|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.3.2009, 23:58
Сообщение
#16
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Одна лампочка даже прямо над крыльцом висит, снег, дождь - все нипочем. Пока не припомню есть ли перегоревшие. Вроде нет. Используем уже больше года. Припомните пожалуйста товарную марку - страна должна знать своих героев в лицо! Если коробку от неё выкинули - на цоколе лампы есть надпись... С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
14.3.2009, 17:23
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Припомните пожалуйста товарную марку - страна должна знать своих героев в лицо! Погляжу обязательно. Просто сейчас дождь, а лампочка высоко. Подниму голову - дождь в мордочку:) -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
15.3.2009, 15:04
Сообщение
#18
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Подниму голову - дождь в мордочку:) Надеюсь, дождь кончился :)? Девчонки! (и не только...) - давайте будем взаимовежливы! Хотите писать про датчики движения - создайте тему и вперёд! А тут оффтоп нам не нужен... С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
15.3.2009, 20:15
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Припомните пожалуйста товарную марку - страна должна знать своих героев в лицо! Погляжу обязательно Поглядела. На цоколе написано PROECO Они оказывается... украинские. Ничего, хорошие лампы. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
11.9.2009, 10:53
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Несколько лет покупаю только энергосберегающие лампочки. Нет не из экономии, а по другим причинам
1 Не моргают когда соседи варят электросваркой 2 Напряжение сети не влияет на световой поток (мои светят аж при 100 вольтах) 3 Работают на постоянном токе, что хорошо на пасеке когда нет свету, а преобразовать 12 на 220 постоянки намного проще. |
|
|
14.9.2009, 8:04
Сообщение
#21
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
2 Напряжение сети не влияет на световой поток (мои светят аж при 100 вольтах) Да, это здОрово, хотя иногда бывает пониженное напряжение в сети, раньше с обычными лампами накаливания одного взгляда на них было достаточно, чтобы понять это, а теперь тестером приходится проверять. 3 Работают на постоянном токе, что хорошо на пасеке когда нет свету, а преобразовать 12 на 220 постоянки намного проще. Про это ничего не слышал....И так любые ЭСб лампы робят? А к какому выводу плюс, к какому минус? Про свои лампы скажу: первый год эксплуатации их недостатков не выявил, все до единой робят. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
14.9.2009, 13:27
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ну недостаток есть - перегрева не любят, на кухне светильник закрытый, время от времени "отдых" просила, да, ещё, выключателей с подсветкой то же - хватает запуститься , вспышка, и по новой, минут 4-5 дуется - вспышка... Пришлось подсветку убрать...
|
15.9.2009, 12:59
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
у меня дома в зале пара таких стоят уже года 2 горят а в последнее время халтура пошла - 2-3 месяца горят как обычные и усе....
|
24.9.2009, 22:20
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера на Радио России тема такая же была.Звонил народ и жаловался на быстрое утомление глаз при работе с такими лампами.
А каково ваше впечатление?.сам не пробовал. |
|
|
24.9.2009, 23:30
Сообщение
#25
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера на Радио России тема такая же была.Звонил народ и жаловался на быстрое утомление глаз при работе с такими лампами. Пару недель назад удивился бы, прочитав это. А теперь нет - пришёл к тёще люстру новую повесить, а ей в магазине до кучи и лампы ЭСб всучили, так они, заразы - МЕРЦАЮТ!!! Краем глаза смотришь - и заметно очень здОрово! Марку уточню, не запомнил, но обязательно посмотрю, чтобы другие форумчане на эти "грабли" не налетели. От таких "ламп" и вправду зрение потеряешь! Мои же не мерцают, служат пока верой-правдой. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
25.9.2009, 10:07
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Те которые мерцают работают на одном полупериоде.Китайцы стали экономить на диодах.Вместо моста-один диод.Хорошё видно на Осцилографе с витком связи на лампу.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
25.9.2009, 10:35
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Несколько лет покупаю только энергосберегающие лампочки. А сколько стоят (в рублях)? |
25.9.2009, 12:17
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Господа! Таки кто-нибудь ответит; вредны эти лампы или нет? Ведь судя по схеме, предложенной уважаемым Петровичем, на электроды подаётся постоянное пульсирующее напряжение с частотой пульсации 100 Гц. Значит - стробоскоп! Да и всегда считалось, что люминисцентные вредны для зрения.
|
|
|
25.9.2009, 13:06
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.9.2009, 14:35
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Однозначно - сдавать как лампы дневного света! Сам по ящику слышал!
Если некуда, в ДЭЗ, РЭУ, ЖЭК должны принять(правда не факт, что потом в соседней помойке не окажутся). |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 18:19 |