:20
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 25.10.2009, 23:01
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Rycyc @ 25.10.2009, 22:15) *
совершенно не реагируют на освещение светодиодами.


лично мои -прекрасно его видят..специально вставляю под наружное стекло красную прозрачную плёнку у налобного фонарика


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
дедмазай
сообщение 25.10.2009, 23:33
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Из: Киев
Регистрация: 26.9.2009 Спасибо сказали: 35 раз
Сообщений: 735
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Rycyc @ 25.10.2009, 18:36) *
Думаю лет через пять уже все начнут хором говорить о вреде, корорый пренесли эти лампочки.
говорить будут. читать нет :). в этих лампочках световой поток-далек от естевственного--хотя называются дневными ..цветностьзависит от температуры в лампочках: к примеру-теплобелый(2700к)кельвины..есть даже специальные лампы:к примеру для парехмахерских. аквариумов. и. д. еще есть такое понятие как светоотдача пример 630. 830. 840 и т. д. первые числа светоотдача -чем больше тем лучьше светит. вторые цыфры кельвины(до 30 или40 приписываем 00) (температура )- чем выше тем природней...не помню на солнце вроде как за 10000к кельвинов.. короче чем меньше знаешь--спокойней спишь :(

чуть не забыл : ПРО РТУТЬ ОНИ ПОЧЕМУТО ПОМАЛКИВАЮТ КОГДА РАЗОБЬЕШЬ. или раздавишь вкручивая в люстру находясь под ней . и получишь эти пары в НОС наслаждайтесь :)) drug.gif

Сообщение отредактировал ПЧЕЛО-МАЗАЙ - 25.10.2009, 23:44


--------------------
МИР.
...а так же хочу спокойствия.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
maiklnet1
сообщение 26.10.2009, 6:07
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
нет Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 147 раз
Сообщений: 994
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Наше руководство страны сейчас рассматривает проект о запрете с 2014г лампочек накаливания. Понятно что интересы промышленности проллобированны, только вот что из этого выйдет?? aq.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Rycyc
сообщение 26.10.2009, 15:55
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Из: Пенза
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 278
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



У нас самое лучшее энергосбережение это "правильно" отрегулированный счетчик.

Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 26.10.2009, 18:59
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex5050
сообщение 26.10.2009, 17:08
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 137
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Rycyc @ 26.10.2009, 15:55) *
У нас самое лучшее энергосбережение это "правильно" отрегулированный счетчик.


И энергетики еще должны bp.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 26.10.2009, 17:34
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(alex5050 @ 26.10.2009, 17:08) *
И энергетики еще должны


Мосэнерго не спит... aq.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nick5432
сообщение 26.10.2009, 17:37
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Из: Псков
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 104 раза
Сообщений: 836
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Rycyc @ 26.10.2009, 16:55) *
У нас самое лучшее энергосбережение это "правильно" отрегулированный счетчик.


Цитата(Инна @ 26.10.2009, 18:34) *
Мосэнерго не спит...


http://web.rambler.ru/post/security/

... Для сведения ... drug.gif

Сообщение отредактировал nick5432 - 26.10.2009, 17:38
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Инна
сообщение 26.10.2009, 17:51
Сообщение #71
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 23.2.2009 Спасибо сказали: 209 раз
Сообщений: 1907
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(nick5432 @ 26.10.2009, 17:37) *
... Для сведения ...


Не так страшен ...
Все, кто пользуется для выхода в сеть мобильной связью, достаточно защищены. У сотового оператор зарезервирован диапазон адресов и пользователь получает новый адрес при каждом новом подключении. А его вчерашний - достается кому-то другому...

Сообщение отредактировал Инна - 26.10.2009, 17:52
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 26.10.2009, 19:20
Сообщение #72
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Вернёмся к теме...
Цитата(Нафаныч @ 25.10.2009, 21:06) *
Дя человеческого глаза важно не качество а восприимчивость.. ну не получили лампы дневного света широко распространения в домашней сфере ..слишком "холодный" свет у них да и цветопередача сильно "хромает"


Нафаныч, хорошие лампы, о которых я писАл, имеют на коробочке надпись "Тёплый белый свет", либо "Холодный белый свет". По-видимому разный газ наполняют в колбы. Так вот: первые по своему спектру визуально, IMHO, не отличимы от ламп накаливания, а если в люстре на 4 (к примеру) рожка, где лампы включаются попарно, вкрутить в каждую из пар по одной лампе холодного и тёплого света, суммарный световой поток и вовсе становиться хорош! Про долговечность скажу так - обобщать тут не стОит, у меня робят исправно. Более того скажу: тут вот недавно у нашего деревенского трансф. по высокому вставка одна сгорела, сразу треугольник фаз разрегулировался и у меня в доме на моей фазе было 150-165В в зависимости от нагрузки в сети, так вот ЭТИ лампы, в отличии от ламп накаливания исправно работали, причём потеряли в световом потоке (визуально) не более 10%, в то время как лампы накаливания светили в 4 раза хуже (что совершенно объяснимо). Да и 20Вт потребления, согласитесь, всё же меньше, чем 100Вт при одном и том же световом потоке.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 26.10.2009, 20:23
Сообщение #73
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.10.2009, 19:20) *
ро долговечность скажу так - обобщать тут не стОит, у меня робят исправно.


а по времени примерно сколько??


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 27.10.2009, 1:10
Сообщение #74
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 26.10.2009, 20:23) *
а по времени примерно сколько??


Недавно отметил (не отмечая) первую годовщину...это по моим прикидкам примерно 3000 часов работы на каждую. Конечно - не срок, но всё же...учитывая частые у нас отключения света, понижение напряжения и т.д. Даже та, что стоИт в курятнике (не отапливаемом) по-прежнему исправно работает, недавно прикупил ещё парочку таких же: одна 25 Вт "Холодный белый цвет" (4200К, 1500лм) колба не спиралевидная, другая 20Вт "Тёплый белый свет" (2700К, 1300лм), колба также U-образная. Просто Нафаныч, есть магАзины, которым лишь бы продать, получив максимальный навар (читай - купил подешевле, продал подороже), а есть магазИны, где любят и ценят (а, зачастую и помнят) клиента. Вот я стараюсь по вторым ходить...
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
demich
сообщение 27.10.2009, 1:40
Сообщение #75
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область
Регистрация: 18.2.2009 Спасибо сказали: 7 раз
Сообщений: 120
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Нафаныч @ 26.10.2009, 20:23) *
а по времени примерно сколько??


У меня больше года эксплуатируются. Из 6 шт. вышли из строя в течении первого месяца 2. Заменил. Удачно.
Год без проблем. Понравилось использовать их в гараже.
Цитата(maiklnet1 @ 26.10.2009, 6:07) *
Понятно что интересы промышленности проллобированны, только вот что из этого выйдет?


Вообще инициатива перехода на эн/сбер. лампы вроде не от нашего правительства исходит. Европейские страны
переходят, мы вслед за ними. Но выйдет у нас конечно по "нашему".
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 19:50