|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.9.2009, 16:03
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
частотой пульсации 100 Гц. Значит - стробоскоп! У компа монитор тоже с развёрткой в 100 гц.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
25.9.2009, 16:30
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
25.9.2009, 17:46
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
на электроды подаётся постоянное пульсирующее напряжение с частотой пульсации 100 Гц. Постоянную составляющую тока не пропустит конденсатор С3 (по схеме), на электродах лампы переменное напряжение с частотой 20-40 КГц с некоторой модуляцией амплитуды 100 Гц. ЗА или ПРОТИВ лампочек?! Спектр этих лампочек ближе к естественному дневному свету, по-моему, больше ЗА. |
25.9.2009, 17:50
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Однозначно - сдавать как лампы дневного света! Сам по ящику слышал! Читал в новостях, что в Москве в гос. учреждениях теперь будут только энергосберегающие лампы закупать... А потом и по всей России такую моду возьмут ... И что получится? И так дышать нечем, так ещё и парами ртути будем дышать и закусывать ... Ведь лампы дневного света мало кто сдаёт по правилам. Куда они идут? ... На свалку, а от туда в воду и в пищу. Так ламп дневного света мало, только по офисам, а теперь кругом такие энергосберегающие лампы начнут появляться. |
25.9.2009, 20:21
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Читал в новостях, что в Москве в гос. учреждениях теперь будут только энергосберегающие лампы закупать... А я видела как Лужок по ящику баял,-что Начнут выпуск светодиодных светильников и в Москве (для экономии электричества)будут другие запрещены. Можно самим наделать.Ярких мощных светодиодов купить не проблема.Ограничивающий резистор и фсё. -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
27.9.2009, 9:51
Сообщение
#36
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А сколько стоят (в рублях)? По-разному. Нормальные от 120р. за штуку (цена здОрово от мощности). А дешёвку в FixPrise можно и за 35р. купить. Ярких мощных светодиодов купить не проблема.Ограничивающий резистор и фсё. Не годится один рез-р. Нужна сборка на каждый светодиод свой, иначе неизбежна разница в яркости. А вообще - какое самое "больное" место у этих ламп? Никто не в курсе? Что выходит из строя в первую очередь? Судя по схеме Петровича, там стоИт предохранитель. Часто ли он горит? С уважением! Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 27.9.2009, 9:55 -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
27.9.2009, 15:03
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
27.9.2009, 20:28
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
27.9.2009, 22:20
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Не годится один рез-р. Нужна сборка на каждый светодиод свой, иначе неизбежна разница в яркости. А зачем одинаковая яркость для туалета и кухни например.Я имела ввиду не цепочку светодиодов, а по одному,какие щас на яхты ставят,на сотовые вышки...
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
28.9.2009, 18:53
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
29.9.2009, 7:57
Сообщение
#41
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
IRINA, всё Вы нас на флейм сбиваете! Не выйдет!
Петрович, а разве эти лампы разборные? На них вроде крепёжных винтов нет...как их разбирать? С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
29.9.2009, 8:39
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
как их разбирать? Как-то уже говорил об этом здесь. Нужны паяльник, отвертка или нож, все получается довольно аккуратно. Колбы можно менять на другие, можно немного более мощные - дольше прослужат. Я ставил эти балласты взамен гудящих дросселей в арматуру стандартных светильников с лампами ЛД и ЛБ. |
29.9.2009, 8:47
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Lithuania |
|
29.9.2009, 9:19
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
хватит поменять фазу с нулем на патроне - перестанет мигать. Испытано! Далеко не всегда срабатывает, дело в том, что через элементы подсветки протекает небольшой ток и постепенно заряжается конденсатор выпрямителя лампы. При некотором уровне напряжения на этом конденсаторе происходит кратковременный запуск схемы лампы, т.е. наблюдаются периодические вспышки. По-моему это снижает надежность и срок службы лампы.
|
|
|
29.9.2009, 22:13
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 20:21 |