|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.11.2014, 8:04
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.11.2014, 14:49
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
лучше прикрыть приточку в мороз, А вытяжка у тебя в каком положении будет в таком случае? У нас утром было -30гр. в зимовнике +0,5гр.Прикрыл почти полностью вытяжку, температура поднялась до +1гр., но и на улице температура повысилась до -25гр.Но зима начнется только через месяц и перекрытие одной только вытяжки не поможет. А если закрывать приточку, может будет недостаточно кислорода.Прямо под приточкой стоит обогреватель, чтобы подогревал входящий воздух.Думал, что так им будет лучше, а ты отвергаешь подогрев. |
|
|
29.11.2014, 17:48
Сообщение
#33
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
У нас утром было -30гр. в зимовнике +0,5гр. Сегодня на улице -9, в зимовнике +3, закрыл вторую дверь(у меня двойная). Пчёлы сидят спокойно. -------------------- |
29.11.2014, 17:58
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А вытяжка у тебя в каком положении будет в таком случае? Вытяжка открыта полностью, там масленник стоит. Приток с противоположной стороны у двери, его на мороз закрывал. Чтоб вытяжка работала слабее в мороз, нужно закрывать приток. Прикрыл почти полностью вытяжку, температура поднялась до +1гр. +1 в морозную погоду не нужен, достаточно держать ноль. |
29.11.2014, 19:19
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я предпочитаю зимовать при плюсовой температуре.Держу в пределах +3+5 по цельсию. В прошедшие зимовки получалось не плохо.Я вынужден держать подогрев.Зимовник полуподземного типа,промерзает.над ним устроен склад.
|
29.11.2014, 21:20
Сообщение
#36
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Я вынужден держать подогрев.Зимовник полуподземного типа,промерзает.над ним устроен склад. Третий год я зимую в новом зимовнике и как показала практика, обогрев в нём не нужен. Температуру пчёлы поддерживают от 0(в сильные морозы) до 5-7 градусов и зимуют прекрасно, без сырости, стены практически не промерзают(кирпич, засыпка шлак, кирпич). -------------------- |
|
|
29.11.2014, 23:25
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Сегодня на улице -9, У нас -2гр завтра 0.ниже еще нет морозов синички задолбали -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
30.11.2014, 8:20
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
30.11.2014, 9:00
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
30.11.2014, 9:31
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А если перекрывать приточку, то разве это не одни и те же жертвы? В мороз (-20 и ниже) вентиляция через вытяжную трубу усиливается, поэтому жертв нет. |
|
|
30.11.2014, 20:54
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Самонагревающийся кабель вот это вещь и не сгорит, и сам себе регулятор. А если сильно "парит" просто вместо терморегулятора (в бюджет не уложился) надеваешь трубу полипропиленовую или другой теплоизолятор, чтоб только не вонял и через оба конца уже меньше тепла идет.
|
30.11.2014, 21:02
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.12.2014, 11:14
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.12.2014, 13:18
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
2.12.2014, 13:24
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я предпочитаю зимовать при плюсовой температуре.Держу в пределах +3+5 по цельсию. В прошедшие зимовки получалось не плохо.Я вынужден держать подогрев.Зимовник полуподземного типа,промерзает.над ним устроен склад. Свояк построил точно такой же зимовник,обваловал его и крышу устроил сразу же на утепленном перекрытии.Чердака нет.В зимовнике,крыша под снегом,держится постоянная плюсовая температура,источник тепла - семьи пчёл.И у него , и у меня отдельно сделаных приточек нет.Только вытяжки с шиберами,которыми в сильные морозы перекрывается труба.. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:15 |